Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 2.6 а ребенок до сих пор спит с пустышкой. Сейчас пошли в садик, но пока не остаемся там спать. Я с ужасом представляю как он будет там засыпать без своей любимой соски.
Как отучать без стресса, мне кажется, у нас это не получится.  Буду ждать пока сам откажется, ведь не будет он с ней до школы спать. 

В садике все не так как дома. Вы только в сад соску не берите, и ребенок сам отвыкнит. Он будет видить, что другие детки спят без сосок и сам будет так же. Да и вообще малыш-то уже достаточно большой, ему уже обьяснить можно, что с сосками только маленькие ляльки ходят. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что соска после 1,5 лет - стыдно.
У меня старший вообще соску не сосал, а младшая ей год и месяц с соской только засыпает и я потом забираю. Ну и на улице, так как сейчас холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле сейчас 2,4. Тоже с соской. Спать-обязательно, чуть какая обида-соску дай, да и так просто пожевать. А где-то в 1,8 я решила его отучить. Взяла кончик надрезала, даю ему, говорю, что порвалась. Так его это в такой ужас повергло, он к ней прикоснуться не мог. Ночью рыдал так, что сердце кровью обливалось. Как будто умер кто. Как взрослый. Я поняла какой для него это стресс. Даю ему соску новую, такую же, что в запасе была - а он шарахается и не берет. И опять рыдает. Муж меня чуть не убил. Говорит, ты бы хоть постепенно его отучала, а не так сразу.
Паниковать я начала, когда сын 4 дня подряд днем не мог уснуть, голова уже падает, глаза закрываются, и никак. Ходил сам не свой. Ночью засыпал с трудом. И соску НИКАК не брал. Подруга говорит, предлагай, возьмет обратно, у нас тоже самое было. Я так боялась что у него физическое переутомление будет. А потом взял всетаки. Долго смотрел, приглядывался. В режим сразу вошел.
Теперь даже боюсь забирать. Прямо катастрофа. Что делать, как отучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отказались от соски неделю назад! В полтора года. Что я сделала? Мы поехали к моим родителям погостить. Приехали туда вечером в субботу, она была уставшая и, конечно, я не стала мучить ребенка в такой день. А с утра воскресенья соску я "выкинула". Два дня она не могла уснуть в обед. А вечером выпила молочка, пару раз поискала "подружку"под подушкой, но была очень уставшая и уснула. Через час проснулась и около 15 минут очень жалостливо плакала. Больше проблем не было! Пока не произносим слово"соска" и не показываем ей эту штучку))) :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если силой ребенка от чегото отучать , то или через нервный срыв или не чего не получиться!! :)
Вам это надо!! Нам 2 и 8 - дома с соской засыпаем, а в саду без!! Я пока не планировала его на сон оставлять, а както опоздала, прибегаю, "Где ребенок?" "Спит" "Как????? А соска??????" "Пошел со всеми и лег спат". А дома вечером снова затребовал я и дала. Надо волну поймать.
У моей подруги в 4 и 6 соску сасала. Потом на крыльце сидела книгу читала. А подрюга дочкиного друга подговорила, тот подошел и сказал " Чего ты как маленькая. Вытащи соску и читай нормально" Она вытащила, выкинула и больше не вспоминала......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам уже 2.6 а ребенок до сих пор спит с пустышкой. Сейчас пошли в садик, но пока не остаемся там спать. Я с ужасом представляю как он будет там  засыпать без своей любимой соски.
Как отучать без стресса, мне кажется, у нас это не получится.  :crank: Буду ждать пока сам откажется, ведь не будет он с ней до школы спать. :)

2848163[/snapback]

 


Было и такое что ребенок шел в школу, а в кармане у него лежала любимая сосочка. Аня сейчас сосу тоже только на заснуть берет. Ночью бывает потеряет ее да и спит так. А бывает что соска загремит и она во сне машинально ее хватает. Бывает что соску вместе с бутылкой из кроватки выталкнет, они упадут на пол с грохотом я просыпаюсь а она ничего дальше спит. Отучать когда буде не знаю. Но пока даю. Скорее всего выбиру вариант забрать в один прекрасный момент сосу насовсем. Похнычет и перестанет. Она уже сейчас понимает если ей строго НЕТ! скажешь. Больше не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если быстро похнычет и перестанет. А если нет? Я вот тоже сначала была в себе и в ребенке уверена. А когда столкнулась - оказалось, не так то это просто. У нас еще до случая, что был описан мною выше, было вот что. Один раз забрала у сына соску, и просто не дала когда спать лег. Вот он стоял в кроватке и целый час ревел и ныл. :cryyy: Пришлось отдать. :soother: А через два дня мы сидели у ЛОРа и был у нас ОТИТ. Она спрашивает: "Знаете, бывают такие детки, которые бегают, балуются, и любят поголосить, покричать. :tease::yahooo: Такие детки очень часто сами себе ОТИТ провоцируют. А то похоже что малыш у Вас ушко накричал". Вот совпадение это ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нервы лапусика дороже пустышки!! Ну сосет и сосет!!! Прикус? Я не сасала соски, а с прикосом беда!!! Тек что берегу Пусику нервы!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже также думаю.
Хотя вот какая интересная вещь. Читала мнение педиатров по поводу пустышки. Так вот они в большинстве характеризуют привязанность ребенка к пустышке недостатком родительского внимания. Точнее материнского. Как же так, думаю? Я, да и думаю другие мамы тоже, круглосуточно все свое вниание дарят малышу. Играют, кормят, гуляют , купают, в кружки ходят и т.д. Куда же еще больше?!!! Наш папа например только по выходным сына кормит, а вечером часик поиграет, а так все я. По сыну даже бывает видно, что он устает от общения только со мной. Ну бывает я занята по дому, не могу с дитем поиграть. Это что ли считается недостаком внимания? Не согласна!!! Как думаете?
А еще читала, педиатры советуют в период отучения от соски, чтобы САМИ РОДИТЕЛИ ОТПУСТИЛИ эту проблемку, не переживали, а то заберут соску, малыш орет, а они мучаются - отдать не отдать, терзают вообщем их смутные сомнения. А надо морально попращаться с ней мамам и папам,в первую очередь, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что у детей сосательный рефлекс до 3 лет.
У нас знакомые отобрали соску в 1,5 года, теперь сыну 2,5 и он сосет... одеяло!!! Всю ночь!! Так что же лучше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас знакомые отобрали соску в 1,5 года, теперь сыну 2,5 и он сосет... одеяло!!! Всю ночь!! Так что же лучше??

