Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

О скотче.

 

Если в вашем доме есть живность, то скотч вам просто необходим. Я б даже сказала, жизненно важен!
Шерсть кошек и собак - тяжело отчистить, допустим, вельветовые брючки. на них всегда будет шерсть, даже если вы не успели никуда сесть))) И для того, чтоб вернуть брючкам былую привлекательность, надо, непосредственно перед выходом в свет, взять рулончик ШИРОКОГО скотча, отлепить полоску чуть большую, чем окружность рулона и залепить таким образом, чтоб липкая сторона стала внешней. Т.е. чтоб рулон стал липким. Затем, просовываем кисть руки в рулончик и начинаем катать рулон по штанам (ну, по вашей вещи, которую надо отчистить). Это легкий и быстрый способ избавления от шерсти и любых других посторонних ворсинок.
В моем случае - просто вешь первой необходимости. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**,
ваууу....

Полностью поддерживаю.
вот, кстати, вспомнила, как можно использовать резинки для денег. купила большую упаковку разноцветных резинок. теперь с их помощью борюсь с любопытным дЕтем. в квартире (особенно кухня) все шкафчики, открывающиеся парно, скреплены у меня такими резинками за ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б даже сказала, жизненно важен!
Шерсть кошек и собак - тяжело отчистить, допустим, вельветовые брючки

2960531[/snapback]


Ага, точно!!! Я как-то совсем забыла про такое изобретение :chirolp_iei:
Я обматывала скотчем большой флакон от лака для волос :) Липкой стороной наружу, и получалась такая большая липкая бобина, очень быстро можно снять шерсть с чего угодно )
Кстати, намного лучше чем продают в магазинах ролики специальные.

 

А вот сестра мужа моего имеет в доме мастику, такая колбаска, ей уже не знаю сколько лет, но она ей удаляет шерсть. Следов не оставляет, но мне было не удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б даже сказала, жизненно важен!
Шерсть кошек и собак - тяжело отчистить, допустим, вельветовые брючки

2960531[/snapback]


Ага, точно!!! Я как-то совсем забыла про такое изобретение :chirolp_iei:
Я обматывала скотчем большой флакон от лака для волос :) Липкой стороной наружу, и получалась такая большая липкая бобина, очень быстро можно снять шерсть с чего угодно )
Кстати, намного лучше чем продают в магазинах ролики специальные.

 

А вот сестра мужа моего имеет в доме мастику, такая колбаска, ей уже не знаю сколько лет, но она ей удаляет шерсть. Следов не оставляет, но мне было не удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось изобретение (не мое) которая мне приятельница продемонтстрировала. Удобно, когда детки маленькие и им нужно готовить пюрешки!. Варишь овощи разные отдельно, делаешь из них пюре, как обычно и... замораживаешь в пластиковых формах для льда. УДобно, когда формы с крупными кубиками. И каждый день не морочась, достаешь из морозилки кубики например: 2 кубика брокколли, 2 кубика пюре морковки, 1 картошки ит.д. греешь в микроволновке и ням-ням малышу!. Нерельно здорово. НУжно только несколько форм для льда иметь.
Приятельница ехала с ребенком в гости, накладывала кубики в пластиковые контейнеры или авентовские бутылочки, а потом кормила где понадобится! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - а можно еще заморозить свежий огурчик-но хранить не дольше, 3 месяцев можно. но если заморозить в сенятбре- к НГ у Вас свеженькая окрошечка будет - 1 января ох как идет отлично :nyaam:
а еще я морожу все ягоды летние, сама и зимой варю с них компоты, щавель морожу для супа.
тесто пельменное делю много и морожу, слоенное тож морожу на будещее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю.
вот, кстати, вспомнила, как можно использовать резинки для денег. купила большую упаковку разноцветных резинок. теперь с их помощью борюсь с любопытным дЕтем. в квартире (особенно кухня) все  шкафчики, открывающиеся парно, скреплены у меня такими резинками за ручки.

2960811[/snapback]


у нас эт отрывается на раз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще когда муж сверлит, я под местом сверления приклеиваю конвертик. Пыли меньше

2960440[/snapback]


А я когда муж сверлит, трубу пылесоса (включеного конечно :) ) рядом со сверлом держу, ни пылинки потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё...
Я ненавижу когда сбивается простыня, прям до трясучки. Если вашей простыни не хватает на то, чтоб полноценно её заправить, то вам может пригодиться мой креатив. Не знаю,пригодится ли мой креатив если ваше спальное место - диван, но на кровати это супер удобно. Нам понадобится широкая резинка (2-3см шириной и метра полтора длиной, две штуки). Пришиваем со стороны изголовья один конец и со стороны ног другой. Таким образом:

 

68231668.jpg

 

Резинки проходят под матрасом - глазу не видны и не дают сбиться простыне.

 

Можно прошить поперечные резинки и по бокам, чтоб и боковинки не сбивались, но тогда вам предстоит решать головоломки после каждой стирки. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще когда муж сверлит, я под местом сверления приклеиваю конвертик. Пыли меньше

А я если есть возможность,стою с пылесосом и сразу пыль в трубу. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резинки проходят под матрасом - глазу не видны и не дают сбиться простыне.

я так все детские простыни модернизировала :) очень удобно, они хоть и заправляются под матрас, но деть любит их вытаскивать, а с резинками не получается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда муж сверлит, трубу пылесоса (включеного конечно  ) рядом со сверлом держу, ни пылинки потом

Ой, извините,только потом увидела. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) чищу картошку морковку и лук, яйца тоже в целофановый пакетик, чтобы сразу выкинуть и грязь не разводить.
2) из речных ракушек привезенных с Волги сделала рамочки для фоток ( склеив ракушки между собой моментом) , так же можно и пепельницы сделать и многое другое...
3) коробки из под обуви (убранные в шкаф) подписала красиво, чтобы не переворачивать все коробки для поиска 1 пары обуви.
4) Из маленьких палочек (читай - шпажки пищевые) с помощью клея опять- таки сделала красивые поддержки для висящих цветчков у мамы.

 

Чтобы не покупать что-либо (может это уже не в тему, но кому-то может и пригодится):

 

1) Можно взять кусочки ватина или мягкой ткани типа велюр вельвет или на крайняк джинса, вырезать из них кружки или квадратики диаметром под стул и наклеить их на ножки стул с обратной стороны, чтобы мебель не царапала пол.

 

2)Если нет жидкости для снятия лака , а ногти ( ну случилось так) в облупленом состоянии - нанесите любой лак на ногти ( возможно эту процедуру придется повторит 2 раза) и не высыхая сотрите тут же ватным диском.

 

Ну еще есть много идей с дизайнерским уклоном , тока писать особо некогда :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вашей простыни не хватает на то, чтоб полноценно её заправить, то вам может пригодиться мой креатив. Не знаю,пригодится ли мой креатив если ваше спальное место - диван, но на кровати это супер удобно. Нам понадобится широкая резинка (2-3см шириной и метра полтора длиной, две штуки). Пришиваем со стороны изголовья один конец и со стороны ног другой. Таким образом:

2962875[/snapback]


Луч Света**, Класс :super: , как это актуально! Вроде просто и на детском матрасике резинки есть, а в голову не приходило. Все, заставлю себя пришить резинки, а то каждое утро нахожу простыню в головах или на полу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×