Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

Глюк :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я или тихлрецкое кладу в суп, или курицу. ЕЕ тож порезать и порционно сморозиить слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то надо взять обычную черную резинку для волос или для денег,

2898475[/snapback]


а я скрепкой пользовалась (или тонкой проволочкой) - наматывала на основание пуговицы, но при этом живот царапался, теперь, если попадутся такие "гадские" брюки, то буду брать резиночку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже зелень морожу.
Кстати, корешки от укропа или петрушки не выкидываю, промываю их -и в морозилку. А когда варю бульон, то минут за 20-30 до готовности брасаю несколько корешков туда, бульон очень ароматный получается и колор приятный.

 

А еще можно купить свежий хлеб, немного в хлебницу, а остальное в морозилку. Потом постепенно пополнять хлебницу. Хлеб оттаивает быстро, можно и в микроволновке разморозить, а главное он все такой же свежий и мягкий. Это очень удобно делать, когда вдруг вся семья заболевает и некому будет в магазин ходить, или когда гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совершенно высохшие (по причине незакрытия пачки) влажные салфетки (маленькие пачечки, которые мы ребенку на прогулку берем) можно капнуть немного простой воды - салфетки становятся снова пригодными к употреблению. :super: Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
о, пасиб! а то я их пачками выкидываю, не замечаю как деть открывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детские ванные игрухи очень удобно после использования сунуть в мешочек для стирки (такие сетчатые продаются) и повесить на полочку в ванной. Тогда игрухи никуда не денутся, быстро высохнут, а вода стечет в ванну.

Ой,спасибо вам за идею. А я все мучаюсь,куда их класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже зелень морожу.
Кстати, корешки от укропа или петрушки не выкидываю, промываю их -и в морозилку. А когда варю бульон, то минут за 20-30 до готовности брасаю несколько корешков туда, бульон очень ароматный получается и колор приятный.

А я на зиму перец замораживаю.
Летом когда он дешевый, покупаю,мою, очищаю от семян и вставляю перцик в перчик и в пакет.так они занимают мало места, а зимой как приятно на ужин фаршированный перчик со сметанкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я запекаю свеклу в фольге, потом чищу и нарезаю. И в заморозку. В борщ - самое то!

А я просто сырую тру и замораживаю в порционных пакетиках,так же и морковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя на зиму помидоры морозит тоже, только кожуру снимает и на четвертинки режет. Потом на борщ или щи.

 

А если с помидор плохо кожура счищается, надо на несколько секунд в кипяток их опустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую скотч для заклеивания пакетиков с крупой. Банок на все крупы не хватает, вот и заклеиваю скотчем. Очень удобно.
Ещё если варю щи или борщ, то тру морковку, свеклу и лук на тёрке в комбайне, если получается много, то остаток замораживаю. Получается готовая заправка для щей или борщика на следующий раз. И не надо ничего натирать. Экономит время очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жарю домашние котлеты и замораживаю их в холодильнике (после того как они остыли). Делаю их много на целую неделю или две.
Когда муж с работы приходит, кинула их в микроволновку на 2 минуты и вкусные домашние котлетки на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели на рынках и в магазине такие упаковки с пищевыми пакетиками? В середине отверстие, чтобы пакетики вынимать. Вещь в хозяйстве полезная (я, например, в пакетики использованные памперсы кладу, завязываю на узелок - не пахнет). Да мало ли для чего пакетики в доме понадобиться могут.
А если с обратной стороны этой упаковки приклеить пару кусочков двустороннего скотча и прилепить на стену или ещё куда, то получается очень удобно. У меня, например, такая штука прикреплена между стеной и холодильником - всегда под рукой и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще когда муж сверлит, я под местом сверления приклеиваю конвертик. Пыли меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×