Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Свадьбу нам помогли сыграть мои родители. Т.е. что-то оплачивал муж, что-то они. Для моего папы это было очень важное событие! Первую дочку замуж выдает)))
А потом крутились сами. Снимали двушку. Я доучивалась, защищалась. Муж в этом плане уже состоялся. И образование успел получить и в профессии себя реализовать.
Потом я вышла на работу, он тож сменил работу. Многое покупали сами, но вот первый автомобиль помогли приобрести опять таки родители мои. Дали нам первый взнос для автокредита. Поездили мы на ней, а потом сменили на другую.
Мои родители нам периодически помогают. Папа как-то сказал, что помогать нужно во время! Что их помощь нам сейчас нужна, а не когда мы сами будем как они и уже не будем так нуждаться в чем либо.
Мы живем на свои средства и нам более чем хватает, но вот с квартирой опять нам мои помогли!
Теперь у нас свои стены и есть что своими силами облагораживать!

 

Все по разному смотрят на те или иные вещи. Я вышла замуж за мозги без квартиры и машины. Но я знаю, что ТАКОГО мужа больше днем с огнем не сыскать!
Я ни сколечка не жалею о своем таком без корыстном выборе!
И знаю, что детям своим мы тоже будем помогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали с нуля. Муж и я студенты дневной формы обучения. Благо быстро пошли работать. Сняли жилье. Взяли напрокат холодильник и телевизор. Родители помогали деньгами, т.к. жить у них мы категорически отказались и хотели самостоятельности.
Было тяжело.... иногда. Но не горевали, не голодали. Много гуляли!
Сейчас у нас уже внушительный срок совместной жизни. Есть своя неплохо обустроенная квартира, машина, ну и всякие мелочи.
Главное - стремление и желание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с нуля начинали :parrdon:
на момент свадьбы мне был 21 год и пара недель, а мужу без недели 20, оба были студенты, глупые и щастливые)))
первый год мы жили то у моих родителей, то у свёкров, а потом было общежитие. правда, мужа туда пускали только типо в гости, ему общежитие было "не положено", он из ближнего подмосковья потому что, а мне с ребёнком "положено". пока так жили, толи вместе, толи раздельно, я закончила учобу, а муж заработал на квартирку, недалеко от его родителей. да и родители мужа нам финансово очень помогают, да и с ребёнком тоже.
зато мы теперь знаем, что любые трудности мы переживём))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ННатали)
Учиться, учиться, учиться, пахать, вкалывать, работать, а потом уже семью создавать чтоб было на что жить и где! Меня так родители воспитали

 

Именно так.

 

У всех разные понятия о "своем жилье". Вы пишете о съеме. А я не однократно читала высказывания, что жениться и рожать нужно только имея жилье в собственности :) Тогда возраст 55 лет вполне даже и не завышен для среднестатистического обывателя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех разные понятия о "своем жилье". Вы пишете о съеме. А я не однократно читала высказывания, что жениться и рожать нужно только имея жилье в собственности :) Тогда возраст 55 лет вполне даже и не завышен для среднестатистического обывателя :D

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех разные понятия о "своем жилье".

Естественно. Сколько людей - столько и мнений. Лично для меня понятие "свое жилье" прежде всего то место, где я и моя семья живет независимо от родителей (моих и мужниных). Сьемное оно или собственное уже особого значения не имеет. Те квартиры, которые мы снимали, для меня были "моими", потому что отвечали за них именно мы и кроме нас там никто не жил. Но это мое личное восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×