Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лерочка*

Близорукость

Рекомендуемые сообщения

Поставили нам диагноз - "предрасположенность к близорукости". То есть в нашем возрасте еще должен быть плюс, а его уже нет. И к тому же "длинный глаз" и пр.
Мы-то с мужем оба в очках. У мужа небольшой минус, а у меня миопия высокой степени, к тому же оперированная отслойка сетчатки на этом фоне. Так что я в принципе ожидала у дочери плохое зрение (хотя и надеялась). Но не думала, что это возможно так рано!!!!

 

Назначили нам осмотр в два года, чтобы "не пропустить момент, если нужны будут очки". Дай Бог, все будет в порядке. Но интересно узнать: действительно сейчас так рано надевают очки?

 

Мамы старших деток, кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе у мальчика тоже самое, ему уже выписали очки, ходит уже в них ему 1,3 года. И сказали зарядку для глаз делать, тока как я слабо представляю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас при проверке в 1,5 года нашли астигматизм и склонность к близорукости, сказали прийтичерез год, и если что выпишут очки, а через год мы очутились в америке, здешние окулисты долго-долго дэвида проверяли, но в конце сказали, что у нас все идеально.

 

а вообще знаю 2-х летних деток в очках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назначили нам осмотр в два года

2855618[/snapback]


Берите контроль за зрением в свои руки. У меня самой миопия средней степени, и ребенка к окулисту я вожу раз в полгода. Лучше перестраховаться, чтобы не упустить время сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, будем держать на контроле.

 

Просто мне не вполне понятно, как в 2 года очки корректируют зрение. И есть реальная польза от этого. Означает ли это то, что ребенок наденет очки навсегда?

 

Да и доверия нашим врачам у меня нет:

а через год мы очутились в америке, здешние окулисты долго-долго дэвида проверяли, но в конце сказали, что у нас все идеально.

2856208[/snapback]


Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне не вполне понятно, как в 2 года очки корректируют зрение. И есть реальная польза от этого. Означает ли это то, что ребенок наденет очки навсегда?

 

Да и доверия нашим врачам у меня нет:

2857065[/snapback]


Мне, честно говоря, тоже. Я в детстве (лет в восемь) ходила в поликлинику детскую, в кабинет офтальмолога на занятия по коррекции зрения. Читала книгу в разных очках (по 3 минуты) - от - 8 до + 8. После 10 или 15 таких сеансов было улучшение - с -2 зрение подняли до -1. Потом. правда, все равно упало, с возрастом.
А тут - двухлетний малыш, ему даже упражнение "ближе-дальше" не сделать.
Может быть, логично посетить еще одного специалиста? Пусть тоже посмотрит глазки, выскажет свое мнение.

 

Удачи вам и здоровья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему сыну тоже в год поставили предрасположенность к близорукости, т.к. "плюса" не было. Сейчас ему 7, близорукости нет, соответственно и очков тоже. Но мы, конечно, ходили, проверялись ежегодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,

 

Замечательно! Вот такой опыт уже обнадеживает! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если миопия есть, и никуда не "девается"? если ребенок не рисовал, не читал и писать с трудом начал, потому что добавился пропущенный при осмотрах астигматизм? Неудобно все это делать с разными глазами.

 

надо постараться сделать все, чтобы не развивалась эта самая близорукость. очки помогут остановить процесс. А у нас сейчас -0,5 каждый год добавляется. к концу школы телескопы привяжем на нос.... педиатриса только лыбится:хи-хи, я тоже астигматик....

 

так что, пока живете в Москве, можете сходить в институт Гельмгольца, со своими подозрениями и склонностями. У них есть методика для исправления начинающихся миопий.....с года, кажется. Соседскому мальчику выправили астигматизм до сада, а я все думала: как хорошо, что у нас все хорошо....дождалась. Теперь Бауш энд Ломб на нас зарабатывают нехило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь Бауш энд Ломб на нас зарабатывают нехило.

2863881[/snapback]


Сорри за офф. На мне тоже они же наживаются :shuffle::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivga*,

Берите контроль за зрением в свои руки. У меня самой миопия средней степени, и ребенка к окулисту я вожу раз в полгода. Лучше перестраховаться, чтобы не упустить время сейчас.

Золотые слова!
И с моей, и с папиной стороны почти все в очках. Я возила 2-летнюю Мусю в кабинет охраны зрения. Меня убеждали, что ребенок не склонен к миопии, что все всегда будет ок.
В позапрошлом году - бац - минус 2,5.
А ведь я не ожидала.
Лучше ходить почаще к окулисту, а не раз в два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что нужно почаще ходить к окулисту. Но у малышки автора темы только ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к близорукости. Т.е. зрение не плюс и не минус, а ноль, тогда как чаще всего у детей в год бывает плюс 1, если я правильно помню. Так что исправлять очками здесь пока еще нечего, остается только наблюдать. Вот если, не дай бог, конечно, через полгода будет минус 0,5, то надо что-то начинать делать. А сейчас успокоиться и просто ждать следующего осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за офф. На мне тоже они же наживаются :shuffle::histeric:

2865343[/snapback]

 

И на мне! Еще как и сколько уже лет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×