Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Сколько Денег У Вас Уходит На Питание В Месяц?

сколько денег у вас уходит на питание в месяц? в рублях  

733 голоса

  1. 1. ??????? ????? ? ??? ?????? ?? ??????? ? ?????? ? ??????

    • ?????? 1000
      0
    • 1000
      1
    • 2000
      2
    • 3000
      2
    • 4000
      8
    • 5000
      20
    • 6000
      19
    • 7000
      16
    • 8000
      35
    • 9000
      10
    • 10000
      70
    • 11000
      3
    • 12000
      31
    • 13000
      14
    • 14000
      8
    • 15000
      95
    • 16000
      15
    • 17000
      9
    • 18000
      11
    • 19000
      5
    • 20000
      75
    • 21000
      3
    • 22000
      6
    • 23000
      3
    • 24000
      3
    • 25000
      44
    • 26000
      2
    • 27000
      4
    • 28000
      2
    • 29000
      0
    • 30000
      27
    • ????? 30000
      47


Рекомендуемые сообщения

Девочки, которые укладываются по продуктам до 10 тыс., пожалуйста, расскажите, как вам это удается? Реально нужен совет.

девочки, думаю, тут дело не в умении вести хозяйство, а просто в отсутствии возможностей - в большинстве случаев. сорри, если кого обидела :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu,

по-разному. от 15 до 20 тыс., наверное.
Девочки, которые укладываются по продуктам до 10 тыс., пожалуйста, расскажите, как вам это удается? Реально нужен совет

2933031[/snapback]


я НЕ укладываюсь в 10 :crank:
НО!
ПАРАДОКС - если закупаться НЕ в крупном супермаркете (пример АШАН), то уходит меньше :crank:
причем заметно :crank:

 

делая закупки в Ашане (в пятницу вечером на всю следующую неделю) я трачу 4-5 тыс.
делая закупки на ту же самую неделю в местных магазинах я больше 3 тысяч не трачу :???: а зачастую и меньше ;)
и ведь хватает всего
и практически ничего не выкидываем ни в том, ни в другом случае
получается, что дело не в разнице в ценах, а в... количестве? ассортименте?
даже и не знаю в чем :???:

 

пы.сы. семья из трех человек - 2 взрослых, 1 ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-разному. от 15 до 20 тыс., наверное.
Девочки, которые укладываются по продуктам до 10 тыс., пожалуйста, расскажите, как вам это удается? Реально нужен совет.  :worthy:

2933031[/snapback]

 

Я специалист в вопросе! :rolleyes:

 

Могу сказать, что если бы лень-матушка не склоняла меня к покупке полуфабрикатов (замороженных пицц , лазаньев разных в коробочках и т.п.), то получалось бы тратить еще меньше! :olen4:

 

Да и анализ ашанских длинючих чеков показывает, что позиций выше 100 р - очень мало: мясо, курочка и рыба в основном. Зато всякого "разврата" типа творожков химических, шоколадочек, печенюшек и т.п. по 20-30 руб. набегает ого-го!

 

Отсюда мораль: меньше всякого яда надо кушать: на сладкое пироги яблочные печь, вместо активии всякой химической - ряженку живую и кефирчик.

 

Гарниры делаю недорогие обычно: картошечка, макарошки, рис, гречка и т.п. (по 30 р. за пачку - экономия!)

 

Ну а основные блюда: мяски всякие, рыбки, грибочки - тут уж особо не сэкономишь, но и потратить много сложно: даже если каждый день семья ест по полкило мяса: 100 р/полкило * 30 дней = 3000 руб/месяц, как ни крути :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 8000 р. в месяц - в ашане не закупаемся, только необоходимое в магазине и на рынке... :)
правда мы не сладкоежки и конфеты не жалуем)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас семья из четырех человек.муж.я и двое деток.
ответила 17т(быт химия сюда включена).думаю не меньше, тоже закупаемся в Ашане, удобно конечно, но по пути набирается столько всего "не нужного" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Ашане никаких "сопутствующих" товаров не набираем. Пеку я сама, покупаем из сладкого только вафли, но они дешевые, наши, дочка уж очень их любит. пончики одну пачку на заезд в Ашан, а мы раз в 2 недели там бываем, сын очень их любит. По поводу йогуртов. Берем ЧУдо и Нео в бутылочках, но что делать, если дети любят их и едят, а ряженку и кефирчик почти не пьют? Очень много уходит денег на соки, берем только натуральные, не нектары (Тонус и т.д.), сыр Российский обычно, масло правда сливочное дорогое, Вологодское, но другое у меня никто не ест, муж называет дешевое масло маргарином и суррогатом. Макароны только Макфа. В Ашане мы тратим вместе с бытовой химией тысяч 5,5 - 6 * 2 раза в мес. Но ведь еще есть мясо (я не покупаю полуфабрикаты вообще!, даже фарш делаю сама, а мясо в основном свинину у меня едят, еще курица и кролик), Фрукты - вот их в любое время года мы все едим очень много, овощи - круглый год. Хлеб, сметана развесная, творожная масса развесная и т.д. Я посчитала все и получается на круг много, просто разовые покупки забываешь считать. Я ответила тысяч 25-27 уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, думаю, тут дело не в умении вести хозяйство, а просто в отсутствии возможностей - в большинстве случаев. сорри, если кого обидела

