Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Почему Свекровь Не Дарит Подарков Вообще

Рекомендуемые сообщения

Вы так озабочены, чтобы содрать со свекрови побольше денег? Типа, "С паршивой овцы хоть шерсти клок"? Оно Вам сильно надо?! Идея-фикс уже какая-то... мания... Вроде как "Она - старая и жадная, думает, что она самая умная, а я - молодая и хитрая, ее вокруг пальца обведу..."?!! Вам не кажется, что перебор уже? Лично мне - кажется!!

 

ППКС

2861588[/snapback]


я выше написала,что очень многие бабушки так делают..т.е. мама покупает...хорошую вещь,а родарок считается от бабушки..
или одной моей знакомой дедуля сказал,ну свекр..купи игрушку..на такую то сумму...я тебе денег за это отдам.!!!
ну,и..она купила хорошую Чикковскую игрушку..
помоеиу это нормально...и нет ни каких обид!!!
у меня это не идея фикс..
я выразилась так,что может...хоть что то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может, свекровь к Вам так относится, потому что Вы всеми доступными способами пытаетесь от нее получить дорогие подарки и деньги?
извините, если не права, но "план действий" покоробил

 


Вы наверное не читали всей ветки, а то бы вас так не коробило. Да, в отношении к нормальным родителям и людям вообще, такие методы неприменимы и аморальны, но если свекровь стерва, то с ней нужно общаться на том языке, который она понимает или прекратить общение вообще. Какой вариант выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выше написала,что очень многие бабушки так делают..т.е. мама покупает...хорошую вещь,а родарок считается от бабушки..
или одной моей знакомой дедуля сказал,ну свекр..купи игрушку..на такую то сумму...я тебе денег за это отдам.!!!

2861674[/snapback]

 

Так может сначала стоит обсудить это сначала со свекровью, а не поставить перед фактом "мама"с вас столько-то, это уже перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы наверное не читали всей ветки, а то бы вас так не коробило. Да, в отношении к нормальным родителям и людям вообще, такие методы неприменимы и аморальны, но если свекровь стерва, то с ней нужно общаться на том языке, который она понимает или прекратить общение вообще. Какой вариант выбрали?

2861708[/snapback]


Аморальным поступок считается, если он совершен человеком без морали, а не по отношению к человеку без морали :umn: .
По мне, так лучше пусть моя совесть будет чиста, если по отношению к любой стерве (будь то свекровь или кто-либо еще) я не предпринимала никаких "аморальных и неприменимых" поступков. Кто я такая, чтобы наказывать кого-то за то, что он не подарил мне дорогой подарок :nonoo: ?
Не нравится свекровь? Просто примите ее такой, какая она есть. Или не принимайте вообще, сразу поставив все точки над i. А хитрить и ломать себе голову, как бы со свекрови подарок подороже содрать - это, извините, не есть красиво! Не проще ли прямо сказать "Я хочу от Вас получить дорогой подарок :aiaiai: "? По крайней мере, это будет честно!
Хотя... измерять любовь деньгами :???: ... Есть тут на Конференции темка про деньги и любовь. Только там наоборот - засыпали ребенка благодатью и теперь благодарности от матери требуют :new-russ: ...
Так может сначала стоит обсудить это сначала со свекровью, а не поставить перед фактом "мама"с вас столько-то, это уже перебор...

2861776[/snapback]


Вот с этим полностью согласна!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может сначала стоит обсудить это сначала со свекровью, а не поставить перед фактом "мама"с вас столько-то, это уже перебор...

2861776[/snapback]


я и не хочу сразу перед фактом поставить..а позвонить спросить..купила ли она подарок...
конечно,она может сказать,что купила и тогда я ничего не смогу уже сделать...и этот вариант пролетает,но..если нет..почему бы и не купить вещь ..!!! :crank:
ну,конечно свекровь.тоже не дура..и может просечь что я от нее хочу..и может сказать,что она сама будет покупать,если будет подарки.. :det-mas:
я не настаиваю..и я могу купить ребенку все что нужно
но,почему бы и нет..так я лучше куплю ребенку 2 такие вещи..от меня и от свекрови..
др. вариант...что часто бабушки спрашивают..что подарить ребенку на ДР,есть ли пожелания..
ну,просто хочу провести эксперимент..
что из этого получиться..
без наездов..просто позвоню спрошу,нет..так нет!!!
просто..спрошу что она купит..тогда!!
если ,честно....я хочу наши отношения разрулить..или у нас есть отношения с ней...или нет!!!
меня вот такая ситуация бесит!!!
она улыбается,вся такая хорошая..а мы как придурки должны тоже ей подигрывать..
лучше поставить в этих отношениях точку..продолжения уже не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю,что многие так делают..мол нам надо комбез,ботинки..пусть это будет от бабушки...

2861661[/snapback]


я так делаю, да
но только если спрашивают, что лучше подарить
и то стараюсь дорогие покупки делать сама, а свекрови заказать, например, неваляшку :)

 

Вы наверное не читали всей ветки, а то бы вас так не коробило.

