Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Часто Ли Бабушки И Дедушки Общ-ся С Вашими Детьми?

Рекомендуемые сообщения

у меня свекровь берет дочку на целый день в субботу, иногда и в воскресенье. А моя мама далеко живет, поэтому редко видемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут в 1,5 езды от нас, по возможности мы приезжаем к ним в гости в выхи, иногда они к нам. Свекровь живет в 10минуах от нас, редко заходи, редко звонит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они что упрашивать Вас должны круглосуточно? Предложили помощь днем, потом нужно вечером предложение продублировать, потом утром и т.д., так что ли?!

Нет, не так. Предложив днем - вечером не слова не сказав и не спросив уехали на дачу.
У меня свекровь и свекр очень помогают. Начинали с того, что они приезжали ко мне и уходили с коляской на час. Я в это время могла элементарно хоть душ принять и какие-то дела сделать, у меня мамы под боком нет. Потом стали "выгуливать" полноценную прогулку 3 часа  Я им тоже ребенка привожу, но не очень часто, так как ехать довольно далеко по пробкам, а ребенка укачивает. Они очень просили оставлять его с ними на даче, но я вежливо и спокойно отказалась, просто объяснила, что мне без него грустно и скучно. Вот следеющим летом буду оставлять, т.к. буду работать.

В том то и дело что так как у вас я бы и хотела. Т.к. привозить маленького ребенка в другой дом тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набросились на человека :)

 

по моему вполне естественно что мама не может оставить своего маленького ребенка свекрам, которые в силу физиологических причин не смогут накормить ее грудным молоком, да и не имеют практики обращения с памперсами :)
да и просто мама может сильно волноваться, а волнения ей совсем ни к чему

 

и речь заметь те не идет о помощи (за это ведь здесь линчевание?), ведь ее от свекров никто не просит, автор поста просто спросил кто как обеспечивает общение ребенка с бабушками дедушками, без ущерба для всех

 

желание скорпиончик, по моему просто не припятствовать общению, но не в ущерб собственным нервам и здоровью ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они помогают Вам, как могут. Мне кажется, для Вас главное - понять, что они могут Вам помогать КАК ЗАХОТЯТ!!!

2889187[/snapback]


а разве их просят о помощи? или эта помощь принудительная? :)

 

В свое время, здесь же, на Конференции, мне девочки дали такой совет - "НЕ НАВЯЗЫВАЙСЯ!

2889187[/snapback]


золотые слова :)

 

и желание воспользоваться помощью - дело сугубо добровольное!!!

2889187[/snapback]


точно :)

 

МНЕ удобнее быть на своей территории. И если от меня нужна помощь, не лишним будет прислушаться и к моему мнению.

2889187[/snapback]

 

ну никто же свекров со своей территории не сгоняет и помощи не просит, и соответственно где и как им общаться с ребенком, который находиться на ГВ , решать наверное матери, и на мой взгляд, весьма похвально стараться понять как обеспечить общение! (а не помощь) с ребенком бабушки и дедушки

 

Мне иногда хочется, чтобы дети проявили внимание ко мне и приехали ко мне в гости.

2889187[/snapback]


ну думаю Ваши дети и проявляют внимание к Вам, а невестка простите этого делать не обязана если ей этого не хочется, вот автор поста как раз хочет не обделять бабушку и дедушку вниманием родной внучки, но не в ущерб своим нервам

 

ВЫ не хотите к ним ездить!

2889187[/snapback]

 

это ее право, и заметьте, скорпиончик старается что бы при этом не ущемлять права бабушки и дедушки на общение с ребенком :) вопрос насколько сами бабушка с дедушкой хотят общаться с внучкой, видимо не сильно им это надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,

Т.е. по сути я оставить ее могу, и оставляю, когда мне нужно, со своей мамой. А им не хочу. Они постоянно говорят чтоб мы приезжали к ним, но мне принципиально не хочется.

