Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Махрютка**

Подростки И Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Я тут на днях прифигела просто... Это даже не совсем подростки... Девченки на вид лет 8, но не больше 9 точно! У меня сын старше :eek: ...
Гуляли с мелкой на площадке, погода паршивая, никого кроме нас небыло. Тут девченки две вижу подходят, еще толком не рассмотрела их, слышу издалека реплика :"Ну, вот, щаз васпитывать будут..." И тут я врубаюсь, что у девчушек в руках не баночки с кока-колой, пепси, спрайтом или проч. подобной вредностью, а ДЖИН-ТОНИК... :swoon:
Сели они на лавочку напротив, а у меня прям столбняк случился и в зобу дыханье сперло... :confus: Нет, ну я видела и мальчишек лет 6 курящих, но тут две прилично одетые девочки, но писюхи совсем, они мелкие еще, невысокие такие, я уж по общению поняла, что им наверн не меньше 8, а на вид так лет 7 бы дала.
Я обрывки фраз слышу. А им уже видать алкоголь в голову дал, сидят ржут, ведут себя типа под взрослых, обсуждают как щаз домой придут от родителей прятаться, чтоб не унюхали... :rus-rul:
А я сижу и мучительно думаю, ну что же им сказать, а главное КАК сказать, потому-что вижу, что ничего их не проберет, никакие слова... Подойти спросить: "ну что малявки, понравился Джин-Тоник??" <_< Наехать?? Еще хуже... <_< Никакого же толку, тока озлобятся или поржут, настрой уже видно.
И пока я так сидела думала, они встали и ушли, а я так еще тупо сидела какоет время...
Это настолько дико (они же еще ДЕТИ, даже не подростки!), что сталкиваясь с подобным даже не знаешь как реагировать...
Муж говорит "я бы подошел и просто отобрал у них банки". Но как!? Как я это сделаю?? Это же чужой ребенок?? Замечание... Да наверное. Но какие слова надо было подобрать?? У меня их просто не нашлось... Вощем чувствовала себя погано от своего бездействия, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!
Я такого не видела, но однажды в магазине высказала продавщице, которая продавала подростку пиво "для папы".
Потому что, когда я такое увидела впервые, то офигела и не отреагировала никак. А потом вот представила, что на месте этого подростка может быть мой сынок.

 

На самом деле своему буду прививать "манеру пития", но это глубоко в будущем.

 

Это настолько дико (они же еще ДЕТИ, даже не подростки!), что сталкиваясь с подобным даже не знаешь как реагировать...

Я не знаю как бы я поступила, у нас вроде детей с банками замечено не было. Обычно если матом ругаются, то я замечание делаю, а тут... ну я не знаю, но с площадки бы прогнала, раз такие "взрослые" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×