Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Барса**

Вопросик про последние недельки

Рекомендуемые сообщения

девченки, скажите мне, плиз, за сколько недель перед родами ребенок опускается? и как при этом меняются ощущуния в пузе? а то мне как-то кажется, что со мной это произошло, а вроде рановато...или нормально? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животик опустился в 38 недель. И после этого я стала легко ходить, гулять. Но иногда появляются неприятные ощущения внизу-словно мочевой пузырь кто-то рукой трогает...Хотя я догадываюсь -это лялечка. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попустился живот уже недели 1.5 назад, дышать стало легче и дыигаться стало свободнее, а вот по поводу мочевого пузыря согласна иногда так надавит малышка моя на него. что глаза из орбит вылезают :wacko: сейчас у меня пошла 38 неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот опустился еще где-то за 3 недели до родов :ppuzo:
Я разницу не особо заметила...вот только при ходьбе все время казалось, что в туалет хочется :unsure: А вот сидя было все отлично :rolleyes:
Да и пробка отошла недели за 3-4 до родов :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот опустился недели за две до родов. Но на ощущениях моих это по-моему не сказалось, или я такая не чувствительная :D Просто мне сначала муж сказал, а потом некоторые замечали тоже сами, продавчиха на рынке помню обратила внимание. Ну она опытная, у нее своих четверо оказалось. А я каждый раз прямо удивлялась, когда мне говорили, что живот уже опустился... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как опустился живот сама не заметила. Только уже после родов по фоткам заметила разницу в 40 и 41 неделю:-) Рожала в 41.5 неделю, но ребенок как врач сказала был "высоковат", опускался уже в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ниче не опускалось... может потому что маленький живот был и опускаться то толком нечему было. когда воды отошли то он вообще сдулся что я всерьез испугалась... РАССОСАЛОСЬ что ли? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня ниче не опускалось... может потому что маленький живот был и опускаться то толком нечему было. когда воды отошли то он вообще сдулся что я всерьез испугалась... РАССОСАЛОСЬ что ли?

ага.. подписываюсь под каждым словом....
мне непосрдственно в родах опускали :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опустился рочно в 36 недель. Проснулась 1 марта и сама почувствовала, что живот уже не давит на желудок, как раньше. И дышать стало легче. Через пару дней акушерка подтвердила опущение живота. А через 2 недели, точнее 16 марта я родила :novor:

 

Но зато у меня никакая пробка не выходила :???: Обычно пробка выходит за пару дней до родов.

 

Думаю, опущение в 31 неделю не реально. Посоветуйся со своей акушеркой (или врачом, у которого наблюдаешься). Пусть она измерит высоту живота. Если высота стала меньше, то живот действительно опустился :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он, конечно, опустился, но я, почему-то не заметила вообще! Мне сказала об этом мама, когда приехала (а она приехала за 2 дня до родов). Сказала, что взглямула на меня и первой мыслью была - о боже, живот-то у самых коленок, какое там через неделю, сегодня бы не родила! Сказала уже после родов... А родила через 2 дня после ее приезда, на 6 дней раньше срока.

 

Вообще опускается где-то недели с 35-36, иногда позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а у меня ниче не опускалось... может потому что маленький живот был и опускаться то толком нечему было. когда воды отошли то он вообще сдулся что я всерьез испугалась... РАССОСАЛОСЬ что ли?

 

Цитата:
ага.. подписываюсь под каждым словом....
мне непосрдственно в родах опускали

 


Аналогично :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот не опускался. Хотя знала про этот признак и каждый день приставала к мужу с вопросом : "Ну что? Не опустился?", а потом придирчиво рассматривала себя в зеркало. Причем была уверена, что он у меня опустится за несколько дней до родов, и следовательно, я буду знать, что недалек день "Х". но не сложилось....
И еще дней за 10 до родов у меня немного вес уменьшился (на 1,5 кг), говорят, что перед родами худеют. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, он вообще по програме должен опустится за 2 недели до родов, но ведь ты сама знаешь, что это не обязательно.Ощущение- дышать становится легче, не задыхаешься.Так у меня было :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не опускалось...Ждала-ждала, когда опустится, пока не родила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, игра с мочевым пузырем - любимая игра моей девчушки :)
врачи говорит, что вроде не опустился, наоборот - поднялся и вырос :super:
мнительная я стала, девченки, какая-то....:)а может просто уже жду-недождусь когда уже моя мася соберется и осчастливит нас своим присутствием вне моего живота :):simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×