2881103[/snapback]


Скажите, пожалуйста, ну как Вы себе представляете общение с ребенком, если мама этого ребенка сама общаться не хочет? Приехать на 5 минут, посмотреть "одним глазком" на внучку, подержать ее на руках, сделать "козу", развернуться и уйти? Вероятно, что-то дало свекрам автора понять, что они - нежеланные кандидатуры для общения, несмотря на все заверения об обратном. Конечно, это только мои предположения, но другого объяснения я не нахожу.
а разве их просят о помощи? или эта помощь принудительная?

2911497[/snapback]


Я говорила, что и предоставление помощи, и желание ею воспользоваться - дело добровольное. И, кстати, Вы со мной согласились! :yess:
где и как им общаться с ребенком, который находиться на ГВ , решать наверное матери, и на мой взгляд, весьма похвально стараться понять как обеспечить общение! (а не помощь) с ребенком бабушки и дедушки

2911497[/snapback]


В этом возрасте, как мне кажется, общение и заключается в том, что бабушки-дедушки могут предложить матери посильную помощь только в УХОДЕ за ребенком. А если мама не хочет принимать эту помощь, говоря "у себя - не хочу" и "к ним ехать принципиально не хочу", но при этом обижается на них за нежелание "общаться" с внучкой, то получается она сама препятствует этому самому общению.
автор поста как раз хочет не обделять бабушку и дедушку вниманием родной внучки, но не в ущерб своим нервам

2911497[/snapback]


скорпиончик старается что бы при этом не ущемлять права бабушки и дедушки на общение с ребенком

2911497[/snapback]


Ну, смешно же, ей Богу! "Да, вы имеете право общаться с внучкой, но у меня нервы и я не хочу их травмировать, но я хочу, чтобы вы общались!" Позвольте задать вопрос: "Как?!! Как технически это сделать?" Оставлять их наедине она не хочет. Замкнутый круг! Получается, что желание "не ущемлять право на общение" для бабушки и дедушки только на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, ну как Вы себе представляете общение с ребенком, если мама этого ребенка сама общаться не хочет? Приехать на 5 минут, посмотреть "одним глазком" на внучку, подержать ее на руках, сделать "козу", развернуться и уйти?

2912558[/snapback]


Хочешь пообщатся с внучкой приехай, сходи погуляй например, я могла бы остаться дома.

2881103[/snapback]


автор не говорит что общаться не хочет, а речь идет что не хочет ездить к свекрам, и тем более оставлять одну там свою кроху
думаю если бы у свекров было бы желание общаться с внучкой, то приехать и поиграть, погулять очень неплохой вариант

 

а простите ехать с ребенком это не так просто, коляска, куча вещей на все случаи жизни, питание , памперсы, салфетки и тд и тп, пока соберешь привезешь разберешь научишь что и зачем... и всё это ради простите пары тройки часов той же "козы" только на их территории, и ради свекров которым ну ни как не хочется общаться с внучкой не на своей территории, не смотря на все проблемы с этим связанные
по моему эгоизм свекров в чистом виде

 


В этом возрасте, как мне кажется, общение и заключается в том, что бабушки-дедушки могут предложить матери посильную помощь только в УХОДЕ за ребенком.

2912558[/snapback]


почему? т.е если например мама очень хорошо обеспечена , и у ребенка с рождения 3 няни и прислуга, то бабушки с дедушками внуков вообще видеть не хотят?
если автору не требуется помощь (а мы ведь помним , что принятие помощи вещь добровольная ?), то значит ей ненадо и беспокоиться об общении свекров с внучкой?

 


Ну, смешно же, ей Богу! "Да, вы имеете право общаться с внучкой, но у меня нервы и я не хочу их травмировать, но я хочу, чтобы вы общались!" Позвольте задать вопрос: "Как?!! Как технически это сделать?" Оставлять их наедине она не хочет. Замкнутый круг! Получается, что желание "не ущемлять право на общение" для бабушки и дедушки только на словах.

