Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lula*,

у меня дома уже год как живет котик. 2 недели назад появился щеночек. щенок естесно ведет себя как ребенок, а кот - господин. иногда песику перепадает лапой по морде. что делать? как приучать животных с уважением относиться друг к другу?

Оставить их в покое - сами разберутся.
Ресик скоро вырастет и не даст себя в обиду. Зато запомнит что кота нельзя трогать.

точно! оставить в покое!!
но :!!
1. следить, что бы котик не повредил глаза и нос псу!!
2. какая порода песы? (можно на личку))) - у многих пород есть свои особенности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы :flower4:
как вы и посоветовали, оставили их в покое

следить, что бы котик не повредил глаза и нос псу!!

да, да конечно. мы еще перед появлением щенка, когти коту пообрезали :D .

 

какая порода песы? (можно на личку))) - у многих пород есть свои особенности!!!

у нас английский кокер спаниэль. где-то читала, что эта порода очень часто получает от котов т. к проявляет особое любопытство к кошачьему роду.
наши потехоньку начинают сдруживаться :chirolp_iei: .
Кисон лежит на полу, отдыхает.
Балу тихонечко подкрадывается и начинает покусывать его за ухо.
котику это очень нравится, милая картина
но, иногда Балу переусердствует и делает Кисону больно.
тот подскакивает и убегает от него.
думаю со временем все уладится
и будут они жить душа в душу :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula*,

думаю со временем все уладится
и будут они жить душа в душу

ТТТ!!!
у нас все устаканилось)).. кошке на момент появления собы было лет 7-8, это было 2 года назад :blink:
но раньше была соба, поэтому особого шока кошка не испытала :morgalik:
мы еще перед появлением щенка, когти коту пообрезали

:histeric: все это имеет особенность - отрастать :histeric::morgalik: так что не забывайте :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все это имеет особенность - отрастать  так что не забывайте

конечно же :D . пока еще невыросли :no:
я вот думаю, может есть специальные щипчики для обрезания когтей :dumka: . просто раньше мы эту процедуру делали у ветиренара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula*,

я вот думаю, может есть специальные щипчики для обрезания когтей  . просто раньше мы эту процедуру делали у ветиренара.

могу посмотреть наши (моя песа ) :aiaiai: в смысле подходят ли для размера кошки :histeric:
если надо конечно)) но в любом случае, думаю, что они идентичны! возможно другого размера - тогда их можно посмотреть в зоомагазине :morgalik:
Кстати, песке тоже рекомендую подстригать переодически!! если конечно, не будете его гонять по асфальту, чтобы сами (когти) стачивались :morgalik: а то.. когда Сыночек появится, щеннику интересно ж будет, полезет смотреть... :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rika*, вот это песик :D вот это прелесть.
а как с ребенком общаются. и вообще как песик воспринял появление ребенка дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula*,
:aiaiai: спасибо за добрые слова!! :aiaiai:
отвечу с конца :smexx:

и вообще как песик воспринял появление ребенка дома?

в первые минуты/часы ни песа, ни кошка ничего не понимали :crank: потом у них был "шок" - что-то/кто-то/где-то пищит и все любимые взрослые вокруг этого комочка "прыгают" :eek: Затем было первое знакомство и первые тумаки обеим животинкам :bop: (и кошка и пса решили лапами на детскую территорию дивана встать :blink: )...
у кошки проснулась обида - и она нагадила в кроватку :crank::ranting: - за что я ее чуть не растерзала...
а пса приняла как положено :victory: ...
главное, умудриться не "забить" на животных и уделить им времечка))), хоть и при появлении дитя, его (времени) и на себя-то не всегда найдешь :fieee:
а как с ребенком общаются

в плане общения главное правильно выстроить иерархию в стае!! как не крути, но собака - это животное, и животное стайное! и этот факт списывать со счетов НЕДОПУСТИМО! (имхо) - отсюда и "плясали" :histeric:
с самого первого момента появления ребенка собе было разрешено присутствовать, обнюхать, облизать :aiaiai:
чтобы песа знала - это НАШЕ! НО ребенок ВЫШЕ по иерархической лестнице, чем собака.
собаке четко дали, давали и даем понять, что как бы мы ее не любили и не защищали в спорах и "войнах" :morgalik: за ЛЮБОЕ проявление агрессии она "получит табуретом в лоб" (с), а за рык в сторону ребенка - "убью нафик сразу" :ranting:
Сейчас дочка ползает по псе и играет, может залезть руками в собачью чашку, когда песа ест (соба сразу останавливается и только после команды взрослого "можно! ешь!" начинает кушать снова).
Но всему этому надо учить и учиться самому как вести себя, чтобы ни ребенок, ни собака не сделали неправильных выводов :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rika*, вообщем дрессировать все семейство :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula*,

дрессировать все семейство   

адназначна :morgalik: потом самой проще будет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×