Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

знаете есть еще генетические заболевания сцепленные с полом. 
так что я бы не стала так уж категорична.

 

Вот у меня выбор - или биопсию ворсинок хориона сделать - и определить пол до 12 недель. и потом если мальчик то и...к сожалению придется принимать решение.

 

Или на эко пойти - пока собираю инфу

 

Не буду спорить по поводу генетических заболеваний сцепленных с полом, не сильна в этом вопросе, но однозначно могу сказать, что ЭКО еще не настолько развито,чтобы сделать ребенка определенного пола!
ЭКО - это не решение для зачатия ребенка определенного пола, ЭКО - решение для тех кто не может по каким-то причинам забеременеть естественным путем!

 


Ариша, но в любом случае, я желаю вам, чтоб всё получилось как вы хотите, и не пришлось потом принимать какие-то страшные решения!!!

 

ТТТ, чтоб у нас у всех всё было отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу сказать, что ЭКО еще не настолько развито,чтобы сделать ребенка определенного пола!
ЭКО - это не решение для зачатия ребенка определенного пола, ЭКО - решение для тех кто не может по каким-то причинам забеременеть естественным путем!

ППКС
Ариша! проконсультируйтесь с врачем, так ли велик процент рождаемости "заказанных" детей? или соотношение близится к отметке 50\50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заказать" пол ребенка теоретически можно, если на стадии оплодотворения проводить диагностику - для этого производится специальное вмешательство. Но, ИМХО, просто так по желанию такую диагностику никто не возьмется делать, ну только за очень большие деньги. Если есть риск наследственных заболеваний, связанных с полом - тогда другой вопрос, но в России практикуется крайне мало.
Кстати, есть еще "народная" статистика, что при ЭКО чаще рождаются девочки, а при ЭКО+ИКСИ - мальчики. Это связано с тем, что при ИКСИ спермики отбираются эмбриологом вручную, а "мужские" более подвижные и больше нравятся эмбриологам :). И еще одна "народная" примета, касается и обычного зачатия: чем старше мама, тем больше вероятность рождения мальчика (но, опять же, 60% против 40% за девочку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом если мальчик то и...к сожалению

принимать решение? почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пару лет назад, в одной из передач, жена Александра Малинина Эмма приглашала всех желающих в свою клинику за детьми определенного пола. По желанию родителей.
Напомню, что сама она по профессии гинеколог и очень долго у них с Малининым не было детей (Никита - сын А.М. от первого брака). Теперь у нее своя клиника ЭКО. И рекламировала на своем примере: у них двое деток: близнецы мальчик и девочка.
А по поводу стоимости... Моей подруге ЭКО (без выбора пола!) в Питере обошлось порядка 120 тыс. рублей. Это включая проезд из Пскова в Питер (на машине и не один раз), все исследования и анализы. К счастью, небходимые анализы были в норме, иначе пришлось бы еще значительно потратиться. Наблюдалась она в ЖК по месту жительства.
Если интересует клиника, пишите. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
извините только сейчас вышла в
ту тему снова.

 

Случай у меня как раз с цепленный с полом.
И сначала пытаемся стандартно беременеть , потом до 12 недель через врачи берут ворсинки на анализ и если понимают что мальчик- тогда стоит сделать аборт и попытаться снова.
Конечно не 100% вероятность что мальчик будет являться носителем наследственногозаболевание НО такая вероятность сущетвует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно не 100% вероятность что мальчик будет являться носителем наследственногозаболевание НО такая вероятность сущетвует.

 

Arisha_D, но ведь эта вероятность равна 50%! А 50%, что будет здоровый мальчик. По-моему, много.
А Вы не хотите до кордоцентеза подождать?
В любом случае - это Ваше и только Ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эту манипуляцию делают после 20 нед. А потом убивать? А он уже шевелится вовсю. А его уже любишь и ждешь! И больше половины беременности позади! Это конечно личное решение каждой..... Как потом жить-то с этим.... С убитым ребенком, который возможно был бы здоров. Я вон писала уже в рассказе о родах свои метания по этому поводу. Если бы послушалась врачей и сделала бы аборт, то и не было сейчас у меня моего чудного ЗДОРОВЕНЬКОГО малыша!
А что касается заказа пола, то моя подруга, сейчас донашивает ЭКО, говорит, что когда делают ЭКО по мед. показанием, за дополнительное определение пола берут 2000 рублей. - всего то! Она планирует потом сделать ЭКО снова - уже девочку. Для них естественное зачатие невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать до 20 недель и что такое кордоцентез?

