Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Проблемы С Родственниками На Почве "любви"

Рекомендуемые сообщения

Накипело, решила с вами поделится и попросить совета...

 

Проблема № 1
Моя мама (бабушка)
Дочке 1,5 месяца. Через 3 недели после ее рождения мы с мужем перехали ВРЕМЕННО к моей маме в другой рйон из нашей "однушки". В квартире живут еще взрослые брат и сестра.
УМама и муж обладают "задиристыми" характерами, и вечерами, когда видят друг друга начинают подкалывать. В итоге мама посылает мужа шутя в жопу, тот начинает, опять же шутя, говорить что он этого от нее ждет постоянно и вообще она скоро его выгонит.

 

Во вторых я целыми днями выслушиваю лекции на тему "Какой больной у меня ребенок" и что его надо срочно лечить. Ну плачет, - все дети плачут, не спит особенно долго днем - тоже бывает....

 

Я привратилась в посудомойку и кухарку. Целыми днями мою посуду, ночью тоже не поспишь, когда ухожу с мужем часа на 2-3 в магазин, говорится, что ребенок без матери не может.

 

Изначально, был договр, что на выходные мы с мужем и дочкой уезжаем к себе в квартиру. Когда спучтя 3 недели мы напомнили об этом мам, мне было снова поведано о "страшной" психической болезни моего ребенка, о невозможности перевоза его в другое место, непереносимости машины (хотя в 3 недели мы ездили на дачу на 4 дня). А в довершении погрозилась "шутя" покончить жизнь самоубийством".

 

Проблема № 2
Свекры

 

Для них очень долгожданная внучка, поэтому они решили меня забодать своей "любовью" к внучке в совокупностью со своей амбициозностью.

 

На следующий день после выписки из роддома (лежала в палате одна с голодным ребенком) они приехали в гости в 1 час ночи - на внучку посмотреть. На следующий день - опять в гости в 12 ночи. я как умница распивала с ними чаи до 3 ночи.
Сейчас пока мы живем у мамы свекры не хотят приезжать к внучке. А через сына требуют ,чтобы мы привезли ее показать на дачу!!! Мы были у них на даче, когда они уезжали в отпуск и очень сильно измотались, повторять никак не хотим. Они не хотят понимать и каждый их разговор с мужем заканчивается приглашением на дачу, потому что "они давно не видели внучку". Они даже купили дорогущую кроватку и коляску, наверное, чтобы меня совесть мучила.

 

Приглашения приехать к моей маме - игнорируются.

 

Это только маленькая доля того что происходит на самом деле. Просто уже утомилась писать. Что делать не знаю... Очень хочется побыть своей семьей (муж, дочка и я) вместе в своей квартире. Но меня мама уже так запугала перездами, что я и сама теперь побаиваюсь везти ребенка... Хотя время в дороге - 20 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вам обязательно нужно вернуться к себе в квартиру и жить отдельно от родственников. Таким образом исчезнет проблема общения со свекрами, которые уже не смогут требовать от вас приезда к себе, а должны будут уже сами ездить к вам. В переезде нет абсолютно ничего страшного, 20 минут - сущая ерунда. Кроме того, если есть такая возможность всегда лучше жить своей семьей и воспитывать ребенка самостоятельно. Может быть это и тяжелее, чем с мамой, но лушче быть независимыми и с родителями общаться на своей территории. Тогда и ребенку будет спокойнее, никто его не будет дергать из стороны в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да не верь ты всяким сказкам - конечно ребёнок перенесёт переезд из одной квартиры в другую - к маме вы же как то приехали????!!!!!!
А можно спросить - почему вы сами в своей квартире не живёте?? А вообще - сочуствую. Может тебе почитай советы Ромашишкиному мужу на форуме и использовать как руководство к действию?

