Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

Резинки проходят под матрасом - глазу не видны и не дают сбиться простыне.

какая полезная идея :) очень понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая полезная идея :) очень понравилось

2963188[/snapback]


Я очень рада, что кому-то пригодились мои извращения))) Надеюсь, что и я смогу вынести из этой темки много новых и полезных идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Луч Света** @ Четверг, 18 Октября 2007, 14:19)
Если вашей простыни не хватает на то, чтоб полноценно её заправить, то вам может пригодиться мой креатив. Не знаю,пригодится ли мой креатив если ваше спальное место - диван, но на кровати это супер удобно. Нам понадобится широкая резинка (2-3см шириной и метра полтора длиной, две штуки). Пришиваем со стороны изголовья один конец и со стороны ног другой. Таким образом:

 

 

 

 

 

Луч Света**, Класс  , как это актуально! Вроде просто и на детском матрасике резинки есть, а в голову не приходило. Все, заставлю себя пришить резинки, а то каждое утро нахожу простыню в головах или на полу 

 


А ещё можно под матрас положить папины старые подтяжки. И четыре их кончика с такими "крокодильчиками" вытащить по две с каждой стороны матраса. Детя уложили спать, "крокодильчиками" прихватили одеяло - и ребенок не раскрывается во сне.
Этим способом ещё нас мамы-бабушки укрывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и не скажешь, вроде обычные девы. А тут такой креатифффффффффф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё можно под матрас положить папины старые подтяжки.

2963569[/snapback]


Эх, нет у нас старых папиных подтяжек... у нас и новых-то нет. :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, хорошая темка! Я в свое время шнурки обрзала ребенку и тоже пользовалась фиксаторами

Вах,вах,вах!!!!
Ну и хде вы были раньше?Я ботинки на шнурках осенне-зимние класснючие продала из-за того что деть их второпях в школе плохо завязывал.Теперь :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,

Эх, нет у нас старых папиных подтяжек... у нас и новых-то нет.

А я пришила к детскому пододеяльнику со стороны головы две резиночки на концах. И привязываю их к рейкам кроватки. Таким образом - одеяло не сползает с ребенка и он всегда накрыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас**,

Я ботинки на шнурках осенне-зимние класснючие продала из-за того что деть их второпях в школе плохо завязывал

На ботинках такой вариант не срабатывает - это хорошо для шапочек. Мой ребенок такие фиксатора раздолбал за два дня на ботинках.

 

И еще такой совет (может, кто уже додумался).
Он подойдет для тех, у кого вечные проблемы с глажкой брюк от костюмов (т.е для наших мужей и деток, кто ходит в школьной форме). Если вешать брюки на вешалку с перекладинкой, они все равно мнутся. Есть, конечно, вешалки специальные для брюк с защепками - но защепки как правило, не выдерживают нагрузки. Я сделала так: к Обыкновенной вешалке прикрепила бельевые прищепки. И на ту часть, которая закрепляется на брюках,с помощью "Момента" приклеила вельветовую ткань (войлок, велюр, что есть под рукой из таких толстых тканей) чтобы не оставалось вмятин. Мужики вешают свои брюки за нижний край штанин. И теперь их не приходится так часто гладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,
а фотос изобретения? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не креативная :red-tsch: , темку взяла на вооружение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, но у меня в солонке на столе соль часто отсыревала, а потом при попытке что-то посолить, бессовестно забивалась в дырочки и никак не хотела вылазить, зараза такая. поэтому для борьбы с влагой и придания соли ускорения я держу в солонке штук 10 обычных рисинок. соли насыпаю половинку и никаких проблем в последнее время не наблюдаю... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я под местом сверления приклеиваю конвертик.

2960440[/snapback]


супперская идея!Воспользуюсь всенепременно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, чем могу поделиться! Стираем тюль...
Чтобы не гладить эти здоровеннтые тряпки, я делаю вот что:
Снимаю тюль, вместе с крючками.Стряхиваю пыль на балконе :D Потом ровненько-ровненько складываю пополам-еще пополам-еще пополам и т.д. до размера примерно метр на полметра (размер условно, конечно).Далее я аккуратно кладу сложенную тюль на дно ванны и заливаю тепленькой водой.15 минут жду.Воду сливаю.Затем заливаю еще раз + добавляю стир порошок + отбеливатель.(кто чего хочет).Оставляю часа на три-четыре.Следите, чтобы вода не утекла.Потом сливаем, набираем чистой, полощем (не нарушая конструкции!!!).Отполоскала, слила воду, дала отечь и вешаю.Прямо мокрые! Все гладить не надо.Мне нра.Может кому пригодится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стираем тюль

2980866[/snapback]


Ни за что! Стиралка справится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что! Стиралка справится...

 

ППКС!

 

если очень мнётся, просто ставлю режим остановки с водой и всё. потом вешаю тоже мокрую. никаких проблем :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×