Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!У меня вот такой вопрос :devaha: Можно ли заказать пол ребенка и сделать ЭКО?И сколько эта процедура стоит?А также если это возможно ,100 успех гарантирован?Или бывают проколы? :sperm: И вообще врачи пойдут на это зная что женщина и так может беременнеть(и без ЭКО)Или хозяин-барин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ЭКО в принципе процент успеха 25% это общемировая практика :) а 100% в вопросах здоровья не бывает к сожалению.

 

Полный цикл ЭКо - с обследованями - препаратами, ведением беременности и всем необходимым - это тысячи доларов 2-3-4 потратится легко (иногда бывает и гораздо больше, если попытки не удачные) !

 

А женщина пойдет на это, если знает, что может забеременеть сама? Этож сложнейшая манипуляция и довольно стресовая для организма. И как я написала гарантий никаких.
ЭКО делают по медицинским показаниям, когда оно является необходимостью. Вопрос об этом решается с генетиками, специалистами по планированию семьи и специалистами отделений ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полный цикл ЭКо - с обследованями - препаратами, ведением беременности и всем необходимым - это тысячи доларов 2-3-4 потратится легко (иногда бывает и гораздо больше, если попытки не удачные) !
Не, ну проблем с вынашиванием беременности, у пары нет.Есть только 4 мальчика и ни одной девачки...(маленький секрет).Вот и хочеться узнать возможно ли отбор семенной жидкости мужа и подсаживание яйцеклетки с уже отобранным полом....И обязательно ли потом у них наблюдать беременность?Можно процедуру сделать и наблюдаться в другом месте....
ЭКО делают по медицинским показаниям, когда оно является необходимостью. Вопрос об этом решается с генетиками, специалистами по планированию семьи и специалистами отделений ЭКО.
вот поэтому я и спрашиваю...Делают ли его по желанию илиТОЛЬКО по -медицинским показаниям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите лучше об этом у специалистов отделения ЭКО. Они за одно расскажут что это за процедура, думаю мотивации поубавится:)))
Вести эко-шную беременность можно где угодно, хоть в ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросите лучше об этом у специалистов отделения ЭКО.
С этим успеется,может быть кто нибудь на форуме знает что то об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз недавно смотрела передачу по каналу Культура....
стоит такая операция (по программированию пола) от 50000$ (от пятидесяти, я не ошиблась)...там как-то всё очень уж сложно - в спец. центрифуге сперму разделяют на "мальчиков" и "девочек"...в нашей стране такой практики нету, к вашему сожалению....
совет один: пробуйте, пока не получится девочка :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробуйте, пока не получится девочка
:p::confus::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой темке давно никто не писал... Но хочу поделиться опытом своей подруги, которая со дня на день должна родить дочку. так вот у них никакой возможности выбора пола не было! Слава Богу, что вообще с первой попытки ЭКО получилось! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти на ЭКО только ради того, чтобы "заказать "себе ребенка определенного пола - это же полнейший абсурд!!!!!

 

Не факт даже, что при этом у вас появится ребенок имеено того пола, какого вы хотите.

 

Знаете, ЭКО это все-таки для тех, кто не может по каким-то причинам зачать ребеночка естественным путем. Ни один умный человек не пойдет на это,зная, что сам может справиться своими силами. Мало того - это еще и очень дорогостоящая процедура, и никто не даст шанса,что получится с первого раза.

 

Вообще, мне как-то даже дико слышать, что люди хотят пойти на ЭКО ради определенного пола ребенка!!! Все-таки, пол ребенка - наверное кто-то свыше решает, а уж точно не будущие родители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisenok,

Идти на ЭКО только ради того, чтобы "заказать "себе ребенка определенного пола - это же полнейший абсурд!!!!!

Полностью согласна!!! :yess:
ЭКО т- иэто последн6ий шанс для многих, кто мне может забеременеть обычным путем... А для траких людей и не важно, кто родиться... Лишь бы малыш был здоровеньким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти на ЭКО только ради того, чтобы "заказать "себе ребенка определенного пола - это же полнейший абсурд!!!!!

 


.... знаете есть еще генетические заболевания сцепленные с полом. :(
так что я бы не стала так уж категорична.

 

Вот у меня выбор - или биопсию ворсинок хориона сделать - и определить пол до 12 недель. и потом если мальчик то и...к сожалению придется принимать решение.

 

Или на эко пойти - пока собираю инфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня выбор - или биопсию ворсинок хориона сделать - и определить пол до 12 недель. и потом если мальчик то и...к сожалению придется принимать решение.

Это как? Вы сделаете аборт только из-за того что вам не подходит гипотетически пол ребенка? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше удалю свой пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Не надо так категорично. Действительно, есть такие заболевания. Можно до бесконечности говорить об этичности аборта, если выявлено, что плод имеет различные пороки и заболевания. Но, действительно, не лучше ли целенаправленно зачать ребенка нужного пола, например, девочку, если в роду есть гемофилия.... Причем список таких заболеваний достаточно большой.
Я думаю, что Arisha_D, писала именно о такой ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Arisha_D, писала именно о такой ситуации

Я думаю. что Ариша выйдет и подскажет о чем она имела ввиду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×