Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Я вообще слышала такое мнение...что реально богатые люди много не рожают...а одного..максимум 2-х..и их холят и лелеют.....правда вырастает из этих детей порой-всякое........но вот они сичтают что атк правильней....все одному...а не многим!!

Тоже не факт. Вон у Абрамовича пятеро детишек пока. А он реально не бедный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все время видела у нас только одну монгодетную семью, которая произвела на меня приятное впечатление - детки местного нефтяного магната)
В большинстве случаев картина не очень положительная - как правило я вижу людец, которые не могут материально это потянуть, но рожают потому, что религия запрещает им предохраняться....баптисты, по-моему....очень религиозные
Конфа ооочень изменила мое представление о многодетных))) Теперь я знаю, что сама хочу иметь троих кровных детей и одного приемного) Но только при условии материального благополучия)))

 

Конфушных монгодетных ВСЕХ обожаю)))) Вы пример для всех мамочек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон у Абрамовича пятеро детишек пока. А он реально не бедный

Нее...ну он алигарх.....а я говорила просто про богатых.......да и...у всех же свое отношение к колличеству детей в семье.....есть и очень бедные и семеро по лавкам...а есть и сказочно богатые с одним ребенком.........просто слышала такое мнение (которое ранее написала)...и все.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее...ну он алигарх.....а я говорила просто про богатых.......да и...у всех же свое отношение к колличеству детей в семье.....есть и очень бедные и семеро по лавкам...а есть и сказочно богатые с одним ребенком.........просто слышала такое мнение (которое ранее написала)...и все.. :parrdon:

2865921[/snapback]


Я поняла :D
Вообще сейчас тенденция рожать детей поздно, а если уж рожать, то только одного... То карьера, то здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сейчас тенденция рожать детей поздно, а если уж рожать, то только одного.

Ой... что-то я бы не сказала...щас какой-то бэби-бум просто.....у нас в округе у всех по 2-е детей уж наверняка...и родители молодые....не старше 25-ти.....все прям как-то резко кинулись рожать..и почти у всех дети с разницей 2-3года..не больше...а то и совсем погодки.......да чего говорить...досаточно посмотреть как сейчас попасть в сад.....вот и ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ребенка вчера узнала, что в школе, где учились мои дети, многие учителя в этом году забеременели. Настоящий бэби-бум. Интересно, а кто там теперь детей учить будет :dumka:

 

