Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nochka*

Перерыв В Гв Для Приема Антибиотиков

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто-нибудь знает как поступить? Мне надо 10 дней пропить антибиотики несовместимые с ГВ :cryyy: . Сыну сейчас 9 месяцев.Поскольку отлучать мелкого я совсем не собиралась, как это сделать ума не приложу. :???: Грудь мы кушаем 2-3 раза днем(после еды) и всю ночь напролет. Если днем еще можно как-то обойтись, то ночью другой способ засыпания у нас не проходит :( Я понимаю, что нужно собрать запас молока, но как осуществить эти ночные кормления из бутылочки, когда он просыпается, а молоко же чтобы разогреть надо минут 15. Значит за это время он наорется и проснется окончательно :pod-tches:. Да и бутылочку он не особенно уважает. В общем вот уже неделю не могу собраться с силами и осуществить этот кошмар.И кто должен кормить из бутылки, я или папа?
Ооочень жду ваших советов и предложений :ex:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka*,
а антибиотики точно несовместимы?Может, можно их на совместимые с ГВ поменять?апиши названия на вс. случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а антибиотики точно несовместимы?Может, можно их на совместимые с ГВ поменять?апиши названия на вс. случай.

2830707[/snapback]


Да точно, я просила заменить, но врач сказала, что в моем случае нужны именно эти. Там не только антибиотики, а еще и иммуномодуляторы. Ликопид, азитромицин,трихопол, нео-пенотран, генферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых посоветую вам особенно осторожно отнестись к уходу за грудью,чтоб застоя молока небыло.Это важно.Если ребенок плохо берет бутылочку,постарайтесь кормить его ночью сами,причем рядом с собой,возьмите его на руки и кормите из бутылки.Может попробуйте другие соски-помягче.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да точно, я просила заменить, но врач сказала, что в моем случае нужны именно эти. Там не только антибиотики, а еще и иммуномодуляторы. Ликопид, азитромицин,трихопол, нео-пенотран, генферон.

2831352[/snapback]


Все эти препараты совместимы с ГВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти препараты совместимы с ГВ

2831530[/snapback]


:pod-tches: Правда, а я в аннотациях прочитала в противопоказаниях лакткция.Спасибо :zdrya: А вы доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka*,

А вы доктор?
Да :aiaiai: И по справочнику совместимость проверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да  И по справочнику совместимость проверила.

2831935[/snapback]


Получается, что я могу принимать эти препараты и продолжать кормить? :worthy: А почему у них в аннотации противопокзания? Например ликопид
Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к препарату, беременность и лактация, аутоиммунный тиреоидит в фазе обострения, состояния, при заболеваниях сопровождающихся высокой лихорадкой или гипертермией (>38° С).

 


Извините, что переспрашиваю, просто очень страшно навредить ребенку :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka*,
Из той же аннотации
"Ликопид имеет большую широту терапевтического действия, может назначяться детям с периода новорожденности, практически не имеет побочных и нежелательных эффектов, не вызывает привыкания. Напряженность иммунитета после приема Ликопида сохраняется до пяти месяцев."
Как может повредить Ликопид ребенку через грудное молоко (и сколько там его в грудное молоко попадет?) , если в показаниях- применение с периода новорожденности и практически никаких побочных эффектов? :)
Для того, чтоб официально объявить препарат безопасным при лактации, нужно проводить специальные исследования на кормящих, этого почти никто из производителей не делает, поэтому им легче написать "не применять при лактации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, спасибки, буду думать :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я тоже по этому поводу хотела создать тему,но раз уже такая есть,то задам вопрос здесь :aiaiai:
Мариша,а можно меня тоже проконсультировать?......
Такая ситуация:у меня сейчас острая крапивница,кормлю и ночью без этого не обойтись.Врач назначила лечение,сказала тоже временно прекратить ГВ.Препараты такие:глюконат кальция,зиртек и мазь,по моему гестал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша,спасибо,буду принимать :yess:
Nochka,я кстати вспомнила про трихопол,мне его еще в роддоме назначали,я у врача переспросила,точно ли его можно принимать при лактации,она сказала можно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×