Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем на свадьбу год собирали. С квартирой - помог свёкр, жить будем с его мамой. Не легко с бабусей - всё таки возраст уже оставляет желть лучшего. Но я думаю, что совсем без проблем ни у кого ничего не бывает.

 

Воот... а надарили нам денег имхо вполне прилично. Но мы по самому минимуму - шторки, люстру, посуду и стиральную машинку в дом купили. А на остальное хотим подкопить и жигулёнок купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на свадьбу год собирали. С квартирой - помог свёкр, жить будем с его мамой. Не легко с бабусей - всё таки возраст уже оставляет желть лучшего. Но я думаю, что совсем без проблем ни у кого ничего не бывает.

 

Воот... а надарили нам денег имхо вполне прилично. Но мы по самому минимуму - шторки, люстру, посуду и стиральную машинку в дом купили. А на остальное хотим подкопить и жигулёнок купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рай в шалаше, я не верю. К сожалению быт может убить любые чувства.
Когда решили создавать семью у нас была двушка (благодаря моим родителям) и хорошая работа у мужа. Свадьбу играли на свои средства (родители помогли только с платьем невесты :red-tsch:)
Сейчас я тоже работаю и совсестными усилиями живем очень даже неплохо.
А мама невесты ИМХО не права.
Есть такая поговорка, Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта. Так что вместо того чтобы гоняться за состоятельными женихами, надо строить свое будущее и улучшать благостостояние, а если совместными услиями, то это вообще замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно за эту пару спокойна.. и невеста работает и жених.. и при этом они ещё и студенты.. на одном из самых удачных факультетов.. он на 5-м она на 3-м курсе...
да и не живут они с родителями .. снимают..
думаю и после свадьбы на шею к родителям не сядут...
интересно это такое ненормальное желание мамы"выгодно пристроить "..
так и мама мальчика может тоже самое сказать.."зачем нам бесприданница"
кстати из-за специфики.. частенько на свадьбах ( банкетах) из-за этого и бывают косые взгляды и вообще напряжение в воздухе...
а потом ещё смотрят сколько какая сторона на ребёнка аисту покидала..
тьфу...

 

а рай в шалаше есть..
мы воть до сих пор в съемном шалаше...
да ещё и не самом лучшем..
т.к. пытаемся ещё и откладывать на ипотеку...
тяжело.. тяжело когда родня на мозги давит.. а приходит муж .. чмокнет и обнимет .. и всё иначе выглядит...
ПыСы.. я дура да???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы.. я дура да???

2822597[/snapback]

 

Ну уж скажете тоже :D вовсе не так,
Вдвоем, оно ничего не страшно. Главное только чтобы вдвоем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы.. я дура да???

2822597[/snapback]

 

Ну, тогда и я тоже))

 


Мы поженились в 21 год после 4-го курса универа (оба ровесники). Оба учились очно, муж работал. Жили в общежитии. В конце пятого курса родился сын, мы защитили дипломы. Прожили в общаге еще год, потом сняли однокомнатную квартиру. Я пошла работать, когдасыну было год и 8 месяцев, через некоторое время сняли двушку. Прожили в ней 3 года. И вот, полтора года назад смогли купить свою двушку (в ипотеку).
Сейчас нашему браку 7 лет. У нас квартира, машина, у обоих хорошая работа. И уже двое детей (я сейчас в декрете).)))
Я ни одного дня не сомневалась, что мы с мужем сделаем все, чтобы нормально жить и обеспечивать детей.
Да, были и есть трудности. Мана небесная на нас с неба не валится. Все делается нашими руками, головами. Нашими совместными усилиями. Я давно поняла, что многого можно достичь, если что-то предпринимать для этого. Так и получается, пока вертимся, пока вылезаем из кожи вон для достижения целей -- все движется, все получается. Стоит расслабиться и все встает, консервируется, теряется надежда на лучшее.
Я благодарна судьбе, что у меня такой муж, с которым мы друг друга очень хорошо понимаем, можем поддержать в трудную минуту, утешить, добавить сил. Блягодаря этому у нас мир в семье, движение в работе и как следствие, растет и материальное благополучие.
Пока двое хотят быть вместе, хотят строить свое общее будущее, все будет хорошо! Не так важен уровень материального благополучия, как ощущение семейного счастья. И быт не убивает чувства, если быт не становится обязанностью, ярмом. Просто, создавая семью, надо понимать, что быт есть, и на его обеспечение надо будет тратить определенные силы. если такое понимание есть и оно обоюдное, то ничего не страшно!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(В рай в шалаше, я не верю. К сожалению быт может убить любые чувства. )

