Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

Ни за что! Стиралка справится...

 

2982692[/snapback]


поддерживаю! А вот вешаю я тоже мокрыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что! Стиралка справится...

 

поддерживаю! А вот вешаю я тоже мокрыми.


Мне кажется это самый верный способ. Кстати я тоже так делаю, меня так бабушка научила,когда жива была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из нашего:

 

полуоторванные куски обоев (ну поразвлекался деть :aiaiai: ) подклеиваю скотчем
на продранные кошкой подлокотники дивана пришила аппликации в виде сердец
всем известен наверное способ идеально отчистить серебрянные изделая зубной пастой!
а шубку из искусственного меха, места особо грязные (рукава и около карманов - шубка светлая, розовая) я тупо почистила Ванишем для ковров в бутылке с брызгалкой! высохло, вспушила мех - как новый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж мне показал пример, как удобно хранить документы дома - в офисной папке с файлами))) и не потеряется, и места не занимает, и все видно сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто вот про кубики пюрешные. Скажите сколько их хранить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ботинках такой вариант не срабатывает - это хорошо для шапочек. Мой ребенок такие фиксатора раздолбал за два дня на ботинках.

2976056[/snapback]


У меня самой на спортивных кедах-тапочках эти фиксаторы были (родные), ничего не раздоблалось. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креатив моей свекрови.
Она любит в ванную вешать дорогие занавески-шторки, тканевые которые как бы... но со временем (и достаточно быстро) они начинают темнеть (грибок), рыжеть (ржа), выцветать (жесткая вода). Что делает она: покупает самую дешевую прозрачную полиэтиленовую шторку, вешает на те же крючки, что и тканевую, но изнутри. Т.е. вода преспокойно по полиэтилену стекает в ванную, а тканевая не мокнет, вида не теряет, зато его придает! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а муж мне показал пример, как удобно хранить документы дома - в офисной папке с файлами))) и не потеряется, и места не занимает, и все видно сразу!

2984621[/snapback]

 

Заметка для себя. Купить папку с файлами и наконец то разобрать документы которые половиной лежат в одном шкафу, половиной в другом шкафу в коробочке, половиной в ящиках, а половиной раскиданы оО Во сколько половин получилось...
Отличная идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а муж мне показал пример, как удобно хранить документы дома - в офисной папке с файлами))) и не потеряется, и места не занимает, и все видно сразу!

2984621[/snapback]


Еще нужно все подписать! я купила такие удобные папочки типа как на молнии и у них есть кармашек куда бумажку вставлять с подписью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще нужно все подписать! я купила такие удобные папочки типа как на молнии и у них есть кармашек куда бумажку вставлять с подписью!

2989246[/snapback]

 

а я не стала подписывать, просто разложила все по отдельным файлам)))) и уже знаю, где что! хотя наверно можно и подписать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю! А вот вешаю я тоже мокрыми.

2983399[/snapback]


Ладно!
Тогда еще вот: У меня куча серебряных колец.Их чистить одно удовольствие с помощью отбеливающей зубной пасты и электрической зубной щётки.Не забыть натереть сухой мягкой тряпочкой после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-962.jpg
Я ключи по-старинке ношу под курткой на шее. Очень удобно - погуляла с ребенком, не ищешь возле подъезда по рюкзакам и карманам, а сразу открываешь дверь. Реально удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем известен наверное способ идеально отчистить серебрянные изделая зубной пастой!

2984615[/snapback]

 

Cодой всегда чистила и чищу. Вообще 5 секунд и как новое серебро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз речь пошла о чистке драгметаллов, то поделюсь рецептом для чистки золотишка с камнями и без оных.

 

Берем Фейри (или любое другое средство для мытья посуды). Наливаем воды 10 мл, разбалтываем в ней Фейри, туда (на глаз, но немного) нашатырного спирта. Положить ювелирку минут на 30-40 (я вообще на ночь замачиваю) в этот раствор. Потом достать и чуточку потереть старой зубной щеткой. Вы не узнаете свои вещи! Такими сверкающими они не были даже в день покупки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в вашем доме есть живность, то скотч вам просто необходим. Я б даже сказала, жизненно важен!

2960531[/snapback]


я от собачей шерсти спасаюсь спец щенкой - ощищает просто всё супер!
903411383.jpg

 

от себя -
долго мучалась проблемой подвесных кашпо, нет красивых и удобных, в результате из цепочки изобразили -
40216955.jpg
на фотке самая первая конструкция, вышло немного кривовато, потом приспособились и путем подбора цепочек , колечек и крючечков получается очень симпотно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×