Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Коляски трансформеры в основном все тяжелые, может вам лучше модульные модельки посмотреть2в1 или 3в1

Я понимаю, что все тяжёлые, но всё равно, какая-то тяжелее больше, какая-то меньше :) Коляска 2-в-1. кстати, тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочек разница 1,6. Думала думала, нужна ли мне коляска для погодок и поняла что да!
Старшую водила в дет сад. на 3 часа в день. Туда муж, а обратно я и маленькая со мной.
Пробовала разные варианты: Коляска-люлька- на верх сажаю старшую- но на бордюрах она слетает вниз под ручку, потом старшую в эрго рюкзак- младшая в люльке- обзор очень плохой. Для прогулок пробовала -маленькая в слинге, большая в коляске, на площадках перекладывала маленькую в коляску пока старшая гуляла.
Но это ОЧЕНЬ не удобно!!!
Так что мне всё эт надоело и я начала подумывать о колясоне для 2их.
Пересмотрела всё что можно! Цена вопроса особо не волновала, но и дорого не хотела, т.к дома помимо покупаемой коляске есть ещё четыре, бебикар люлька, два макларена - триумф и квест, перего плико свич.
Итог Выбрала Phil & Ted's спорт.
И я влюбилась!!она меня просто СПАСЛА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю эту тему и понимаю - сколько семей, столько и ситуаций!
у старших разница 1 и 5 мес. Дочка еще до рождения братика отвыкла от коляски, так как летом бегала в деревне.
единственный момент, когда ей было трудно - наступили холода и одели толстую одежду. вот тогда я ее джо парка везла в ногах в люльке. а в парке уже сама.
а потом купили рейму - в ней ребенок спокойно двигался. и коляска не понадобилась. а места в квартире для 2-3 колясок просто не было. а в подъезде у нас не оставишь.

 

но вот если бы первый ребенок был другим - как мой третий - вот тут бы точно купила двойную коляску, а люльку бы продала. - он ходить то стал только в год и 2, а нормально ходить еще позже.

 

поэтому конечно, надо смотреть не на кого-то, а на свою ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог Выбрала Phil & Ted's спорт.
И я влюбилась!!она меня просто СПАСЛА!

Тоже думали о такой. НО - минусы коляски в нашей российской действительности. Нечищенные дороги,частая беспутица - то снег, то он рыхлый и нечищен, то он тает, выхлопные газы города - ребенок низко. И хотя многие поклонники будут уверять меня, что все это не так, и ребенок не ПОД старшим, а ЗА ним - такая коляска в России вряд ли будет популярна. Хотя, конечно, на нее все оглядываются, и я сама крутилась вокруг нее, когда увидела и завидовала. Да, конечно, я посмотрела, что там ему хорошо, он спит и все прекрасно

 

85853ad84f7c.jpg
Вам нравится это фото? Мне - нет.
Наверно у Брук Шилдс экологически чистый район и упавшая голова ребенка ерунда :o , но как то надо было подушечку что ли подложить ;)

 

Вобщем думали-гадали, всю голову сломали, хотели и чтобы и удобно детям и маме, и колеса и амортизаторы хорошие, и чтобы в лифт помещался - грузовой часто сломан, и легкая в управлении, и сама не тяжелая.

 

Инглезину отмели сразу- деткам удобно, колеса хорошие - все остальные параметры в ноль.
f71027069cf5.jpg
громозкая, и помимо всего вышеизложенного - высокая- старший нормально ходящий ребенок саам залезть не сможет, а если попытается слезть опрокинет нафиг всю конструкцию, вместе с малышом.

 

В конце всех спорв и разногласий остановились вот на такой. Муж был против вообще еще од нойколяски, я не спорила, просто вручила ему обоих пацанов и попросила сходить в магазин. На следующий же день купили - он сам полночи в интернете провел В целом я довольна, все то, что я хотела, все присутствует, все плюсики. Вот такая, помощница моя.
b1ad7d89b627.jpg
Из минусов ( для тех, кто ищет) - 1. коляска прогулочная, явно для теплой погоды, в зиму малыша не катали, да в принципе и в сад то не ходили в морозы, а вот потеплело, начали кататься.