 

данные ген не умеют выделять еще. Так что хоть до 20 недель хоть после рождения, хоть уже в злорового или больного человека. Выделять не умеют. Если у чел заболевание проявилось далее они счиатют только вероятноятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arisha_D

Если не секрет, о гене какого конкретно заболевания идет речь? Если хотите напишите в личку. Просто так будет разговор более предметен.

 

Иола**

Так ведь если научились уже всего за дополнительные 2000 рублей разделять сперматозоиды, так это же просто супер! Это такой выход для носительниц генов различных наследственных заболеваний!
Только я почему-то слабо в это верю.

 

Как потом жить-то с этим.... С убитым ребенком, который возможно был бы здоров.

Не совсем корректно. Кордоцентез позволяет определить фактическое наличие гена у ребенка. А дальше уже сами родители, повторяю и подчеркиваю, только они принимают решение. Только они, имея уже опыт с близкими родственниками, могут решать подвергать ли ребенка и себя постоянным мучениям. Я бы не стала эмоционально давить на них. Это очень и очень тонкая сфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет:

 

Синдром пигментная дегенерация сетчатки.

 

Это может быть проявлением 2 заболевания - НИ 1 НЕ ИСКЛЮЧЕНО.

 

1. Пигментная дегенация сетчаки в чистом виде. Именно она наследуется по женской линии, а вот проявляется только у мальчиков. И именно из за нее нужно определять пол ребенка.

 

2. Синдром Ушера: это когда И слух снижается и Зрение (пигментная дегенерация сетчатки). Наследуется одинаково. но проявляется ЕСЛИ только встертились 2 носителя. И жена И муж носители дефектного гена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
На данный момент проходим с женой ЭКО в Москве. Не дешевое удовольствие, но и не многие тысячи,как тут пишут... Это как раз то, на чем не стоит экономить :P
Сейчас в отделении висит стенд с описанием предложение выбрать пол ребенка ДО подсадки и одновременно сделать анализ на наличие синдрома Дауна. Если интересно - могу узнать цену. :aiaiai: тк не узнавали, поскольку пол ребенка на данный момент для нас значения не имеет. Со следующим - может и сделаем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fokus,

Не дешевое удовольствие, но и не многие тысячи,как тут пишут...
Если секрет... сколько? :aiaiai:
А вам УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть у вас все получится и с первой подсадки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D в процессе... Что именно "сколько" ?
Эндомитриоз. Делали лапороскопию по направлению от врача из центра на Опарина. Делали в больнице не далеко от строй рынка Каширский двор (то ли 32, то ли 33 - не помню.) Не помогло. Направили на ЭКО. Есть несколько протоколов.
На данный момент самый короткий - около 25 тыс, самый длинный, который нам и назначили - 81699 руб - вот такая точность у них. :P В эту сумму входят ВСЕ лекарства, уколы-целую сумку наложили - , осмотры и все подсадки с дальнейшими анализами и контролем. Остальные протоколы не очень смотрел тк не до них. При разных проблемах и показаниях назначают разные протоколы.Не смотря на наличие минимальных знакомых, отношение не очень: врачи замотаные слегка, но, тем не менее , нас связали с конкретным врачем, у которого лучшие результаты. Все понимаю, "результаты" в данном случае несколько не подходящее слово :) но так уж медики говорят, к тому же познакомили и рекомендовали ребята, у которых дочке уже 1,2 года :super:
Естественно, кроме этой суммы понадобились и понадобятся еще, как то на анализы жене и мне и несколько раз, причем все анализы вы можете принести результаты из др мед учереждения, а на ВИЧ, РВ и два гепатита - только у них. Цена 900 руб за все. Вся биохимия (кому надо и если нет свежих) - 5,5 тыс руб.И на инфекции - около 3-3,5 тыс примерно. Мои анализы :badd: порядка 1,5 руб, так что на мне медики сэкономили :D Можно было пройти все это в других местах и бюджетнее, но решили все делать в одном и том же месте, хрен с ними с деньгами, в конце концов :nonoo: на это то их жалеть не стоит.На данный момент надо пить медикаменты из набора+некоторые рекомендованые витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×