А у директора школы третий будет :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они из-за материнского капитала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 10 лет я воспитывала одного ребёнка и была на 100% уверена, что Алла так и останется ребёнокм единственным. Быть многодетной мамой - такого я и представить себе не могла! Но потом появились мои младшие... И только теперь я поняла, что значит быть по-настоящему счастливой! Я очень люблю моих детей и постараюсь дать им всё то, что имеют единственные детки.
Да, большинство окружающих не понимают, зачем иметь много детей. Ну не понимают и всё тут. Многим из окружающих меня людей и один-то ребёнок в тягость - он слишком много орёт, требует и отнимает много времени. Так на фига же делать так, чтоб орало и требовало сразу несколько детей. Некоторые шепчут за спиной, что наверно у меня денег до фига, раз у меня четверо детей. Считают мои деньги... Кто-то просто крутит пальцем у виска.
Конечно, сейчас трудно предсказать, что будет в нашей стране через 15 лет, когда придётся давать детям образование. Но никто - ни многодетные, ни остальные не могут быть уверены, что у них хватит на это средств.
Но в данный момент я справляюсь. Да, у меня нет большой машины, а всего лишь скромная "шестёрка", у меня обычная "трёшка", а не большой особняк., я не могу купить детям одежду в салонах, где обычные ползунки у нас стоят 2000 рублей. Но мои дети одеты не хуже других, сыты (отнюдь не макаронами) и, что самое важное, счастливы и очень любимы( моим вниманием не обделён ни один из моих детей!)!!! Счастливы оттого. что они не одни!
Я всю жизнь переживала, что у меня нет ни сестёр, ни братьев и завидовала тем. у кого они есть.
Я простив сектантской многодетности! Там часто действительно царит нищета, а бедная измученная полуголодная мама думает только о том, как прокормить семью. У нас много есть в городе таких семей. ЖДетей реально жаль. Но масса примеров есть нормально обеспеченных семей, где деток 3-5. И они не собирются останавливаться на достигнутом!
Но вообще хочу сказать. Мало кто ПЛАНИРУЕТ стать многодетными родителями. Просто некоторые приходят к этому постепенно. Трудно решиться родить второго малыша - это я по наблюдениям говорю. Родить третьего решаются легче. А вот четвёртую беременность обычно воспринимают как радость!
Простите, что была столь многословна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На протяжении 10 лет я воспитывала одного ребёнка и была на 100% уверена, что Алла так и останется ребёнокм единственным. Быть многодетной мамой - такого я и представить себе не могла! Но потом появились мои младшие... И только теперь я поняла, что значит быть по-настоящему счастливой! Я очень люблю моих детей и постараюсь дать им всё то, что имеют единственные детки.
Да, большинство окружающих не понимают, зачем иметь много детей. Ну не понимают и всё тут. Многим из окружающих меня людей и один-то ребёнок в тягость - он слишком много орёт, требует и отнимает много времени. Так на фига же делать так, чтоб орало и требовало сразу несколько детей. Некоторые шепчут за спиной, что наверно у меня денег до фига, раз у меня четверо детей. Считают мои деньги... Кто-то просто крутит пальцем у виска.
Конечно, сейчас трудно предсказать, что будет в нашей стране через 15 лет, когда придётся давать детям образование. Но никто - ни многодетные, ни остальные не могут быть уверены, что у них хватит на это средств.
  Но в данный момент я справляюсь. Да, у меня нет большой машины, а всего лишь скромная "шестёрка", у меня обычная "трёшка", а не большой особняк., я не могу купить детям одежду в салонах, где обычные ползунки у  нас стоят 2000 рублей. Но мои дети одеты не хуже других, сыты (отнюдь не макаронами) и, что самое важное, счастливы и очень любимы( моим вниманием не обделён ни один из моих детей!)!!! Счастливы оттого. что они не одни!
Я всю жизнь переживала, что у меня нет ни сестёр, ни братьев и завидовала тем. у кого они есть.
Я простив сектантской многодетности! Там часто действительно царит нищета, а бедная измученная полуголодная мама думает только о том, как прокормить семью. У нас много есть в городе таких семей. ЖДетей реально жаль. Но масса примеров есть нормально обеспеченных  семей, где деток 3-5. И они не собирются останавливаться на достигнутом!
Но вообще хочу сказать. Мало кто ПЛАНИРУЕТ стать многодетными родителями. Просто  некоторые приходят к этому постепенно. Трудно решиться родить второго малыша - это я по наблюдениям говорю. Родить третьего решаются легче. А вот четвёртую беременность обычно воспринимают как радость!
Простите, что была столь многословна!

2874593[/snapback]

 

Очень понравилася Ваш коммент. :D Особенно то, что мало кто ПЛАНИРУЕТ многодетную семью и Вы в течении 10 лет и не думали, что у Вас будут ещё дети кроме одной. Может и я решусь ещё на 3го когда-нибудь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На протяжении 10 лет я воспитывала одного ребёнка и была на 100% уверена, что Алла так и останется ребёнокм единственным. Быть многодетной мамой - такого я и представить себе не могла! Но потом появились мои младшие... И только теперь я поняла, что значит быть по-настоящему счастливой! Я очень люблю моих детей и постараюсь дать им всё то, что имеют единственные детки.
Да, большинство окружающих не понимают, зачем иметь много детей. Ну не понимают и всё тут. Многим из окружающих меня людей и один-то ребёнок в тягость - он слишком много орёт, требует и отнимает много времени. Так на фига же делать так, чтоб орало и требовало сразу несколько детей. Некоторые шепчут за спиной, что наверно у меня денег до фига, раз у меня четверо детей. Считают мои деньги... Кто-то просто крутит пальцем у виска.
Конечно, сейчас трудно предсказать, что будет в нашей стране через 15 лет, когда придётся давать детям образование. Но никто - ни многодетные, ни остальные не могут быть уверены, что у них хватит на это средств.
  Но в данный момент я справляюсь. Да, у меня нет большой машины, а всего лишь скромная "шестёрка", у меня обычная "трёшка", а не большой особняк., я не могу купить детям одежду в салонах, где обычные ползунки у  нас стоят 2000 рублей. Но мои дети одеты не хуже других, сыты (отнюдь не макаронами) и, что самое важное, счастливы и очень любимы( моим вниманием не обделён ни один из моих детей!)!!! Счастливы оттого. что они не одни!
Я всю жизнь переживала, что у меня нет ни сестёр, ни братьев и завидовала тем. у кого они есть.
Я простив сектантской многодетности! Там часто действительно царит нищета, а бедная измученная полуголодная мама думает только о том, как прокормить семью. У нас много есть в городе таких семей. ЖДетей реально жаль. Но масса примеров есть нормально обеспеченных  семей, где деток 3-5. И они не собирются останавливаться на достигнутом!
Но вообще хочу сказать. Мало кто ПЛАНИРУЕТ стать многодетными родителями. Просто  некоторые приходят к этому постепенно. Трудно решиться родить второго малыша - это я по наблюдениям говорю. Родить третьего решаются легче. А вот четвёртую беременность обычно воспринимают как радость!
Простите, что была столь многословна!

