Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Black Sea*

Папа, Сколько Стоит Твой Час?

Рекомендуемые сообщения

"Через 2-3-..-30 лет я наверняка буду не нужен компании (организации), в которой я сейчас работаю. Не зависимо от того, КАК я на них работаю. Но я всегда буду нужен моей жене и моим детям. Что бы со мной не случилось."

 

Золотые слова! И чудечные принцыпы! Вот что надо распечатать и дать мужьям почитать! Вместе с рассказом, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трогательно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотые слова! И чудечные принцыпы! Вот что надо распечатать и дать мужьям почитать! Вместе с рассказом, конечно!

Надо конечно... но вот что изменится, а если и изменится то надолго ли? <_<
Мужики по натуре все добытчики, и это у них на первом плане, какой бы ценой это не доставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики по натуре все добытчики, и это у них на первом плане, какой бы ценой это не доставалось.

не согласна с Вами, мужик мужику рознь.... для ашего папы главное семья. Он и начальству так сказал, при указании поработать свенхурочно, что извините, но мне ребенка купать вечером и вообще малышка в 9 спать ложиться. Так что не гребите всех под одну гребенку. Бывают, конечно, такие моменты, когда это неизбежно, но это огромная редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Keeper,
Вашей жене однозначно повезло!

3195066[/snapback]


Однозначно повезло! Эх, всем бы такую жизненную философию...
А она у вас всегда такой была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные мужики... честное слово... попробуй семью не обеспечивать,пока жена в декрете (да и не только тогда), при этом изволь и с ребенком находить время пообщаться... такое впечатление, что московских реалий нет... Стандартный день - с 9 до 18 или с 10 до 19. Домой дорога час в среднем (и для москвы это неплохо,бывает, что и полтора-два часа)... Итак,дома голодный уставший муж часов в 20 приблизительно... поесть, в душ и спать, с ребенком максимум час успевает пообщаться в лучшем случае,а часто приходит,когда ребенок уже спит... Редкая удача,когда можно найти высокооплачиваемую работу с таким графиком, что в 18-19 мужчина мог бы быть уже дома. так что тут выбирать приходиться - или достаток в семье, или муж,общающийся подолгу с малышом по вечерам. Рада за тех, у кого получилось совместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу, сама такая, хоть и дома работаю в основном. Но мой 2х летний сын уже просит выключить компьютер! Надо менятся! Спасибо автору за расказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно... Но делать нечего (в нашем случае). Сейчас у нас и папа, и мама видят сына меньше, чем хотелось бы нам всем троим. И если насчёт меня принято решение, что в следующем учебном году моя занятость сократится как минимум в 2 раза, то с мужем перемен не предвидится. Потому что, если он поменяет работу, доходы нашей семьи сократятся очень ощутимо. Этого муж себе не позволит. Я бы не сказала, что у сына любовь к папе меньше от того, что он его мало видит. Они обожают друг друга. И свободные минутки мы стараемся проводить вместе: отдыхать, ездить куда-то и т.д.
Эх, где б взять такую работу, чтоб зарплата приличная и дома в 17-18.00? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, канеш, понимаю, что любовь зла, и все может случиться, но в большинстве случаев мы, мамы, сами выбираем пап для наших детей, вот и выбирайте пап с подходящей жизненной философией, тогда такие рассказы будут появляться реже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю этот рассказ...
я с самого начала настроена,что когда родиться наш ребенок,то с мужем он будет видеться только по выходным(плюс редкие случаи когда он работает с обеда),так как муж работает с раннего утра до позднего вечера. А работает он так не потому что он невнимательный отец,а потому что хочет создать хорошее будующее своему ребенку и своей семье.Если бы он был чаще дома,то у нашего ребенка небыло бы сейчас крыши над головой своей и прочего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...  :cray:

 

Мы с мужем давно договорились, что лучше заработать меньше и быть вместе больше.
По-моему, Николай Фоменко сказал: "Есть только семья, остальные - незнакомцы"...  :yess:  Тем и живем.  :P

 

Не в деньгах счастье!  :friends:

2859807[/snapback]

 

аналогично, год назад столкнулись с ситуацией: деньги и муж после 21.00 шесть дней в неделю, или дома в 18.00 добрый и довольный, на еду, одежду и машину хватает, ремонта уже нет (и не будет), зато у сыновей есть ПАПА :det-mas::):det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, слава богу, зарабатывает нормально (по нашим меркам) и при этом не задерживается (если не считать занятий в универе, которые по расписанию до 19:15, но это редко и известно заранее). А так, надоест ему на работе сидеть, он сел в машину и домой (работает админом). Если что случится (тоже редкость) - из дома разрулит... Вчера вот в 15:00 приехал. Позавчера - в 16:00. А вечером мы всегда вместе ездим по лабазам, гуляем и так далее...

 

Так что у нас этой проблемы нет :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*,

Так что не гребите всех под одну гребенку

Я впринципе и не гребу :bkeh:
Просто я таких как Ваш муж (респект ему конечно же :na-zveti: ) не встречала пока еще...
Я писала, ИМХО, про большинство.... :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы живем так, как у нас получается. Легкая работа, заканчивающаяся в обед, вообще редкость, а еще и с большой зарплатой при этом... вобще нонсенс....
А вы не думаете, что, получив ПАПУ ("да, пусть меньше зарабатывает, но чаще будет дома и т.д.") мы получим ДРУГИЕ проблемы - вечное отсутствие денег, неудовлетворенность в связи с этим, нереализованность и в конечном счете мысль - что в этом виноват ребенок....
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против компьютерных игр и тому подобной лабуды, ради которой папы задерживаются на "работе", но вот если действительно РАБОТА, то не осуждать надо, а сочувствовать и ... разговаривать..... Это, конечно, круто - обидеться и с видом оскорбленной невинности дуться на мужа, что он мало времени с ребенком проводит.... А попробовать его понять и поддержать, наступив на свою обиду - трудно.
Я сама периодически сталкиваюсь с "пойду на рыбалку", "поеду в сервис", "посплю", "поеду другу машину покупать" в выходной при том, что всю неделю приезжаем домой в 19-20.00 (1 час на общение с дочей). И тоже обижаюсь.... но - смысл этого. Время от времени провожу беседы, и .... иногда даже есть результат :bkeh:
Мораль - нас всегда не устраивает то, что мы имеем. Мысленно переверните ситуацию "кверху ногами" - тоже обязательно найдете в ней свои минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мораль - нас всегда не устраивает то, что мы имеем. Мысленно переверните ситуацию "кверху ногами" - тоже обязательно найдете в ней свои минусы.

Очень мудро.
В любой ситуации при желании можно найти отрицательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×