Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лерочка*

Близорукость

Рекомендуемые сообщения

Нам в год тоже поставили предрасположенность к близорукости. У меня и у мужа никогда проблем со зрением не было. Вот скоро опять пойдем на прием к окулисту, посмотрим, что скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каким образом Вашим малышам проверяли зрение?

 

Нам посмотрели типа лупой какой-то и все. Мне кажется, этого недостаточно. Намеряли к году на одном глазу 0, второй +0,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в глаза капали, а потом смотрели. И еще некоторым на аппарате смотрят, только я не знаю, кому именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставили нам диагноз - "предрасположенность к близорукости"

2855618[/snapback]


аналогичная ситуация. Но сказали, что риск развития близорукости где-то в период хождения в школу (у меня самой так было).
А при необходимости очки назначают с совсем маленького возраста. Вон, ведущая Малышева, отвечала, что носит очки с 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каким образом Вашим малышам проверяли зрение?

3017488[/snapback]

 

Зрачок расширяли и лупой смотрели и еще какими-то ручными приспособами. А как иначе посмотришь в таком возрасте?

 

 

 

Вон, ведущая Малышева, отвечала, что носит очки с 11 месяцев.

3018317[/snapback]


Обалдеть! И вроде бы не скажешь, что у нее очень толстые линзы, то есть не очень плохое зрение.
Я вот недавно в ее передаче смотрела, как делаю операцию по восстановлению зрения. Жуть! Когда показали, как срезают слой роговицы - у меня все мысли об этой операции исчезли :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогичная ситуация. Но сказали, что риск развития близорукости где-то в период хождения в школу (у меня самой так было).

3018317[/snapback]


У меня сын, которому ставили с детства предрасположенность к близорукости, сейчас во втором классе. Пока все ок (ТТТ), но к окулисту ходим регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче полтора, наследственность отягощена, т.е. и я с высокой степенью миопии и папа. У ребенка также предрасположенность к миопии, сейчас +1, маловато, в идеале +1,5+2. Пока только наблюдать, может и на этом уровне долго держаться, а может и ухудшаться. Меня это тоже беспокоит, но кроме наблюдений в динамике, общеурепляющих процедур, а также советов поменьше смотреть ТВ (мы его вообще пока не смотрим), + хорошее освещение никто ничего порекомендовать не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить черникой, морковкой и черной смородиной - для улучшения зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже минус :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в 9 месяцев один окулист поставил +1,5 и сказал показаться через полгода, поскольку "маленький запас", т.е тоже предрасположенность к миопии, а в год на плановом осмотре в поликлинике другой окулист написала +2 и сказала "жду вас в 3 (или 3,5 не помню) года. Вот как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что нужно почаще ходить к окулисту. Но у малышки автора темы только ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к близорукости. Т.е. зрение не плюс и не минус, а ноль, тогда как чаще всего у детей в год бывает плюс 1, если я правильно помню. Так что исправлять очками здесь пока еще нечего, остается только наблюдать. Вот если, не дай бог, конечно, через полгода будет минус 0,5, то надо что-то начинать делать. А сейчас успокоиться и просто ждать следующего осмотра.

2865404[/snapback]


СОГЛАСНА полностью!
Моему старшему сыну ставили миопию с раннего возраста! Тоже говорили, что совсем нет "запаса на возраст". И из осмотра в осмотр одно и то же: угроза близорукости.
Сейчас нам уже 10 лет и ТТТ. Проблем никаких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×