2912558[/snapback]

 

автор предложил как- приезжать к ним и играть и гулять на здоровье сколько хочется...
а замкнутый круг на мой взгляд предлагают свекры- мы общаться хотим, но ты нам привези, да еще и сама уезжай куда хочешь... странные условия ставят маме с маленьким ребенком
я бы наместе скорпиончика вообще не заморачивалась, хотите общаться приезжайте общайтесь, нет, так и не надо, зачем генерить в угоду эгостичным свекрам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мама не хочет принимать эту помощь, говоря "у себя - не хочу"

2912558[/snapback]


не нашла фразы о том что скорпиончик не хочет принимать свекров...

 


QUOTE
У меня свекровь и свекр очень помогают. Начинали с того, что они приезжали ко мне и уходили с коляской на час. Я в это время могла элементарно хоть душ принять и какие-то дела сделать, у меня мамы под боком нет. Потом стали "выгуливать" полноценную прогулку 3 часа  Я им тоже ребенка привожу, но не очень часто, так как ехать довольно далеко по пробкам, а ребенка укачивает. Они очень просили оставлять его с ними на даче, но я вежливо и спокойно отказалась, просто объяснила, что мне без него грустно и скучно. Вот следеющим летом буду оставлять, т.к. буду работать.

 

В том то и дело что так как у вас я бы и хотела. Т.к. привозить маленького ребенка в другой дом тяжело.

2911213[/snapback]


отличный вариант на мой взгляд

 

 

 

QUOTE(скорпиончик @ Пятница, 21 Сентября 2007, 23:01)
Т.е. по сути я оставить ее могу, и оставляю, когда мне нужно, со своей мамой. А им не хочу. Они постоянно говорят чтоб мы приезжали к ним, но мне принципиально не хочется.

2912558[/snapback]

 

вполне нормальная ситуация, да скорпиончик оставляет ребенка со своей мамой, с которой и живет

Мы живем с моей мамой, и, соответственно, дочька видится с бабушкой каждый день.

2881103[/snapback]


т.е ее мама ухаживает за ребенком ежедневно, точно знает о нем всё, да и просто вполне естественно доверять свой маме, а не свекрови :)

 

ну а свероам оставлять не хочет, по тем же причинам
и ездить к свекрам вообще редко кто любит, тем более с маленьким ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N, Спасибо за защиту! :) По-моему Вы одна ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой вопрос и все объяснения - остальные читают первые строки, а дальше высказываются - такое ощущение, что хлебом не корми дай осудить.

Скажите, пожалуйста, ну как Вы себе представляете общение с ребенком, если мама этого ребенка сама общаться не хочет? Приехать на 5 минут, посмотреть "одним глазком" на внучку, подержать ее на руках, сделать "козу", развернуться и уйти? Вероятно, что-то дало свекрам автора понять, что они - нежеланные кандидатуры для общения, несмотря на все заверения об обратном. Конечно, это только мои предположения, но другого объяснения я не нахожу.

В том то и дело, что они так и делают (делали), а я как раз на них за это и в обиде. Наоборот мы всегда зовем их к себе, а они не приезжают, хотя обещают.

 

И еще раз по - поводу общения на территории свекров - мне везти ребенка туда одной нет возможности, т.к. ребенок у меня не сидит в автомобильном кресле, т.е. мы должны привезти ее туда с мужем вместе, мало того что ее, так еще и кучу вещей, и коляску - и все это на 5 эт. И это ради 4 - 6 часов общения, т.к. дольше не получается из-за ГВ.
Короче надоело отмазываться перед теми, кто не внимательно читают посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ketrin_N, Спасибо за защиту!  По-моему Вы одна ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой вопрос и все объяснения - остальные читают первые строки, а дальше высказываются - такое ощущение, что хлебом не корми дай осудить.

2918260[/snapback]


Короче надоело отмазываться перед теми, кто не внимательно читают посты.

