Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам в роддоме пустышку постоянно в рот засовывали, а домой приехали - сразу выпленула и больше не стала брать. поэтому сейчас проблем отвыкания нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писала уже в теме

 

сынишке 2 года и 3 месяца. Соска всегда была только на сон и во время сна, причем примерно в год и 9 - два годика во время сна перестал сосать. т.е. сейчас пустышка нужна только на время засыпания, а потом он ее выплёвывает во сне или просто не сосет. Мало того если в машине едем и время сна то без соски без проблем засыпает.. Пару раз и дома без нее засыпал, особенно когда болел и нос забит был. Т.ею как мне кажется у моего сына нет сильной привязанности к пустышки, а посему - сколько она ему будет нужна , пусть столько и сосет.... Он уже сейчас знает что соска только на засыпание и только дома (личный предмет - чтоб никто посторонний не видел:))), уверена что годам к трем можно будет убедить что ты большой мальчик и т.п.

 


буквально через 2 недели (в мае) однажды на ночь деть заслушался сказку и забыл попросить соску, и я не вспомнила... так и заснул, через неделю нашел соску. Я говорю - ой она ж для малышей, он ее взял в рот, скривил личико и выплюнул... вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали отучать, когда заметила, что пустышка уже стала ей не нужна. Отказалась без проблем, в год и три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поехали в гости с ночевкой пустышку забыли - легко обошлись. Ну я и решила, что не очень-то и нужно.
Но если объективно - то страшной зависимости у нас и не было.
Это до года произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына не было зависимости от соски, отучился легко.
А у дочки это что-то с чем-то :( иногда и днем ныть и просить "каку" начинает. А на сон все время с ней. Ночью просыпается и завет ее жалобно жалобно :(
Я вообще не представляю как отучать при такой любви :(
(Ей 1,6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие отучались примерно в год и 10- два года. Пробовали до этого несколько раз - не отдавали - была потребность еще, потом резала пустышку в бахрому ))) и они быстро ее выкидывали сами. Мелкому уже год и 8, пока даж не вижу его готовности))) Насильно отбирать не буду, буду ждать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно :soother: . у меня дети сами ближе к 2,5 отказались. А нужна была просто когда ложились спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме пустышку постоянно в рот засовывали, а домой приехали - сразу выпленула и больше не стала брать. поэтому сейчас проблем отвыкания нет)))
[/qПроблем отвыкания нет,зато постоянно на сисе висит,и не столько чтоб поесть а просто чтоб во рту была... Я очень жалею что мой ребенок соску не взял,лучше потом от соски отучить,соску можно выкинуть или испортить а сисю никуда уже не денешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×