2861708[/snapback]


я читала всю ветку, я вообще не имею привычки лезть со своим мнением (опросы - исключение), если не прочитала ВСЕ
и снова повторюсь, что подарки - личное дело дарящего :dwaft:
свекровь вовсе не обязана любить невестку и расстилаться перед ней, лишь бы угодить
я бы просто не обращала внимание на то, что она дарит и ставит на стол, поверьте, так намного легче жить, чем строить коварные планы по отъему денег, или заявить мужу: "твоя мать - стерва, не буду с ней общаться" :fieee:
если мне хочется торт - я куплю его по дороге
если мне хочется для ребенка комбез - я куплю его сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю почему..но мне обидно..не поверите..даже жаль своего ребенку,что ему так не повезло с бабушкой
а так хотелось бабушку,с пирожками..с вкусными конфетами..с подарками...
моя дочь даже не идет к ней на руки..не хочет..!!ко всем идет,а к свекрови нет!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja, Конечно вам обидно, это естественно и понятно, но силой любить внучку вы свекровь не заставите. А так только себя накручиваете.
У вашей дочери есть любящие мама и папа, а также бабушка (ваша мама), а это не так уж и мало
:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
К сожалению, очень часть кто-то или что-то не оправдывает наши ожидания... Банально, но такова жизнь :???: ... все люди разные и ожидать чего-то от другого и, тем более, накручивать себя или винить другого, если ожидания не оправдываются, не стоит :nonoo: ... Может быть, Ваша свекровь тоже ждала от Вас чего-то такого, чего не получила :pod-tches: ... Может быть, случилось так, что она от Вас ждала тортик, а Вы ждали, что она встретит Вас с пирогами... несовпадения... одно-другое и увы и ах :cryyy: ... Когда-нибудь, я надеюсь, все непонятки между вами разрешаться... и я желаю Вам этого в скорейшем будущем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаранДашик, ППКС! Мне, например, не дарит свекровь подарки и слава Богу. Мне так даже лучше, чем получить например сапоги 20 лет ношеные (и такое было :histeric: ) и не знать где этот хлам хранить, да еще считать себя обязанной за "подарок" благодарить. Мне ничего от нее не надо, оставила бы нас в покое и на том спасибо. :aiaiai: А уж строить планы, как из нее дорогой подарок вытянуть... Да зачем? Мы своему ребенку сами в состоянии дать все необходимое. И любить его сами можем за всех бабушек нелюбвеобильных. Да, мне было обидно, когда нам демонстрировали кучу подарков для внучки, не привезя моему сыну даже дешевой погремушки. За себя никогда не обидно было, а за сына вот больно. Еще как. Ну и что с того? Не заставлю же я ее силой моего мася полюбить. Муж все порывался им со свекром свое недовольство высказать, а я запретила. Зачем? Полюбят они моего ребенка от этого, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШаранДашик, ППКС! Мне, например, не дарит свекровь подарки и слава Богу. Мне так даже лучше, чем получить например сапоги 20 лет ношеные (и такое было :histeric: ) и не знать где этот хлам хранить, да еще считать себя обязанной за "подарок" благодарить. Мне ничего от нее не надо, оставила бы нас в покое и на том спасибо. :aiaiai:  А уж строить планы, как из нее дорогой подарок вытянуть... Да зачем? Мы своему ребенку сами в состоянии дать все необходимое. И любить его сами можем за всех бабушек нелюбвеобильных. Да, мне было обидно, когда нам демонстрировали кучу подарков для внучки, не привезя моему сыну даже дешевой погремушки. За себя никогда не обидно было, а за сына вот больно. Еще как. Ну и что с того? Не заставлю же я ее силой моего мася полюбить. Муж все порывался им со свекром свое недовольство высказать, а я запретила. Зачем? Полюбят они моего ребенка от этого, что ли?

2863940[/snapback]


мда...прочитала ваш пост..стало легче как то
а ведь на самом деле..не заставлю я ее людить мою кроху
да,и наврятли..она будет делать такие подарки..то-о нервы себе трепать буду..
если ей на тортик жалко..а куда уж дорогой подарок то купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки....читала..читала...еле дочитала всю тему.........

 

Мне например было бы глубоко фиолетово дарит мне подарки свекровь или нет......моя никогда сама ничего не купила внучкам...она либо деньгами даст либо, что меня ДИКО раздражает кто-то ей покупает для ее же внучек!!!! БЛИИН!! лучше вообще ничего не дари..и денег не надо...или хоть молчи-бестолочь и не говори нам о том что я там Машу..Катю..попросила она мне купила в каком-то магазинчике какую-то сраную раскраску!!! Т.е. Катя..Маша короче чужая тетка выбирает подарки моим детям???? она их даже не знает.....а родной бабушке в лом пойти в магазин и самой что-то выбрать..ей это не интересно......а дети кстати хотят получить ПОДАРОК от бабушки...а не наблюдать передачу денег в конверте маме или папе!!!!

 

Поэтому я против вообще подарков...не хочешь сама выбрать и подарить своим же внукам-не беспокойся вообще тогда.......а купить мы и сами можем своим детям все что нужно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×