 

http://www.rodi.ru/phorum/read.php?f=7&i=179380&t=179380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету я присоединяюсь к докладчикам, выступившим ранее :rolleyes:
Если действительно вся ситуация тебя так напрягает, то надо под любым предлогом (не хотим вам мешать ночными криками, ребенку нужен покой, а здесь столько народу и т.п.) уезжать домой. Просто в определенный момент ситуация может выйти из под контроля и вы все переругаетесь :bop: Оно тебе надо? Лучше жить тихо-мирно со всеми родственниками и... подальше от них :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, буквально вчера я с мамой говорила. Они далеко от нас живут, очень скучаем и т.д. Зятя своего до сих пор не видели. Так вот, я говорю, вот получится нам вас сюда вызвать, Серёжа с папой выпьет пиво :pivo: Мама: а потом? Я отвечаю: А потом мы вас отселим :D Конечно не так разко, но мы планируем, когда получится вызвать к нам родителей, снимать им отдельно квартиру. Пусть даже в соседнем доме, но чтобы не все вместе в 4-х стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас это всё - больной вопрос. Прямо кровоточащий! И началось всё со свекрови конечно. В итоге я с родителями, точнее с отчимом в субботу разругалась... <_<

 

И всё от "большой любви"... к ребенку конечно... Свекровь меня достала, мы стали реже звать ее в гости, честнее даже будет сказать, что перестали. Ну я просто после очередного выкрутаса решила, что мне надо от неё отдохнуть. Теперь она делает всё, чтобы оказаться с нами в одном месте. Например, звонит моим родителям и договаривается с ними о своём приезде на дачу (куда мы конечно с ребенком тоже ездим) Выглядит это всё довольно безобидно, типа женщина одинокая, ищет общения... Поэтому мои родители её всячески жалеют и косвенно поддерживают. Отчим в частности регулярно рассказывает мне, как я ОБЯЗАНА любить свекровь, как я ОБЯЗАНА считаться с её интересами и общаться во что бы то ни стало... Вот очередная такая проповедь в весьма категоричных выражениях и привела к тому, что мы не поехали на дачу, хотя даже вещи уже погрузили.

 

Вся эта помощь от бабушек и дедушек заключается в том, что они навещают внука с целью ПОИГРАТЬ в него, как в игрушку, потискать. Причём приезжают в основном тогда, когда им это удобно, а не когда мне нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ... При этом меня же еще и обвиняют в том, что я эгоистка и ни с кем не считаюсь! :wacko: А мой эгоизм заключается в том, что я всего лишь НЕ ВСЕГДА соглашаюсь их принять или поехать с ними на дачу :eek:

 

Самое ужасное, что мы в данный момент меняем квартиру свекрови и в итоге будем жить рядом. Я уже с ужасом думаю, как она зачастит ко мне в гости якобы "проходя мимо"... Надеюсь, что смогу поставить так, что Я буду отводить ребенка к свекрови и забирать - тогда когда сама посчитаю нужным. А всяческие поползновения "заскочить" без приглашения буду пресекать на корню. Причём еще полгода назад я пребывала в блаженной уверенности, что бабушка у нас чудесная и что ребенку с ней общаться если не необходимо, то вполне приемлемо. Так что предубеждения сразу у меня не было, свекровь сама меня разубедила своими поступками. А теперь получается что я во всем виновата. Подозреваю, что она считает, что ей "отказали от дома", когда с Вовкой стало полегче и помощь стала не нужна. Хотя на самом деле с ним стало только сложнее, растёт ведь... Просто её помощь стала меня напрягать, я поняла, что получаю меньше, чем терплю. :ranting:

 

Сегодня говорила со знакомой, так она уверена, что пока я не начну говорить всё как есть, не следя за формой выражения своих мыслей, не "миндальничая" - ситуация в лучшую сторону не измениться. Говорит, что сколько она случаев знает, всегда как только начинаешь говорить всё как есть, всё как думаешь, без агрессии, но и без особой дипломатии - люди становяться смирными и согласными. Ужасно не хочется следовать её совету, но видимо выхода скоро не останется.

 

А жить конечно надо отдельно. Это аксиома. Точнее так - если те, с кем Вы живете, не принимают (ну не могут например) Вас как взрослых, абсолютно свободных людей, то надо срочно разъезжаться. Родители, спокойно воспринимающие зрелость своих детей - это даже не редкость, это чудо. Моя мама как ни старается, до конца всё равно не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×