Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tory

Пылесос

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот дозрели мы до того, чтобы купить новый пылесос. Но сейчас такой выбор, что голова идет кругом. Поделитесь, плиз, своими соображениями, опытом - удачным и не очень, в общем всем, чем можете..По каким параметрам вы выбирали пылесос, какие функции наиболее полезны, на что надо обратить внимание...
НА настоящий момент мы склоняемся к пылесосу с водным фильтром. Но и моющие тоже держим на примете.
Помогите разобраться, плиз..

 

P.S. мне вот такой приглянулся - Karcher DS5500 VEX
7691620_19042004171336.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить - у нас дома собака и все связанные с этим прелести - шерсть повсюду, и к тому же у меня аллергия на пыль :( Поэтому хочется хороший пылесос, чтобы с шерстью хорошо справлялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory
У нас, вот этот пылесос как раз и есть, покупали из соображений что типа с водным фильтром экологичней, у нас ребенок и все такое... Почти сразу я стала им недовольна, не из-за каких-то там качеств, нет он довольно прилично справляется со своей задачей (хотя есть и помощнее пылесосы, этот средний) просто я поняла как мне неудобно. По причине моей природной лени, да и с ребенком время на уборку надо затратить минимальное, тего нужно выкатить (громоздкий очень), налить воды, засунуть туда эту коробку с водой, (в маленькой квартире пылесос большой и неманевренный), убраться, вылить воду, помыть коробку эту, в общем для меня это очень напряжно, ещё и в смысле времени. Так что я думаю либо раз уж такие заморочки, тогда надо было покупать моющий пылесос сразу, щас мы его купить не можем, и поэтому я подумываю купить обычный мешочный пылесос, малюсенький, чтоб каждый день убираться, а этим можно раз-два в неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка, и скажу я вам не суперски он справляется с шерстью <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, что могу сказать)))
как химик... есть мнение что водяные пылесосы вредны тем, что образуется аэрозоль пыли в воздухе... ведь и сам а запах чистоты не что иное , как мокрый запах взвешенной пыли.. а чем мельче фильтр.. тем мельче частицы летающие в воздухе...не есть хорошо))) к тому что может быь провоцирование аллергических реакций..
а Для кошачей собачей шерсти мне кажется, просто надо объемный и мощный пылесос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и не знаю, что думать.. :???::???:
А есть еще обладатели пылесосов с водным фильтром? что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы предпочли обычный мешочный пылесос.Квартира маленькая,времени мало,возиться с большим,громозким агрегатом не хочется.
У нас кошки-шерсть,а потому купили спец. щетку для шерсти животных.Я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы предпочли обычный мешочный пылесос.Квартира маленькая,времени мало,возиться с большим,громозким агрегатом не хочется.
У нас кошки-шерсть,а потому купили спец. щетку для шерсти животных.Я очень довольна.

Галочка, а эта щетка специальная для пылесоса? или она сама по себе? я имею ввиду, что ее просто берешь в руку и чистишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Томас аквафильтр (такой как рекламируют постоянно в "Квартирном вопросе"). Очень довольны, шерсть от кота хорошо убирает. Им можно мыть что угодно, от мебели до окон, там есть спец насадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama, вот такой? Я просто не знаю, какой в "Квартирном вопросе" рекламируют. :???:
AL-00002914-01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory, да. Правда стоил дороговато. Мы кажется его за 10 тыс. руб. покупали года 2 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую Miele c HEPA фильтером. У меня 2 кошки, соответственно и волосы имеются. Пылесос очень мощный, но силу тяги можно регулировать - так я им и прозрачные занавески пылесосю (именно от кошачих волос, которые имеют свойство оседать в самых странных местах :crank: ). Естественно есть куча разных моделей, у меня такая, у которой силу тяги можно регулировать самой, механически, а есть и автоматические/ електронные. Я решила, что не стоит полагаться на электронику в плане силы тяги - ещё затянет мои занавески, перепутав программу... :p:HEPA фильтр задерживает все запахи ( к моему счастью!) и всякие мельчайшие частички пыли, его советуют аллергикам и астматикам, ну и для деток конечно :polzunok: . Минус состоит в том что этот фильтр надо регулярно менять (типа раз в год) - а он достаточно дорогой, хотя свой я ещё не меняла.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, спасибо за ответ.
А какой мощности у Вас пылесос?
В том, что у меня в первом сообщении -1400. Это достаточно или слабовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama* Расскажи про этот пылесос по-подробее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, можно я отвечу? Вот что про него пишут

 

Пылесос THOMAS Twin aquafilter
Уборка пыли (сухая уборка) с бумажным пылесборником объемом 3,5л
Влажная уборка. Распыление и всасывание влаги.
Сбор жидкости.
Чистота без жирных пятен для любых гладких полов
Очистка твердых полов постоянно горячей водой
Холодная вода в стандартном режиме работы
Плавное регулирование мощности от 500 до 1500 Ватт
Телескопическая всасывающая трубка из нержавеющей стали
Индикатор заполнения мешка.
Индикатор включения помпы
Индикатор включения пылесоса.
Двухступенчатая турбина большой мощности
Пятикратная фильтрация микрофильтром
Парковка (стояночное положение)
Автоматическая намотка кабеля
Специальный нагнетательный насос с давлением 4 бар
Легкосъемный резервуар грязной воды
Предельная простота в обращении
Брызгозащищенный
Размеры и вес: прибор/прибор с картоном
Длина (мм) Ширина (мм) Высота (мм) Вес (кг)
599/657 327/391 348/523 10,4/15,9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×