Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не парюсь с соской пускай еще сосет! Ни я ни дочь еще не готовы к таким стрессам! Думаю на следующий год будем отучать... Покрайней мере пускай зубы все вылезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отучать-то? У меня оба старших ребенка перестали сосать соску после 2х лет. Я периодически предпринимала попытки - отдать, потерять и т.д. Пока ребенок наотрез отказывался что-либо слушать, я и не приставала, чего зря нервы и ребенку и себе и семье трепать. А через какое-то время получилось убрать, малыш вспоминал, но уже не требовал отдать. Так же и с горшком. Когда малыш стал готов (в 1,5 года) - за 1 раз сообразил, что требуется. И нервы в порядке! И с садиком не вижу проблемы - дать на всякий случай воспитательнице соску, а она там сама решит, может малыш решит как взрослый в садике без нее спать, а получать ее только дома на ночь. В любом случае, до школы сосать не будет! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,

В любом случае, до школы сосать не будет! :bkeh:

Ну, до школы-то, конечно! :histeric: А вот лет до 6-ти может. Еще как! Соседка у меня до сих пор мучается. Это просто тры-ы-ы-ы-ндец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, вот вы говорите, что соска на сон только - и тяжело отучать... а у нас соска на случай хныча (папа, блин, дает все время), а во сне мы без соски просто не можем - если потеряет - орет. я вот думаю переводить на соску только для сна, а потом просто забрать и все. запастись новопасситом только. она и с соской не укладывается спать никак. а уж без соски и подумать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосу моя не сосет уже неделю :dance: , но спит в обед отвратительно :cryyy: . Я ее отучаю от сосы, т.к. она ходит в сад, а в саду с пустышкой нельзя. Да и стоматолог сказал что прикус может стать неправильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отучились где-то года в полтора, совершенно спонтанно это вышло, хотя я уже и начинала подумывать как бы отучить.

 

А дело было так дочька бегела вечером с соской, баловалась и куда-то ее забросила. Перед сном как обычно выпила свой кефир из бутылки и, видно сильно уставшая была, заснула водночасье. Я вздохнула с облегчением, потому как обыскала весь дом пустышки не нашла. Зато среди ночи нам пришлось туго, маська рыдала и в кроватке, и на руках и просила сосю. Кое-как ее успокоила и говорю пошли искать, нету твоей соски. Походили по квартире, она под все диваны позаглядывала, я говорю: ну и где твою сося. Ади соси не - говорит. Ну, говорю придется так спать, раз сосю потеряла. Вобщем она немного у меня на руках покрутилась и заснула.

 

Пустышку я то ли на следующий день, то ли через день нашла, но дочке уже решила не давать, спрятала, попробую думаем так. Поначалу приходилось долго сидеть с ней и обсуждать, что сосю мы потеряли, она больше не плакала и сосю не просила, только сама рассказывала, как она сосю потеряла. Засыпала на ручках, а потом через какое-то время и сама в кроватке стала засыпать, иногда даже сидеть с ней особо не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына мышка унесла сосу :parrdon: , когда ему было 2 г и 3 месяца. На самом деле забросил ее за кровать и найти сразу не смогли. Он с ней к тому времени только засыпал. Несколько дней ор стоял невероятный. Один раз днем так и не заснул, требовал сосу, на аргумент, что сосу унесла мышка, сразу же отвечал: "Дай Колину сосу!" (младшего братика ) Но через 2-3 дня он про нее забыл. Так что, если вы решили, что соса вам уже не нужна, смело отдавайте ее мышке. Дети в это пока верят. Но только сосу лучше сразу выкинуть! Вот у нас произошло досадное недоразумение: спустя 3 месяца та самая Ванина соса вдруг вывалилась из шкафчика, куда я ее второпях засунула, и упала прямо перед Ваней. Он ее взял, посмотрел и сказал: "Мышка сосу вернула!" Но сосать ее уже не стал. Вообще они быстро от сосы отвыкают, через неделю уже сосательный рефлекс забывается, если, конечно, ребенока не сосет титю или бутылочку. Поэтому у младшего пока сосу не отнимаю. Мал еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших девчонок во дворе,у кого детки постарше,как раз ближе к 3 годам проблем с отучением не было-детки сознательные,уже умеют стресс другими способами снимать и не так зависимы..Мы,в принципе,без соски не можем только ночью,но и днем несколько раз может вспомнить-перед сном,когда устал,когда расстроился.,Я не отказываю..Иногда в шутку могу сказать "обойдешься",если повезет,он вздохнет и пойдет по своим делам,а может рыдать начать-тогда сразу отдаю..До 3 лет соска считается нормой-на еве психолог писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после 9-ти месяцев отучились от соски :) На ночь укладывались с ней, потом она во сне выпадала и дальше продолжали спать. Постепенно стали засыпать без соски. А днем если видел соску сразу хватал ее и в рот. Я тогда решила убрать подальше. Прекрасно спали без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя.... А мы вот все еще с соской засыпаем, без нее это караул. Отобрать раз и навсегда не хватает выдержки. Я даже не представляю, как ребенок будет без нее засыпать :crank: И еще муж постоянно на мозги капает, мол хватит уже с соской, большой уже, а я не могу, жалко его становится :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам уже 2.6 а ребенок до сих пор спит с пустышкой. Сейчас пошли в садик, но пока не остаемся там спать. Я с ужасом представляю как он будет там  засыпать без своей любимой соски.
Как отучать без стресса, мне кажется, у нас это не получится.  :crank: Буду ждать пока сам откажется, ведь не будет он с ней до школы спать. :)

2848163[/snapback]

 


Говорят, что процесс отвыкания "страшный момент" длиться 3 дня, потом "ломка" проходит :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное позже всех :) Через месяц нам будет 3 года!!! Четвертый день без сосы. ТТТ!!!

 

А вообще, если ребенок не готов, зачем травмировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что лучше отучать весной или летом, якобы осенью погода и так на грусть пробивает. Именно поэтому своего отучать не собиралась (нам сейчас 1,9),т.к. летом не смогла отучить. А он у меня сам в один прекрасный день взял и стал соску выплевывать. Ну я ему больше не предлагала, хотя он ее видел да и лежала она в доступном для него месте. Правда спать укладываться стал ужасно, если раньше дала соску и пошла, то сейчас надо с ним полежать минут 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор с соской спим. Все кто знают(родственники), говорят о моей не состоятельности в качестве маме, т.к. не смогла до сих пор отучить от соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушка приучила к соске сам не хотел не в какую и сейчас при любом случае сразу соску сует но я ругаюсь и стараюсь только на сон ночью то же орем если потеряем :simpsona:
Как отучать не знаю может рано нам я смотрю тут старше нас а все еще с сосой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×