2918260[/snapback]


Правильно!! Так нас!! Кто одобрил - те внимательно читают, остальные - так... придираются. Вы сначала в себе разберитесь: хотите, чтобы свекровь приезжала - забудьте про собственные "нервы", не хотите - забудьте про общение. Только и всего!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно!! Так нас!! Кто одобрил - те внимательно читают, остальные - так... придираются. Вы сначала в себе разберитесь: хотите, чтобы свекровь приезжала - забудьте про собственные "нервы", не хотите - забудьте про общение. Только и всего!!

2919096[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение, что хлебом не корми дай осудить.

2918260[/snapback]


да просто люди трансформируют свои собственные проблемы на вашу ситуацию :)
Вы сначала в себе разберитесь: хотите, чтобы свекровь приезжала - забудьте про собственные "нервы",

2919096[/snapback]

 

я просто не понимаю Вас... ведь в каждом посте скорпиончик пишет что приглашают свекров постоянно, но те просто не хотят приезжать... им лень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,

я просто не понимаю Вас... ведь в каждом посте скорпиончик пишет что приглашают свекров постоянно, но те просто не хотят приезжать... им лень!

2920114[/snapback]


Да что ж тут непонятного?! Вот посмотрите две цитаты из самого первого поста:
До наступления лета свекровь и свекр ездили к нам в гости каждый месяц, в Дашино Д.Р. - повидать внучку (на часок, т.е. только посмотреть, чаю попить, и домой). Летом мы ездили к ним на дачу, где они жили, каждые выходные, по этому общались много. Сейчас, по возвращению с дачи, (примерно 1 месяц) мы с мужем ездили к ним 1 раз, и это было 3 недели назад. Суть вобщем в том, что бабушка с дедушкой не общались с ребенком примерно 3 недели, а на днях свекр говорит: "А вы привозите завтра Дашку к нам, а сами ехайте куда хотите." Забыла написать Даша сейчас на ГВ, немного прикорма (2 полных кормления), и еще никто из них ни разу не менял ни памперс, ни одевал ее, не кормил. И вообще за три недели скорее всего она их забыла! Т.е. по сути я оставить ее могу, и оставляю, когда мне нужно, со своей мамой. А им не хочу. Они постоянно говорят чтоб мы приезжали к ним, но мне принципиально не хочется. Хочешь пообщатся с внучкой приехай, сходи погуляй например, я могла бы остаться дома.

2881103[/snapback]


мне просто кажется сейчас что они не приезжают, т.к. особо не хотят, и зовут нас, для отмазки.

2881103[/snapback]


Дальше:
Они хотят именно пообщаться, говорят что соскучились, а сами не приезжают. Просто мне кажется что им особо это не надо и по этому я не хочу навязываться...

2881570[/snapback]


В том то и дело, что думаю что не искренне

2885781[/snapback]


Ну про "приглашают постоянно" я не увидела, речь шла об одном-единственном приглашении... И про "лень" я бы тоже не торопилась ставить диагноз...
По поводу "тяжело каждый раз везти с собой огромное количество вещей". Семья моего сына тоже живет отдельно и, извините, не в 11 км, а в другом конце Москвы. И я к ним ездила, и они - ко мне. И, как ни странно, со временем у меня в доме (да и на даче тоже) появилось большое количество вещей, необходимых ребенку. Одни покупала я, другие оставляла Светлана ("чтобы не таскать с собой каждый раз"). И теперь Света может приехать ко мне "без чемодана"! Было бы желание!!!! Вы думаете, что все эти "не хочу", "кажется, им не надо", "думаю, что не искренне" никто не замечает? Поверьте свекрови, любое недовольство невестки сразу же заметно! И, мне кажется, при таком раскладе, обвинять во всех грехах исключительно одних свекров - по меньшей мере, неправильно...
Лучше было бы, например, напрямую, спросить свекровь "Почему Вы не приезжаете к нам?" и, только услышав ее объяснение, делать выводы, а не строить предположения в отрицательном ключе.
Вобщем-то мне больше на эту тему добавить нечего и спорить я не хочу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет

2921246[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
Вот именно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×