У меня именно такая ситуация.... Я не могу позволить себе тратить на еду больше 10 тыс в месяц. Но мы вдвоём с дочкой, поэтому немного проще. Но и умение вести хозяйство тут тоже играет свою роль. Я отталкиваюсь именно от суммы. Не покупаю большими партиями даже фрукты - не больше кг. Лучше потом ещё раз схожу. Не покупаю полуфобрикатов - почти всё готовлю сама. Не покупаю "гадости" - пепси, торты, вредности разные. Чипсы вот только могу иногда. Да и то не больше одной пачки. В АШАНЕ бываю редко, возможности нет. Всегда составляю список и стараюсь не выходить за него. Понятно, что в магазине вдруг обнаруживается сразу много всего необходимого, но стараюсь больше чем на одну-две позиции из списка не выходить. При этом я не покупаю нискокачественные продукты, просто беру всего помалу. Закупаюсь в основном в Утконосе. Хотя мясо-овощи-фрукты там стараюсь не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на семья - муж, я и ребенок. Уходит в месяц на питание и всякие нужности примерно 25000 руб. В принципе считаю что это средняя сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 тысяч на 4 человек из расчета по 500руб в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы ездием в ашан раз в месяц. тратим 3-5 тысяч за раз. покупаем там крупы, макаронные, консервы (рыба, горошек, кукуруза), сыр, грибы. в эту сумму порой входят еще какие-то мелочи. в течении этго месяца что-то докупаю в магазине около дома.+ мясо и офощи/фрукты на рынке. в итоге выходит 5-8 тысяч. больше тратить не можем. платим кредит+муж военнослужащий, да и у меня зарплата оставляет желать лучшего. Если найду что-то лучше, то будем тратить больше. добавим в рацион больше овощей и фруктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в среднем на еду тратится 15000р

2909890[/snapback]


аналогично. Раз-два в месяц - Ашан или Метро, фрукты-овощи - колхозный рынок, мясо - еашла около дома неплохой мясной магазинчик. А так в магазине беру творог-сметанку и хлеб... Полуфабрикаты не беру вообще. В эту же сумму входит и бытовая химия. Детское питание (банки) беру в "Дочках и сыночках". Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично. Раз-два в месяц - Ашан или Метро,

 

А так в магазине беру творог-сметанку и хлеб... Полуфабрикаты не беру вообще. В эту же сумму входит и бытовая химия. Вроде все...

2947277[/snapback]


Примерно так же, только сумма меньше: около 6-7тыс. Во-первых мы живем не в Москве, во-вторых, мясо покупаем на рынке, очень редко едим колбасу и сосиски (не любители, если только от нехватки времени). И еще очень хорошо помогает то что овощи типа картошки, морковки, свеклы выращивают родители (и мои и мужа) на всех всегда с лихвой хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно так же, только сумма меньше: около 6-7тыс

2947398[/snapback]


так нас шестеро...А вас явно поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! Хочу поделиться в этом деле офигительным опытом!Можно?
Я раньше тоже с этим Ашаном заморачивалась.Толпа, телеги эти бешеные, не сдвинешь и т.д.А тут сестра моего мужа посоветовала один нехитрый способ закупки.Это магазин доставки товаров на дом!Только не служба 77, куда недозвониться, где втридорога и какчество не ахти...Это другой.Сидишь дома в компе все заказываешь.Причем цены там АШАНОВСКИЕ клянусь! Хочешь - доставочка на дом - 100 рубликов всего!Не принципиальная сумма.А хочешь без 100 рубликов - пжлст заказывай в ближайший пункт доставки к определённому времени.И забирай.Ни тележек, ни толпы, ни соплей чужих.Просто суппер.Причем у них нет минимальной суммы заказа.Хошь - одну сметану закажи, а хочешь мешок картоши...И еще мне нравится вот что - заказываешь,заказываешь, а в углу счётчик суммы заказа маячит.Ты в любую секунду ТОЧНО знаешь на какую сумму ты шикуешь :D Качество продуктов просто супер!Вот что на картинке, то и в твоей сумке будет.
Название магазинчика боюсь называть - вдруг по башке получу за рекламу... :D Если кому интересно- могу пискнуть в личку!А для мам с грудничками это вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ! Хочу поделиться в этом деле офигительным опытом!Можно?
Я раньше тоже с этим Ашаном заморачивалась.Толпа, телеги эти бешеные, не сдвинешь и т.д.А тут сестра моего мужа посоветовала один нехитрый способ закупки.Это магазин доставки товаров на дом!Только не служба 77, куда недозвониться, где втридорога и какчество не ахти...Это другой.Сидишь дома в компе все заказываешь.Причем цены там АШАНОВСКИЕ клянусь! Хочешь - доставочка на дом - 100 рубликов всего!Не принципиальная сумма.А хочешь без 100 рубликов - пжлст заказывай в ближайший пункт доставки к определённому времени.И забирай.Ни тележек, ни толпы, ни соплей чужих.Просто суппер.Причем у них нет минимальной суммы заказа.Хошь - одну сметану закажи, а хочешь мешок картоши...И еще мне нравится вот что - заказываешь,заказываешь, а в углу счётчик суммы заказа маячит.Ты в любую секунду ТОЧНО знаешь на какую сумму ты шикуешь :D Качество продуктов просто супер!Вот что на картинке, то и в твоей сумке будет.
Название магазинчика боюсь называть - вдруг по башке получу за рекламу... :D Если кому интересно- могу пискнуть в личку!А для мам с грудничками это вообще

2949451[/snapback]

 

Да знаем мы этот магазин, знаем... Утконос называется... я уже о нём писала)) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×