Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

Я не инвалид, не ущербная. Если меня таки не пускают, в такие места просто не хожу... да и всем вокруг не советую!

крайне бестактно....если я например инвалид то меня можно затоптать и в магазин не пускать? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я уверена, что и от здорового малыша в экстренном случае можно ненадолго отлучиться.

думаю да, бегом , очень маленького до того как переворачиваться научился, можно, но конечно бееееегом))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки не накидывайтесь на foxy84* думаю она написала не вкладывая обидный смысл в свои слова.
Просто не подумала и написала, но никого не хотела обидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едрён батон.. мне иногда кажется, что большинство тем на конфе создают для того. что бы найти кого-то или чьё то высказывание, и поднять бучу! Я довольно быстро обнаружила свою бестактность. И откоректировала сообщение. Но и вы фильтруйте. Прекрасно поняли многие, я думаю, что я имела в виду. Вы ВСЕ!!! прекрасно знаете, КАК относятся к инвалидам у нас! Я ни в коем разе не хотела кого-то обидеть! Девочки, поверьте, сама могла бы бать матерью ребёнка инвалида. К сожалению или к счастью, не знаю, но не стала. Обьяснять ещё далье свой путь никому не собираюсь. если кто то читал мою историю знает. Я всё понимаю, и понимаю, что мои слова вас задели. Но в общем.. короче .. ещё раз прошу извинить мою бестактность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima, спасибо за поддерку.. просто рассердила беспечность мамочки. Вот и с горяча не коректно совсем написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше с мужем чуть ли не ругалась.Он от всего старается уберечь меня и ребенка,меня это выводило из себя просто,толкаю санки ПЕРЕД собой,он мне-бери ребенка на руки,когда идешь через дорогу,да зачем,он же не сзади,я его ВИЖУ...И так постоянно.Я злилась раньше ужасно.Приводила как раз такие доводы,что и дома хоть что случится может,и вобще жить опасно и тд.Он отвечал,что береженого бог бережет и когда есть возможность не рисковать,лучше не рисковать.Чем больше живу,тем больше убеждаюсь,что он прав.Не хочу пугать особо,но все-таки напишу несколько историй из жизни нашего города.Очевидцем событий не была.Знаю с рассказов знакомых и из газет.
Две подружки стояли возле магазина и весело болтали,одна из них с коляской.С парковки задом выезжала машина.Водитель не заметил коляску и прижал к стене.Закончилось переломом ноги у ребенка.Мать была рядом.Чего уж говорить об оставлении ребенка одного...

 

Мама с ребенком переходила дорогу на зеленый.Ребенок на санках сзади.Мать не удосужилась вытащить ребенка с санок и хотя бы вести его за руку через дорогу.Пока она переходила,загорелся красный.Водитель камаза перед которым она шла,пропустил женщину и поехал,ОН ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ С ВЫСОТЫ,ЧТО ЖЕНЩИНА ВЕЗЕТ САНКИ.Очевидцем был мой отец,до сих пор слезы у него,когда вспоминает.От ребенка комбез остался.Мне иногда ОЧЕНЬ лень ребенка доставать-сажать,вспоминаю эту историю и беру за руку,даже когда машин нет и вроде безопасно.

 

Из газеты.Называлась статья "Последняя игрушка".Мама,папа и бабушка поехали оформлять какие-то документы,взяли с собой трехлетнего ребенка.Чтобы не мешал,оставили в машине,поставив машину на сигналку.Ребенок нашел зажигалку...Обшивка сидений загорелась моментально,сигналка сработала,отец выбежал,вытащил ребенка,но спасти его не успели.

 

А вы говорите ребенка одного...А батарею и правда нефиг делать прорвать может и дверь заклинить в мороз,тоже ничего удивительного,и еще много чего может случиться и при этом решающее значение оказывает нахождение рядом кого-то из взрослых.Не родителей,так хоть соседей.
У меня муж вахтами работает.Месяц на работе.ОЧЕНЬ тяжело бывало и дождь и град,и лекарства срочно нужны,но ни разу не было НАСТОЛЬКО безвыходной ситуации,чтобы ребенка одного оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это аншлаг! foxy84* :zdrya: , я понимаю, каждый может что-то сказать не подумав, просто вы наступили на очень больную мозоль.

 

Бабка Ежка, я рада за Вас, что Вы обошлись без безвыходных ситуаций. А я вот не смогла.Но это не значит, что я плохая мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едрён батон.. мне иногда кажется, что большинство тем на конфе создают для того. что бы найти кого-то или чьё то высказывание, и поднять бучу! Я довольно быстро обнаружила свою бестактность. И откоректировала сообщение. Но и вы фильтруйте. Прекрасно поняли многие, я думаю, что я имела в виду. Вы ВСЕ!!! прекрасно знаете, КАК относятся к инвалидам у нас! Я ни в коем разе не хотела кого-то обидеть! Девочки, поверьте, сама могла бы бать матерью ребёнка инвалида. К сожалению или к счастью, не знаю, но не стала. Обьяснять ещё далье свой путь никому не собираюсь. если кто то читал мою историю знает. Я всё понимаю, и понимаю, что мои слова вас задели. Но в общем.. короче .. ещё раз прошу извинить мою бестактность!

