Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
niki29**

Японские Супчики

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю есть мисо суп с лососем в Япошке, но хотелось бы научиться его готовить дома. Может кто-нибудь сам делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить не доводилось, но я мисо-суп покупала растворимый в пакетиках. Как говорится "Просто добавь воды" :bant:

 

Хотя надо подумать...может, и правда, приготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варила японские супы... все очень просто до безобразия... в специальном магазине покупала сушеную рыбу (забыла как называется) она как стружка и сушеные водоросли для супа специальные, омлетик из яйца делаю взбиваю обно яйцо и жарю как блины на сухой сковороде, потом порезать как лапшу, вместо этого омлета можно просто яичко взбить и в кипящий суп вылить тонкой струйкой, ну, и рыбу красную естественно, вообще туда можно все что угодно добавлять, креветки, крабы, обязательно соевый соус...
более подробный рецепт с названиями позже напишу, у меня дома книжка.
А вообще, я готовить японскую кухню училась по книжке, все очень доступно, только сначала нужно разобраться что у них как называется... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела по телевизору, как Высоцкая готовила мисо-суп. Так там бульон (я так понимаю, что это самая основная составляющая супа) она разводила из какой-то мисо-пасты. Где ж ее купить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видела по телевизору, как Высоцкая готовила мисо-суп. Так там бульон (я так понимаю, что это самая основная составляющая супа) она разводила из какой-то мисо-пасты. Где ж ее купить-то?

2829130[/snapback]


На новослободской, рядом с рестиком якитория есть магазин якитория, там все продается и рис для суши и всякие водоросли, рыбы, все, все, что надо. Там заодно можно и проконсультироваться с продавцом.
правда я для супа не покупала, только для суши, но уверена, что там это есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без всякой пасты делаю, а в качестве бульона можно и рыбу сушеную (стружку про которую я писала) использовать и сами водоросли, а еще из рыбы, которую вы в суп добавлять будете тоже бульон буит... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кстати грибы шиитаке в суп кладут, продаются сушеные их замачивать нужно на какое-то время, а потом варить - тоже с них бульон получается, а в некоторых суперах продают свежие, в утконосе много раз видела их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ценам как? Я вот считала, что суши заказать дешевле, чем купить все ингредиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала про суп:
Японские супы бывают двух видов. Первый - мисо суп на основе пасты из забродивших бобов. Второй - прозрачный суп.
В прозрачный суп можно добавить морскую капусту, моллюсков, рыбу, курятину, грибы и тофу.

 

Я варю прозрачные супы. Ставлю воду, довожу до кипения, добавляю щепотку сушеного тунца (выглядит как мелкая стружка), если грибы шиитаке добавлять - то их нужно предварительно замочить, не меньше чем на 4 часа, потом варить до готовности.
После того как добавлю тунец, кладу свежую рыбу, варю, потом омлет из яиц и морскую капусту вакамэ, ее совсем немного нужно, т.к. через 5 минут она становится большой, как в супах в ресторанах... :D
перед подачей на стол добавить зеленый лук мелко порезанный.
По вкусу можно добавлять креветки и все, что пожелаете.
Завтра покажу фото тунца сушеного, шиитаке и вакамэ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыла, что вместо соли добавить по вкусу соевый соус. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по ценам как? Я вот считала, что суши заказать дешевле, чем купить все ингредиенты.

2842729[/snapback]


так ингридиенты ты покупаешь 1 раз на несколько раз.
Например 1 кг специального риса стоит 100 руб, его хватает на 4-5 раз. Упаковка морской капусты для роллов стоит от 70 до 120 рублей, там 10-20 листьев, 1 лист этой капусты на 6-8 штук роллов, а сушей и того больше. Нам с мужем на 1 ужин уходит 3-4 листа морской капусты.
Капуста, которая для супа (вакамэ) ее нужно совсем немножко, пакет большой, я суп варила раз 5, если не больше и еще даже 1/4 пакета не израсходовала, тоже самое и с грибами шиитаке, и с сушеным тунцом.
Рыбу я покупаю семгу или форель слабосоленую, ну, и кладу все, что есть в доме, огурцы, помидоры, креветки и т.д.
еще для варки риса нужно прикупить рисовый уксус.
Ну, и на первое время конечно книжку какую-нибудь специфическую. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по ценам как? Я вот считала, что суши заказать дешевле, чем купить все ингредиенты.

2842729[/snapback]


Нет, если самой делать получается дешевле, но не кардинально прям. Зато можно позволить себе всякие шедевры, мне вот совсем не нравится икра летучей рыбы, которую они используют, я покупаю щучью и красную икру, очень вкусненько получается. Рыбу можно использовать обычную семгу или форель, как уже писала Эдельвейс. Вообще это очень интересно
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала выкладывают фото, сорри за качество фоткала телефоном
сушеный тунец

i-1324.jpg

i-1328.jpg

сушеные грибы шиитаке
i-1325.jpg

i-1329.jpg

морская капуста вакаме
i-1326.jpg

i-1327.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собираюсь варить суп. Купила в Ашане мисо-пасту. Семга свежая есть. Вместо Вакаме добавлю порванные на кусочки листики Нори. Потом напишу, получилось ли, как в ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и сварила суп-мисо с семгой. Получился очень вкусный, но к сожалению у меня разварился рис, а он должен быть кругленький и целый. Во всяком случае начало положено и буду дальше экспериментировать с японской кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×