Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shalim***

Разница Между Детьми Меньше Года!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а есть тут мамочки,у которых разница между детками меньше года?Как вы справляетесь?Дело в том,что мой второй ребеночек родится когда старшей дочке будеть 10 или 11 месяцев....я не представляю как с ними двумя справляться...подскажите а :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между моими год и один месяц- я тоже очень боялась, но после родов ничего так устаканилось - бывают периоды усталости но всё само собой облегчается- хорошо если есть помошь- мама, сестра, няня и пр.- есть кому погулять с детьми, отвлечь старшего пока с младшим возишься

 

Консультанты по ГВ советуют кормить деток тондемом, но маме, тем более если она одна, легче если один на ГВ другой на бутылочки ИМХО

 

Хорошо если ребёнок засыпает не с сиской а с соской или под музычку вобщем решение придут по ходу жизни- Удачи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если родится по ПДР то разница год будет. Пока даже не задумывалась как оно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас год и 3м разница..
А Вы смелая :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПДР на 8 декабря,но врач сказала что 50% рожу раньше...а доча старшаяя родилась 29 декабря...так что год разницы нам не грозит.Она у меня на ИВ уже с 4 месяцев,и засыпает сама(в последнее время иногда укачиваю-зубы лезут),вот только помощники мои далековато...постоянно рядом никого не будет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно рядом никого не будет 

мы тоже одни крутимся <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкачка,
А как у вас так быстро получилась вторая лялька? Случайно или нет?
Мы вот с мужем осознанно хотим маленькую разницу, но сомнения и страх есть, у меня.... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сомнения и страх есть, у меня.... 

не советую так быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёкачка,
А как у вас так быстро получилась вторая лялька? Случайно или нет?
Мы вот с мужем осознанно хотим маленькую разницу, но сомнения и страх есть, у меня.... :red-tsch:

2913440[/snapback]


А вы темку "Стоит ли делать это осознанно..." почитайте... Вам многое понятно станет... Просто реально, судя по возрасту вашего малыша, вы еще о детях имеете очень смутное представление :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у детей разница 1 год и 2 недели...я когда была беременна второй дочкой, немогла вообще себе предствавить как это возможно справляться с нимим двумя, плюс убраться приготовить еду, постирать, погладить и еще за собой следить ..... сейчас я с ними постоянно вместе, только на улицу выходим с мамой, так как старшая бегает а младшая в коляске спит и хочу сказать что можно справлять, главное иметь твердый режим ( мое мнение ) и все пойдет нормально ... плюс принимать любую помощь :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное иметь твердый режим ( мое мнение ) и все пойдет нормально ... плюс принимать любую помощь :-)))

насчет режима - абсолютно согласна, без него с двумя будет тяжело... насчет помощи... я была б рада ЛЮБОЙ, да никто не предлагает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка сразу няню взала с проживанием.
Сейчас так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не советую так быстро..

2913563[/snapback]


Чего? Трудно выносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего? Трудно выносить?

2917119[/snapback]


и это тоже... также, как в первый раз, уже точно не будет... особенно, если разница совсем маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди,
быстренько вы :D:flower4:
ГераськА,
ну вы бы обосновали а то так категорично....так не делается :crank:

 

но сомнения и страх есть, у меня.... :red-tsch:

2913440[/snapback]


если есть сомнения я бы не стала рисковать, а то можно психологическую травму заработать
также, как в первый раз, уже точно не будет... особенно, если разница совсем маленькая

2917729[/snapback]


а у меня вторая беременность прошла НАМНОГО легче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×