вот вы разяснили и мы поняли....никто на вас спецально не нападал , поверьте, народ это есть мы , так что ,« КАК относятся к инвалидам у нас«нормальное отношение начинается с нашего отношения, все в порядке мы уважаем вас и вашу историю ...не волнуйтесь так....................................................................................
А вы говорите ребенка одного...А батарею и правда нефиг делать прорвать может и дверь заклинить в мороз,тоже ничего удивительного,и еще много чего может случиться и при этом решающее значение оказывает нахождение рядом кого-то из взрослых.Не родителей,так хоть соседей.

 

ситуации бывают разные и не только магазинные , телефоны и мобильные и теперь не у всех , а скорую вызвать надо ( такая ситуация была у подруги , добежала до соседей позвонила) в любом случае лучше чем на улице , улица -есть улица...батареи все таки (ттт) не каждый день лопаются , а дверь можно выбить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не смогла.Но это не значит, что я плохая мать.

абсолютно не значит, не принимай все так на себя, ты хорошая мама , так что выкинь эту мысль из головы,а то по попе :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему можно оставить спящего ребёнка дома, если надо сбегать в магазин но конечно все индивидуально ( разные есть дети)
Во всяком случае пока мы днём спали я оставляла периодически бегая в магазин в соседнем доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я и сумашедшая мамашка... но мне даже мысль никогда не приходила в голову оставить ребёнка одного ни то что на улице но и в доме... хоть я и самомама... и нянь у нас нет... походы в магазин совмещаем с прогулками... всёравно каждый ведь день практически гуляем... значит и до магазина дойдём... и идём в тот магазин куда можно с коляской... еслив нужно туда где нет возможности пройти с коляской идём со слингом...
из квартиры без ребёнка я ни когда не выйду... даже на минутку чтобы мусор вынести (у нас баки для мусора во дворе) одеваю слинг и пру мусор а заодно и прогулка...
это на уровне инстинкта... в машине тоже ни когда бы ребёнка не оставила...
да в германии такой номер бы и не прокатил... здесь немедленно вызовут ментов увидев ребёнка без присмотра... будь то в коляске перед магазином или в машине... и я считаю это правильно... сама увидев ребёнка без присмотра вызвала бы ментов... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете накинуться на меня.Я оставляю коляску на улице перед магазинами.В торговых центрах тоже.В продуктовых хожу с коляской,где можно пройти.Сейчас почитала,стало страшновато,но...так скажу-мне проще видеть коляску через стекло,чем оставить дома и не видеть вообще ребенка.
Как выше кто-то написал-"мы живем в страшное время".Я бы добавила-"в страшной стране".У нас я часто вижу спящих детей перед входами в магазины,банки и пр.,и если детки плачут,я качаю,развлекаю.Если не одна,так еще и иду искать мать,спрашиваю-чей ребенок плачет?Для меня лично-нормальная ситуация совершенно.Но я живу не в Москве и даже не в России.Да,еще-не оставлю ребенка,уже умеющего садиться,а тем более ходить.Никаких цыган не нужно,чтоб что-то случилось,такой ребенок сам справится,проснется-и адью,пошел гулять-маму искать.А пока маленький-максимум раскричится.Плюс я все равно волнуюсь и бегаю смотреть не реже,чем каждые 5-10 минут,но чаще в окно или через стеклянную стену все видно.Хожу,рассматриваю что-нибудь,параллельно взгляды на коляску кидаю-зашевелилась-выхожу.Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще- тон этого топика настораживает.Основная масса отвечающих,как бы сказать-резкие очень,никогда,всегда,ни за что,да я,да она ,да как можно....давайте без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homka,
а что же вам мешает взять ребёночка с собой в магазин? это же лучше, чем волноваться и выбегать к нему на улицу. а маньяков и педофилов в Эстонии нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще- тон этого топика настораживает.Основная масса отвечающих,как бы сказать-резкие очень,никогда,всегда,ни за что,да я,да она ,да как можно....давайте без фанатизма.

конечно каждая мама отвечает за своего ребёнка... у нас здесь цыган нет и в помине... городок маленький... и тем не менее... ни разу я не видела коляску рядом с магазином а детёнок в коляске, без присмотра... тут выше много случаев описывалось что может случится...
вот например один момент ещё: у нас здесь нет бездомных собак... вобще их в германии практически нет... но бывает что собака бежит а хозяин в десятке метров от неё... и вот иду я както в магазин с коляской... и мне навстречу авчарка... и прыгает в коляску... вы себе представить не можете как я перепугалась... дочка спала в люльке... я на люльку как чикист на амбразуру... а сама собак боюсь жутко просто... думала уписаюсь... а вот еслив бы меня не было рядом? толку от того что я бы наблюдала эту картину через витрину? я бы не успела помочь своему ребёнку...
а теперь предствила эту картину в россии... маленький ребёнок вкусно пахнущий молочком... и голодная бездомная собака... да даже просто игривый щенок с хозяйном в десятке метров от него... бррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×