 

2. Заднее сиденье полностью лежа не разложится, ну каких то градусов 10-15 останется до полностью горизонтали, но люлька переноска стандартная вмещается.

3. Если использовать без люльки, то сидя- хорошо, а вот если малыш уснет, ножки поднять, как у Graco Duo не получится, вот тут на фото видно ( фото не мое, в инете нашла)
f02417229ac6.jpg
Тут малыш лежит, ножки подняты, матрасик ему постелили, и все хорошо ему.
У нас если только ханд меем занятся. Но так как у нас коляска не одна, и двойная нужна только до сада дойти, решили ничего не менять.
На граку менять не стали - колеса плохие, по нашим дорогам нечищенным не проедешь.

 

4. Если бы я была дизайнером придумала бы козырьки получше. Старший крупный, ему вообще не лезет, снимать надо.

 

5. Подножка для ног старшему высокая, он сидит поджав ноги, то есть колени высоко, или ноги висят.

 

6. Заднему мало места и нет обзора, это минусы всех паровозиков.

 

А в остальном - чудесная модель, для мамы очень удобно, деткам не так удобно, как скажем в такой
d9a6fb505b6c.jpg

 

Но у меня старший озорНой- маленькому не даст спокойно посидеть, так что наш вариант меня вполне сейчас устраивает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала двойную брать для садика. Но боюсь с рядом сидящими детками-мы не пролезем в забор садика. в ообщем надо измерить калитку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я загорелась такой Baby Jogger City Select

Я тоже про такую думала. Дело не в цене даже, она очень дорогая. Просто опять таки - в такой комплекции она в маленький лифт не входит это раз. Представь, одела детей, выползла в подъезд и грузовой лифт сломался. Потом это больше для двойни все же. Ну или детей с очень маленькой разницей. Для погодок там всего два положения-в первом ряду четвертая и в последнем ряду четвертая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую тоже очень хотела. Мы ее практически купили, но малыш попал в больницу и мы не довели это дело. так что у нас появился фил, чему я и рада!
у меня было около 7-8 разных колясок, тестила все что можно (из приличного)
фил покорил и продолжает покорять меня)))
калитка в сад узкая..но мы проходим. малявка в переноске-она пристегивается к коляске-у нас родная. так что упасть не может(хотя там в люом случае ничего не упадет.

 

Про фото-это наверное единственное такое..ну да-высока брук, но с моими 178-я так не хожу, у меня даже ручка до конца не поднята. так что не знаю как так вышло на фото.
-----------------
Постоянно езжу то с 1, то с 2я на ней. суппер. коляс одной рукой веду, вес не чувствую. "паровоз" сдвинуть так не могу..да я особо ничего с ним не могу. для меня только место занимающая вещь. т.к часто нужно ехать с 1 ребенком и забирать второго. и на кой тащить паровоз при наличии одного..в филе я кладу мелкого и в корзину кладу сидушку для второго и как забираю , просто устанавливаю доп блок. и это мое личное счастье)))
Да, в моем варианте -с апреля по октябрь мы в деревне-машин там почти нет, поэтому говорить о низко располагающем сидении не буду. с этим у нас всё ок.
НО Процитирую ответ одной девушки

 

"Коляска самая лучшая! Ни разу не пожалела, что именно ее выбрала, для погодок самый лучший вариант!
Второе сидение ниже первого максимум сантиметров на 15 и из-за этого он больше выхлопами от машин надышится, чем первый!???
И грязь от колес не летит, так как на них специальные брызговики, или как их нам назвать=)
Маневренная, с двумя детьми управляю одной рукой!
Неужели вы думаете, если бы мама била ногами по нижнему сиденью, производители выпустили такую коляску!
У мужа рост 181, ходит с ней, не жалуется)))

 

Всем современным мобильным мамам советую, в любой магазин без проблем.
Да еще и корзина вместительная, а сейчас когда старший подрос и заднее сидение освободилась, ставлю большие пакеты на задние кресло, там есть специальный ремешок на застежке, которым эти пакеты прикрепляются))
Пользуемся до сих пор, мальчикам 3 и 1,10, когда нужно на длительные расстояния, вес у них сейчас 13 и 11,5, тем не мение коляска очень маневренная и я легко с ней справляюсь, хотя сама худенькая( вешу 47 кг)."

