Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

И вообще рожать только для того, чтобы дали квартиру или материнский капитал это нонсенс.

 

Так ведь и 20 лет назад такой же бум был - начали рожать, чтобы дали квартиру.... только многие так и не получили.

 

А сейчас другая завлекалочка - материнский капитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому выдают по батону в день, а остальное, как насобирают сами. Бывает и старшие у младших батон отнимают...

Господи..какой кошмар...жалко детишек таких :cryyy:
Рождение второго внука она восприняла, как подвиг. А мне очень хочется,

И у меня такая "шальная" мыслишка появляеться частенько.....наеврное решусь...через годик-полтора....правда уж очень хочеться сыночка.....а если опять девочка? :swoon: Чесс слово...как бы не стыдно гвоорить такое было бы.....но у меня будет такая дипрессия......все 2 беременности хотела пацанов....если и в третий раз... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Хотя конечно хочеться просто 3-х детей.....уж если решусь на 3-го...это будет означать, с моей стороны, что готова на ребенка любого пола..и на мальчика и на девочку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь и 20 лет назад такой же бум был - начали рожать, чтобы дали квартиру.... только многие так и не получили.

 

А сейчас другая завлекалочка - материнский капитал.

 

Самое интересное, что ведутся люди :(
Но ведь все же большинство не этим руководствуются, просто хотят детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,

У меня перед глазами есть сейчас одна многодетная семья. Там пятеро детей и все они с родителями ютятся в одной комнате.

ну вот у меня соседи с 5 детьми. Они жили в 3-ке, а потом их оттуда попросили, и им пришлось перехать к свекрови. Та по "великой" любви дала им самую маленькую комнату - 11 метров :fieee: . И детям не разрешала выходить в другие комнаты, зато ее кошкам туда заходить было можно :dwaft: и т.д. и т.п. Так вот они все-таки выбили себе бесплатную квартиру, да еще какую - 144 метра :bkeh:
Вот тоже можно было бы сказать, что они родили для квартиры., глядя на то, как они ютятся в 11 метрах всемером - но только они родили еще живя в той 3-ке.
И по поводу донашивания за старшими - а что здесь такого? конечно, всему есть предел, и одежда 80-х годов сейчас смотрится просто ужасно, но приличные вещи можно и доносить. ИМХО.
а по поводу материнского капитала - смысл не в нем, а в том, что те, которые собирались "в планах" родить еще одного- такие обещания их скорее всего стимульнули сделать это поскорее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

ну вот у меня соседи с 5 детьми. Они жили в 3-ке, а потом их оттуда попросили, и им пришлось перехать к свекрови. Та по "великой" любви дала им самую маленькую комнату - 11 метров  . И детям не разрешала выходить в другие комнаты, зато ее кошкам туда заходить было можно  и т.д. и т.п. Так вот они все-таки выбили себе бесплатную квартиру, да еще какую - 144 метра 
Вот тоже можно было бы сказать, что они родили для квартиры., глядя на то, как они ютятся в 11 метрах всемером - но только они родили еще живя в той 3-ке.

Не, ну ту семью надо было просто видеть. На них реально жалко смотреть.
И по поводу донашивания за старшими - а что здесь такого? конечно, всему есть предел, и одежда 80-х годов сейчас смотрится просто ужасно, но приличные вещи можно и доносить. ИМХО.

Есть приличные вещи, я согласна. Сама сейчас буду а младшего надевать некоторые вещи старшего, потому что эта одежка в хорошем состоянии. Там ни о каком хорошем состоянии речи нет. Одежка просто скрипит и плачет. Они действительно чересчур бедно живут. Иногда даже жаль эту зачуханную мамочку, которая год назад доказывала другим "молодым мамашам" что памперсы - это зло. Потому что там не то что на памперсы, я даже не представляю на что там может вообще денег хватать.

 