 

мы начинали именно с рая в шалаше, любовь была безумная, а из материальных благ вообще нчего не было, и денег на свадьбу нам не дарили, поженились на 3-м курсе, жили с родиелями,муж ночами подрабатывал, я тоже пыталась книжками торговать, но однажды, простояв на ветру за прилавком, так простудилась, что и муж, и родители мне запретили,муж тогда доолнительные ночи на подработке брал, не высыпался страшно, ночь на работе, с утра в универ, так 2 года тянули,пока учебу не закончили, и работатьне начали, скандалов из-за денег не было, потому что денег никогда не было, не из-за чего скандалить.

 

сейчас спустя 12 лет, я думаю, что так жить бы уже не смогла, мы уже привыкли к относительному материальному достатку, ну и ребенку помимо обычных затрат на жизнеобеспечение хочется гарантировать хороший садик, хорошую школу, да и на университет ему копить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали с 300 долларов на троих) в квартире моей мамы. добились много, но еще не всего)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рай в шалаше, я не верю. К сожалению быт может убить любые чувства

ага, и я так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы.. я дура да???

2822597[/snapback]

 

Нисколечка))

 

когда мы поженились, то оба не работали: получилось так, что оба разом уволились с надоевших и не интересных работ))

 

свадьбу, по меркам многих, играли очень скромную (после регистрации и катаний праздновали в лесу на шашлыках), но о нашей свадьбе вспоминают до сих пор (а это уже 6 лет!!!)), т.к. там не было ни напившихся до поросячьего визга ребят(что радовало их девушек), ни выяснения отношений.

 

за эти 6 лет было много чего: и много-много денег, и мало-мало))

 

но самое главное, все это время у нас были МЫ)))

 

и своего, пусть не очень много на данный момент зарабатывающего мужа, я не променяю ни на кого!!!)))

 

СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свадьбу играли на деньгим мужа, он нас и обеспечивает. С квартирой не подвезло - собственной нет, заработать нам не реально. Но надеемся на снос дома, так что зажму кулачки!!!
Хотя поженились мы, мне было 20, ему 21. Только его родители все переживали, что я не из богатой семьи, наш брак вообще хаили и говорили, что мы и трех лет не проживем. И замуж вышлаза него из-за квартиры в которой он с родителями и сестрой живет, убогой 4комнатной квартиры в которой метраж 54 метра и ванной нет, противно вспорминать то время...

 

Сейчас у меня живем в одной комнате четвером, в тесноте да не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начитали с 1 комнатной кв, которую снимали, правда она была частично меблированна, еще муж фирму открыл только-только и с моей зарплаты мы оплачивали аренду офиса, а еще у нас был форд 86года и все.......нам никто и ничем не помогал.
Кстати - создали семью ну так и решайте сами свои проблемы :olen4: ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда познакомилась с мужем, снимали квартиру, потом решили сэкономить и стали жить с его родителями, у них трешка и рядом на площадке купили однушку, там мы и жили, но ужиться у нас не получилось! теперь мы живем в квартире бабушки и дедушки мужа, отдаем им деньги за квартиру частями, раз в три месяца! мы не богачи, но и зависить не от кого не хотим, вот и отдаем деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поженились мы, когда мне было 22 (у меня второй брак :aiaiai: ), а мужу 20.

 

Мы начали очень неплохо, я считаю: у мужа квартира двухкомнатная дверь-в-дверь с трешкой его родителей. С одной стороны круто так рядом, а с другой... :shuffle:

 

Оба и учились и работали на момент замужества, заняли на полмашины у родителей и купили подержанную иномарку.

 

Зарплат наших на двоих хватало, а вот с маленьким сейчас тяжеловато, конечно...
Но все образуется, я не сомневаюсь! :mascha: Да и не в деньгах счастье, это все знают! :P

 

А по теме, кстати: если б у мужы моего приданого не было в виде жилплощади, я бы на него внимания не обратила даже. Я ж не знала еще, какой он замечательный сам по себе... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в квартире (муж+свекровь+его сестра собственники), но на свои кровные. Работаем оба. Никогда у родителей денег не просили. Строим дом (но опять же участок и дом принадлежат свекру, а строим, вернее достраиваем мы). Мои родители конечно (мама в основном) стараются хоть что-то всучить (по доброму). Я отказываюсь - у меня брат младший есть - пусть лучше на него тратят, я уже девочка большая, могу сама о себе и осемье позаботиться. Но мама очень настаивает всегда. Стараюсь не обижать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×