Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

"Жизнь после жизни" прочитала.Не могу привыкнуть,что Насте около 50.

Оксанушка**,
Ну дык, никто не молодеет. Иногда человеку (да даже чаще всего!) трудно понять свой возраст, что он уже не такой молодой! Ну грубо говоря, 30 лет - уже кризис. А дальше?
Но книга, да, супер!
Я надеялась, что она возьмет собаку, все думала, как Маринина выкрутится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Жизнь после жизни" прочитала.Не могу привыкнуть,что Насте около 50. cry_1.gif

Ну так реалистично всё.
Я надеялась, что она возьмет собаку, все думала, как Маринина выкрутится?

Она же брала уже щенка в какой-то книге, потом хозяин нашелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читаю "Жизнь после жизни", а летом, в отпуске прочла трилогию "Взгляд из вечности" - очень понравилось.
Странно, я зачитывалась Марининой больше 10 лет назад (детективами про Каменскую), потом вообще на её книги смотреть не хотела, спустя какое-то время прочла "Тот, кто знает" - книга оставила гнетущее ощущение безысходности - а теперь я опять зачитываюсь Марининой, круг замкнулся. Или я так изменилась, что мне теперь нравятся саги, (а детективы я всегда любила) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла "Взгляд из вечности" с перерывом между томами в лето. Не впечатлило как литература, но как рассказанная история,сюжет- интересно. Хотя и осталось тягостное впечатление - всю жизнь пашешь-пашешь, одна проблема за другой, а потом умираешь. Так и хочется громко крикнуть - "хочу, чтобы мне врали! про то, что все хорошо и все живут долго и счастливо!" Ну и с камнем, вороном и змеем, по-моему, перегиб - не идет оно в формат саги как-то, сильно выбивается из текста, а местами просто занудно.
Понравилась "Все не так". Какой-то терапевтический эффект оказывает.
Что у Марининой нравится - каждая книга - штучный продукт - даже спустя несколько лет могу вспомнить о чем примерно рассказывалось.
А Каменская мне больше по сериалам нравится, хотя сравнивать и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понравилась "Все не так". Какой-то терапевтический эффект оказывает.

Да есть немного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не читала Маринину. В свое время не пропускала ни одну из новинок.
Такие отзывы хорошие. Обязательно почитаю "Все не так" и "Жизнь после жизни"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала у Марининой все что издавалось. То, что последние годы без Каменской ничуть не хуже по сюжету. У нее теперь есть имя и она имеет право высказать свое мнение по многим жизненым вопросам. Кстати, это мнение не лишнее будет послучать (прочитать :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Личные мотивы" 1 часть, понравилось, и очень хочется узнать, чем же там всё закончится. Вечером пойду за второй частью :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки прочитала "Благие намерения" все части и "Жизнь после жизни".
В первом ооочень много философии,но вещь сильная. Особенно когда Люба узнает, что отец Ларисы сидел за совершенное убийство, а "ангел-хранитель", что Родислав его не узнавал тогда.
В "Жизнь поле жизни" мне вот злодея почему-то было жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала "Личные мотивы" 1 часть, понравилось, и очень хочется узнать, чем же там всё закончится. Вечером пойду за второй частью :super:

 

Я прочитала обе части.Читала с большим удовольствием,но развязка разочаровала.

 

Мне кажется,что как-то не так обычно избавляются от лишних свиделелей...А Преступление "из прошлого"вообще бред нереальный.

 

А еще Каменская все время ест...А учит вести расследование её Чистяков. И если честно, в двух книгах можно было и не выпускать..Не стоит это 700рублей.Хорошо,что я читаю с помощью электронной книги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще Каменская все время ест...А учит вести расследование её Чистяков. И если честно, в двух книгах можно было и не выпускать..Не стоит это 700рублей.Хорошо,что я читаю с помощью электронной книги)

:smexx:
Книга для гурманов)) Прочитала с удовольствием.
Всё дорожает... Согласна, можно было выпустить в одном томе рублей за 400. Электронной книги у меня нет, люблю по старинке перелистывать страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю мне нравится. даже книги начала коллекционировать

 

Я читаю мне нравится. даже книги начала коллекционировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которым дано посмотреть на общепринятое под несколько другим углом зрения.
Например, появление «Матрицы» разорвало уже порядком поднадоевший круг о пришельцах и роботах, восставших против своих создателей.
Так и до Каменской женщина, ведущая расследование, это было скорее явлением случайным. Старушка Марпл брала своей житейской мудростью и наблюдательностью, эксперт Кибрет в «Знатоках» служила скорее фоном и чисто показательной картинкой, как же, есть у нас женщины в милиции, вот они.
А Маринина показала появление «новой породы».
Это женщины, играющие на мужской территории, в мужские игры, по мужским правилам.
Играющие и выигрывающие.
Причем показывая, что не такое уж все это чисто «мужское».
И берут они благодаря умению воссоздать самую сложную мозаику преступления на основе железной логики.
Это совершенно не значит, что книги Марининой очередной смешной «марш феминисток», отнюдь нет.
Каменской совершенно не интересно кому-либо доказывать свое право жить именно так.
Да и не будет тратить она свое время на подобную ерунду.
Они уже просто есть, эти женщины с трезвым, холодным взглядом на окружающий мир.
Женщины, которые могут себе позволить жить так, как считают нужным именно они.
Наслаждаясь или задыхаясь, в зависимости от обстоятельств, такой свободой.
Это не значит , что так хорошо или плохо.
Они изменились, эти современные женщины.
И не надо Насти, без ее на то желания, умение вести красивые диалоги.
Переживать , подходить ли этот тон помады при таком освещении.
Целый день мучать свои ноги шпильками.
Решат, что надо, тогда да.
И никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила Маринину и с удовольствием читала и перечитывала про КАменскую. И не про Каменскую тоже.
Но вот последняя вещь "Смерть как искусство" не идет абсолютно. Уже два раза начинала читать и бросала
Кто-нибудь прочитал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://annews.ru/news/detail.php?ID=255587
Отвечая на вопрос о том, почему из саги "Взгляд из вечности" в новый роман с Каменской перекочевали Ворон, Камень, Змей и Ветер, Александра Маринина с улыбкой сказала: "Дама я свободная, свободолюбивая и органически не могу делать то, что мне скучно. Мне все время нужно себя чем-то развлекать. Во "Взгляде из вечности" я себя развлекала тем, что вела повествование в двух линиях. А теперь я решила попробовать написать полноценный детектив, но с этим неожиданным "взглядом из вечности". Это был такой литературный эксперимент. Получилось или нет – об этом судить читателям. Но делала я это с огромным удовольствием".
Отвечая на вопрос о дальнейших планах, Александра Маринина призналась, что подумывает о создании новой саги. "Сейчас я работаю над новым детективным романом под условным названием "Игра в приметы". А на будущее планирую очередную сагу. Пусть простят меня любители детектива, но мне опять хочется писать про жизнь, про семью, про любовь, про поколение. Сюжета пока нет. Есть только понимание того, что я хочу написать семейную историю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×