Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
hasy***

Беременность И Командировки

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет!
Обращаюсь к вам за советами с вопросом: кто-нибудь летал в командировки во время беременности? особенно интересуют полеты на ранних сроках.
Мы пока еще только планируем беременность, но прям уже плотно планируем:) а тут на работе у руководства идея возникла отправить меня в командировку. Срок пока не определен. Так вот боюсь, как бы не случилось лететь в самом начале беременности.
Очень боюсь, буду отбрыкиваться всеми разумными способами. но сказать: не поеду и все тут! тоже не могу...
Расскажите, кто был в подобной ситуации? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала на сроке 5 и 7 нед. Но не в командировку, а в отпуск и обратно. Пила но-шпу но 2 табл. 3 раза в день. За 20 мин. до полета выпила 1/3 бокала красного сухого вина. Всё это - по рекомендации врача (хоть вино меня и удивило). Все обошлось, хотя мне не советовали лететь, т.к. в самом начале беременности высока угроза выкидыша во время полетов. А что касается командировок, то, насколько я помню, беременную женщину могут отправить в командировку только с ее согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала воему руководству, что не буду ездить по командировкам, когда беременности было 3, 5 месяца. А до этого ездила (даже летала один раз, кажется). И ничего.

 

Тут ИМХО главное, как ты себя чувствуешь. Если угрозы тебе и ребенку нет, ты себя нормально ощущаешь, то можно и в командировку. А вот если тебе, например, может понадобиться медпомощь в другом городе... Или ты дорогу плохо переносить будешь, то лучше все-таки не ехать.

 

У нас вот сейчас сотрудница на работе не очень хорошо переносит беременность. Так мы ей планируем запретить даже поездки к клиентам по городу. Т.к. для руководства (нормального, конечно :)) лучше чтобы будущая мама ходила на работу и приносила компании пользу, а не на больничном сидела или в больнице лежала.

 

Так что ИМХО воспитанный :) работодатель сам заинтересован создать беременной нормальные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×