Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что беременность моя протекала без проблем. Вела я беременность в Евро-Меде у Григорян Илоны Владимировны. ПДР у нас была 24 июля, но...
9 июля у меня с утра отошла пробка... я этому особо не придала значения т.к. собиралась на прием знакомиться с контрактным врачем на роды. Приехала, померили мне давление... все по обычной программе... ну и под конец осмотр, т.к. уже закончилась 37 неделя. Как только врач вставил в меня руку и нащупал шейку ПОЛИЛОСЬ... :o
Я в шоке, т.к. ну никак не ожидала... Да и врачи тоже были не готовы к такому ходу событий, т.к. шейка у меня была ну совсем не зрелая… Время было 14.05

 

Позвонила мужу… сообщила ему сею новость… Не поверил! :smexx: Попросил Илону Владимировну повторить мои слова!
Позвонила подруге (Ире) – она сказала, что приедет.
Тут уж за мной приехал водитель и меня отвезли в роддом…
В приемной провели гигиенические процедуры. К тому моменту, как их закончили, приехала моя сестра и мы вместе пошли наверх. Т.к. родзал был занят, а схватки только начинали ощущаться меня пока положили в палату. Вскоре приехала и подруга. Постепенно схватки начали нарастать, а открытие шло ну совсем не быстро. Спасибо Ире, она мне массировала поясницу и дышать заставляла. Во время сего важного процесса время тянется медленно и в то же время быстро :fieee::pihpihh:
Вскоре приехал муж с моей мамой, потом меня в очередной раз посмотрели: раскрытие 3 см и я уговорила сделать эпидуральную анестезию… ДА ЗДРАВСТВЕТ ПРОГРЕСС!!! На этой ноте меня стали переводить в родзал.

 

К тому времени, как мне поставили анастезию было уже 8 часов вечера… Но боль то все равно была, но уже другого характера. Я чувствовала ее левым боком в области таза. Как мне объяснили – это малыш себе дорогу прокладывал. К 21.30 у меня раскрытие было почти 7 см. И мне еще добавили анастезию. Т.к. боль в тазу была очень сильная, я отвернулась от всех и лежала не двигалась. Время подходило к 11 вечера, когда я почувствовала, что из меня что-то течет… Сказала об этом. Илона посмотрела и с улыбкой на лице сообщила, что пора на кресло. Это для меня было полной неожиданностью!!! :confus: Я думала, что еще долго, да и анестезия у меня не отошла (УРА, УРА, УРА). Дальше все было быстро...

 

Тужимся… и с третьей с хватки в 23.20 рождается МОЙ СЫНОЧЕК… МОЯ КРОХА… МОЙ МАЛЬЧИК... вес 2910, рост 50 см, 8/9 по шкале Апгар. :soother: Положили мне его на живот и позвали папу. Эмоции свои я тут описывать не буду, т.к. это будет длинно. Одним словом – это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! :clap::yahooo: и самое лучшее, что может быть в жизни каждой женщины!

 

Разрывов у меня не было. Плацента вышла полностью.
Пока занимались мои малышом, Илона спросила меня: понравилось ли мне рожать. И я, не секунды не колеблясь, ответила, что ДА!

 

Хочу поблагодарить Илону: замечательный врач и золотой человек.
Георгия Владимировича – врач с огромным опытом и чувством юмора, что очень помогает! :flowers:

 

Хочу поблагодарить Иру: если бы не она, мне было бы сложнее, т.к. она помогала мен не только физически, но и морально! Спасибо тебе!

 

И мой любимый муж, спасибо тебе за заботу о нас с сыном! Я тебя очень люблю! :married::gpuls:
:ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Растите здоровенькие, радуйте маму и папу!!!

 

Хороший рассказ, легкий такой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Здоровья вам и радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ и вспомнила с какой радостью шла рожать, муж был рядом вс время, разрывов не было, врачи такие заботливые, хочу туда еще, но детей больше не хочу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesechka впечатлилась вашим рассказом очень! Тем более что хочу рожать именно в Евро-Меде. Но врач у меня будет Арлашина. Я с этим врачом знакома так ходила к ней во время беременности делать УЗИ. Очень была довольна и её консультациями и УЗИ. Мне бы тоже хотелось рожать с анестезией. Роды у меня первые, но испытывать боль совсем не хочется. Я и при менструации то умирают, а тут уж точно знаю, что не вытерплю. С врачом это обсуждала. Сказали, что если надо, значит будет мне анестезия ))) каких-то проблем с этим не должно быть. Я обратила внимание, что ваш врач была с вами целый день, я вот тоже считаю, что это правильно! Не понимаю, как можно рожать одной, ждать врача, который занят другими беременными и молиться, чтобы все было нормально. Получается, что ваш папа на самих родах не присутствовал, но ждал торжественного момента рядом? ))) Мы говорили с мужем о совместных родах. В Евро-Меде возможно присутствие родственника на родах, ну папы конечно. Вот мы собираемся именно так и рожать, всегда и везде вместе )) особенно в этот момент, которого оба очень ждем. Настроение у меня позитивное, врач у меня хороший, я ей доверяю, знаю, что она будет рядом. А ваши рассказы вселяют еще больше уверенности. Что все пройдет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesechka - действительно, у вас получились супер-роды))) поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления!!!! :clap::mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×