 

это она отвечала на сообщения по филу.

 

вот как то так.

 

мне после этой коляски даже гулять с бебикар -люлькой в тягость- она как лошадь-огромна, не поворотлива..а там у меня всего один малыш (это когда я с младшей гуляла до фила)
вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще загорелась Bugaboo Donkey Twin.
но она большевата, хотя отличный вариант-можно из 1 сразу 2 сделать.
нашим детям вообще наверно классно будет- доизобретаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я загорелась такой Baby Jogger City Select

И купила!!! Чему несказанно рада.
К ней надо приноровиться, т.к. забыла, когда катала такие габаритные вездеходы. Понравилась маневренность. Двоих катала только один раз, пока не было такой необходимости. Зато средний сейчас ездит только в ней.
Без ума от корзины для покупок. Она мега вместительная!!! :D

 

Просто опять таки - в такой комплекции она в маленький лифт не входит это раз.

Это точно. Но мне повезло: у нас нет в доме лифта и 1-й этаж!!! Съезжаю по ступенькам на задних колесах с 2-мя в легкую.

 

Для погодок там всего два положения-в первом ряду четвертая и в последнем ряду четвертая

Почему? В день доставки примеряла разные положения со старшими. Супер!

 

По законам физики и так понятно, легче везти, когда "тяжелый" ребенок ближе к ручке. Поэтому мелкую кладу вниз, она все равно на улице спит, а средний высоко сидит, глазеет по сторонам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И купила!!! Чему несказанно рада.

с покупочкой!
Покажите красоту вашу пожалуйста! А есть ли возможность бампер на прогулочные блоки поставить?

 

а я тем временем присоединилась к филоводам, loori выше описала достоинства коляски. Я готова подписаться под каждым словом, хоть у нас, наверное, разные модельки
свои впечатления о своем хаммере с фотографиями в журнал поместила, запись открытая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с покупочкой!

Спасибо!

 

Покажите красоту вашу пожалуйста!

Фотки в телефоне, сейчас попробую перекинуть, если мелкая даст. :) А пока самые первые. Без вспышки.
ca8b0f58f2d3.jpg

 

А есть ли возможность бампер на прогулочные блоки поставить?

Конечно. Но его не заказывала, т.к. не нужен, мне больше нравится без него.

 

Хочу купить переходники для установки автокресла, чтобы было еще быстрей и проще, хотя, куда быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые гуляли так.
f903e5fe7050.jpg

 

Длина коляски увеличилась)) До этого ездили наоборот, младшая наверху лежа, средний внизу. Фот нет.

 

У нас и старший любитель покататься в колясочке. :D
66c651772c15.jpg

 

По одному. :) Среднего вожу лицом от мамы.
9113b40e8ed0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, посоветуйте, как быть.
Ждем второго малыш, через 3 недели должен родиться. Старшему 1.8. Ищу для них коляску. Гулять придется мне, на мужскую силу и помощь мало рассчитываю. Живем в обычном советской 9этажке, лифт 60 см шириной. Посоветуйте коляску, чтобы пролезала в этот лифт!!!
Внизу на 1 этаже подъезда оставлять не можем- соседи не те. Таскать на 9 этаж с двумя детьми - я повешусь.
Пока все поиски привели только к одной коляске - ширина между колесами 59 см.
Но она стоит почти 25 тыщ. Мне дороговато как-то:
http://9podarkov.ru/koljaski/twins/2953/
shop_property_file_2953_153.jpg
Может, посоветует кто-нить вариант подешевле, но чтобы в лифт пролезала коляска без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×