Вот вот... мы отучились от соски в 1г7 месяцев. Просто убрали ее и все. как ни странно все прошло без истерик и проблем, но Юрик тогда спал в пеленке еще (ну либил он в ней засыпать, а потом распутывался). Теперь мы отучаем от пеленки, даем ему ее в ручки и он довольный засыпает, сразу и без проблем. Но вот беда сосет теперь эту самую пеленку. причем любовь к сосанию тряпочек (пеленочки, носочки, варежки, и т.д.) у нас с роджения практически.
Вот и думаю тоже что же лучше пеленка или соска :pod-tches::???:
есть у нас идея заменить пеленку любимой мягкой игрушкой... но думаю что не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще считаю, что соска после 1,5 лет - стыдно.
У меня старший вообще соску не сосал, а младшая ей год и месяц с соской только засыпает и я потом забираю. Ну и на улице, так как сейчас холодно.

3056702[/snapback]

 

вот из за таких как вы мамочки и переживают, подойдет такая на детской площадкеи жужжит на ухо-"как, а ваш еще с соской? как вам не стыдно" и далее перечисляются все ужасы соски начиная от неправилного прикуса и кончая умственной отсталостью

 

да не мучьте вы детей, хочет сосать пусть сосет
у некоторых детей сосательный рефлекс сохраняется до 5 лет, здесь никто ни от чего не отучает, так все дети (кто в год, а кто в 5) сами от соски отказываются

 

мой соску не сосал, так у нас в саду прикол был, привожу я Дэвида в полтра года в ясли, а меня воспиталеньца спрашивает-" а где его соска?", я честно отвечаю-"таковой не имеется", а она мне-"ну и как я по-вашему его успокаивать буду?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот из за таких как вы мамочки и переживают, подойдет такая на детской площадкеи жужжит  на ухо-"как, а ваш еще с соской? как вам не стыдно" и далее перечисляются все ужасы соски начиная от неправилного прикуса и кончая умственной отсталостью

 

да не мучьте вы детей, хочет сосать пусть сосет
у некоторых детей сосательный рефлекс сохраняется до 5 лет, здесь никто ни от чего не отучает, так все дети (кто в год, а кто в 5) сами от соски отказываются

 

мой соску не сосал, так у нас в саду прикол был, привожу я Дэвида в полтра года в ясли, а меня воспиталеньца спрашивает-" а где его соска?", я честно отвечаю-"таковой не имеется", а она мне-"ну и как я по-вашему его успокаивать буду?"

3095096[/snapback]

 

:confus: Забавная воспитательница.
:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот из за таких как вы мамочки и переживают, подойдет такая на детской площадкеи жужжит на ухо-"как, а ваш еще с соской? как вам не стыдно" и далее перечисляются все ужасы соски начиная от неправилного прикуса и кончая умственной отсталостью

 

да не мучьте вы детей, хочет сосать пусть сосет
у некоторых детей сосательный рефлекс сохраняется до 5 лет, здесь никто ни от чего не отучает, так все дети (кто в год, а кто в 5) сами от соски отказываются

 

мой соску не сосал, так у нас в саду прикол был, привожу я Дэвида в полтра года в ясли, а меня воспиталеньца спрашивает-" а где его соска?", я честно отвечаю-"таковой не имеется", а она мне-"ну и как я по-вашему его успокаивать буду?"


Я к вашему сведенью на площадке не к кому не подхожу, это удел бабулек нависать на уши. И ни кому ни разу не сказала - как вам не стыдно у вас ребенок....
Просто это глупо, давайте еще памперсы до школы носить и из бутылочки пить. Для всего есть свое время и в три года сосать соску - это слишком. :patsak:
Я не советую, я так же как и вы высказываю свою точку зрения. На что между прочем имею полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невропатолог сказал в год-вы сейчас к стоматологу пойдете,вам начнут в уши капать,что надо от соски отучать-вы только резко не отучайте. А я и не собиралась. На улице мы без соски месяцев с 6-как только спать перестали на улице. А вот дома засыпаем и с соской и с бутылкой. И не собираюсь пока отучать. Кормят же люди грудью до 2-х лет-а это та же бутылка+соска. А к детсаду посмотрю как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×