Помнится это уже года полтора назад проходила вечеринка с конфы, там присутствовали многие многодетные мамочки, ники я сейчас не буду называть. Но я тогда просто выпала, это ж надо ТАК выглядеть!!! Да глядя на этих женщин вообще не скажешь, что они многодетные матери, что у них дома быт и все такое. Да там один взгляд чего стоил!!! Глядя на таких мамочек и хочется быть многодетной.
А если у чела взгляд потухший, штаны были новыми в 90-х годах и дети выглядят не лучшим образом, то это вызывает жалость. Да еще, если человек и не скрывает, что рожает ради квартиры, на которое наше государство дай Бог если когда-то разорится. Все-таки дети это не средство для улучшения жилищных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из многодетной семьи, причем самая старшая. Мне нравилось, что мы многодетные, лет до 9-10. А потом случилась перестройка, и сразу разонравилось. Потому что маму с работы уволили, нам все время давали какие-то пособия. в школе кормили бесплатными обедами, что было просто позорно. А еще не было денег на нормальную одежду, на ремонт в квартире, на хороший отдых. Я жутко завидую своей младшей сестре, что когда она осталась с родителями одна (я и другая сестра уже замуж вышли) у нее было все, о чем я могла только мечтать.
И сейчас я, кажется, иногда балую старшего сына, помня о том, как мне всего не хватало. А сама планирую третьего после решения квартирного вопроса :D Но только при наличии машины, возможности нормально одеваться и ездить отдыхать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда нравились многодетные семьи, но естесственно не многодетная нищета...как я уже где-то говорила, у меня здесь, напримере, несколько многодетных семей, в одной 6 детишек, все запланированные, у родителей хорошие работы и естесственно дети ни в чем не нуждаются, единственная проблема, как говорит мама детишек, идут они М, Д, М, Д, М,Д)))) и хорошо бы было, если бы шли попарно))) у другой семьи 4 девочки, любо дорого посмотреть, такие дружненькие, постоянно вместе, все занимаются музыкой...
да и сами мы поженившись, твердо знали, что хотим не меньше 3, сейчас муж о 4 поговаривает)) а там посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже есть опыт скажите, насколько изенилась жизнь с появлением 3его малыша? становится ли реально труднее или где двое там и трое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только два примера вспомнилось - мои тетя и дядя и мамина соседка. В первом случае семья очень обеспеченная, третьего малыша рожали в двушке, потом получили трешку (а дядя уже тогда был большим начальством на заводе) - все замечательно, дети уже выросли, свои семьи (кроме младшего). Второй пример - был старший мальчик, хотели девочку, а получили мальчиковую двойню :) Ну, там с финансами похуже, но вытягивали потихоньку, не голодали и в рванье не ходили, жили сначала в двушке, потом поменялись с матерью на трешку, когда сыновья подросли.
Но в общем-то, я как-то их (и тех и других) как многодетных не воспринимала.
Вообще, когда у меня был один малыш, казалось, что 3-4 - это ужасть как много, а сейчас, когда их у меня двое, почему-то так уже не кажется.
Рожающих для квартиры или денег реально не понимаю. Так же как и рожающих по религиозным соображениям (а если беременность опасна для здоровья, что религия говорит - молитесь? :crank: )
А по поводу материнского капитала... Мне-то еще ничего, 28 лет типа молодая, никто не вякнул. А вот у нас в городе (кстати, беби-бум у нас уже несколько лет идет, с садиками и школами беда просто) сейчас общий уровень жизни растет (промышленность поднимается), так много рожающих в возрасте 35-40, у который был один ребенок, уже почти взрослый, а сейчас с финансами получше стало. Так их просто задолбали с этим материнским капиталом. Никто еще в глаза этих денег не видел, зато им и в консультации и в роддоме и везде "За 250тыс. собралась?" Это же обидно и унизительно такое слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 250 тыс даже говорить противно.. 10 моих зарплат .. а сидеть мне в декрете минимум 3-4 года.. пока нереальная очередь подойдёт на садик.
одно от 3-го ребёнка удерживает съемное жильё..
а был бы свой дом так и о 4 бы думала с радостью..
многодетные есть знакомые.. ни о\дного плохого примера.. есть очень бедный.. нищий пример.. и то он таким года 3 назад был.. чичас 3-е из 5 ти детеок работают.. сами себе универы оплачивают и ощутимо помогают семье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами несколько примеров и все положительные. Подруга моей мамы, мать пятерых мальчиков. Первых четырех родила в России, последнего в Америке. Мальчики - пример идеального воспитания, обожают мать, у них вообще куль матери в семье. Другой пример - одна из дочерей нашего свяшенника. Тоже пятеро. Я в юности подрабатывала у нее няней. Отчасти ее благотворный пример так (*****) на меня повлиял. Я с восхищением смотрела на эту женщину, которая успевала заниматься каждым ребенком по отдельности, помогать в работе мужу, общаться с друзьями и быть при этом современной, ухоженной и веселой . Когда я родила Надю, она мне звонила по нескольку раз в день с советами. Ее советы я до сих пор бережно передаю следующему поколению рожающих :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть перед глазами три семьи многодетных. В одной 7 детей,в другой 5,дети уже взрослые,там мамы просто все насквозь больные-им сейчас лет под 60,но если моя свекровь в этом же возрасте по Египтам рассекает,то те мамочки совсем больны-по виду видно,что эндокринные проблемы,одна совсем слепая. Кстати,обе семьи православные.так что видимо просто из-за этого столько детей. Кстати там где мамочка слепая,муж ее давно бросил,а детям помогает материально,хотя снова женат на другой. Он своим детям на совершеннолетие подарил по квартире,а их у него 5! Но вот с их мамой давно не живет.
И третья семья -моя подруга.у нее трое,ей сейчас 38,отлично выглядит,хорошо живут. Но у нее большая разница между детьми-15 лет,9 лет и 1 год. И муж-отец только последнего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, примеры многодетных семей, которыми можно восхищаться, я видела только на конфе и по телику. А вокруг меня это... брр.. просто бедные дети. У меня родной брат родили четверых детей, родили по глупости, а не потому что хотели много детей. А брат проблемный, поэтому разошлись. И теперь невестка тянет со своей матерью четверых, и это жалкое зрелище. Очень тяжело на это смотреть, тем более они мне родные племянники, но реально им помочь не могу, потому что я таким образом отрываю от своего ребенка, что ИМХО неправильно.
Главное, даже не деньги, а то, чтобы родители пошли на этот шаг обдуманно, то, чтобы они были готовы найти в себе душевные силы достойно воспитать такое кол-во детей.
Мне пока и одну-то нелегко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восхищаюсь многодетными семьями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×