2874593[/snapback]


Умничка, лучше и не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама из многодетной семьи, шестеро детей. А у детей, по одному ребенку, в том числе и я - единственный ребенок. Не вру, у одного брата 2. Мама даже думать не хотела о втором малыше. Она старшая и все многочисленные дети были на ней. Жили они не очень. Естественно, время такое было, но у всем на Пасху, НГ и Др покупалась новенькая одежда. Бабушка, дедушка и прабабушка, работали на нескольких работах. Что бы у детей всегда были фрукты, прабабушка каждый день делала газетные кулечки и носила на рынок, отдавала продавцам за горсть ягод или пару яблок. В общем нормальная советская семья. Маме, когда вышла замуж и родила меня досталась квартира, а остальным дали еще трехкомнатную. Так мама каждый день, брала меня в охапку и тащилась туда, так ей не хватало шума, гама, мамы и папы. Но если я заикаюсь о третьем ребенке, мама падает в обморок и делает так :foool: Рождение второго внука она восприняла, как подвиг. А мне очень хочется, наверное в бабушку я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами есть сейчас одна многодетная семья. Там пятеро детей и все они с родителями ютятся в одной комнате. Трехъярусные кровати, один ребенок донашивает за другим, и все такое. Мрак, одним словом. Четвертый ребенок в семье ходит в одну группу с моим Сережей. Так вот утром его приводят и он ложится спать прямо на кушетку в прихожей :swoon: . Короче, для меня это был шок. Ну потом он просыпается, идет в группу. И так каждый день. Рожали они ради квартиры. Вот только в этом году получили трешку. Но я этого понять не могу.

 

И еще у моей мамы родственники многодетные, они из деревни. Нищета-нищетой, за детьми присмотра никакого нет вообще. Т.е. если они расползутся по деревне, их особо никто не ищет, потому что никому они особо и не нужны. Каждому выдают по батону в день, а остальное, как насобирают сами. Бывает и старшие у младших батон отнимают...

 

Самой бы хотелось троих детей, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
Я с таким удовольствием и пониманием читала ваш пост :friends: Лучше и не скажешь :clap:

 

это они из-за материнского капитала 

Notabene****,
А много он дает этот материнский капитал? Вот про него говорят много, но ничего конкретного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
Действительно, хорошо написала! :clap:
Наверное, к этому просто приходят.

 

Inch,

А много он дает этот материнский капитал? Вот про него говорят много, но ничего конкретного...

Даже в пенсионном фонде говорят, что не знают, что даст в будущем эта бумажка. Причем говорят это прямым текстом. Типа не складывайте ее на всякий случай, а в рамочку и спрячьте :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в пенсионном фонде говорят, что не знают, что даст в будущем эта бумажка. Причем говорят это прямым текстом. Типа не складывайте ее на всякий случай, а в рамочку и спрячьте

Вот я тоже так думаю, что все это ерунда. Много говорильни бесполезной, а на деле - ничего.
И вообще рожать только для того, чтобы дали квартиру или материнский капитал это нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×