Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анастас*[/b],

Конечно у всех все по-разному. Меня такие вещи тоже бесят (и еще похлеще) и мне тоже ХОЧЕТСЯ ЧЕМ-НИБУДЬ ЗАЕХАТЬ ПО МУЖНИНОЙ ФИГУРЕ. Да-да! МНЕ ТОЖЕ!  Вот именно поэтому мы с мужем теперь живем в разных странах, потому что желание "заехать" я считаю ненормальным, а справиться мирным путем с человеком не могу. Жить в состоянии тихой ярости у меня не получается. Мне кажется это очень вредно для психики  Поэтому походу к психиатру я предпочла временное (возможно....) раздельное проживание.

 

Но мы-то тут обсуждали другое - шлепки не как проявление ярости и несдержанности (что я как раз понять могу, хотя у меня лично не возникает желания шлепнуть ребенка и я ВЕРЮ в то, что есть и другие люди, у которых не возникает), а как метод воспитания.

2848965[/snapback]

 

Я дала пояснения на тему мужа исключительно потому, что на мое выссказывание относительно того, что у меня БЫВАЕТ ЖЕЛАНИЕ ШЛЕПНУТЬ РЕБЕНКА я получила вот такое:

 

"я этого не понимаю, а если муж вас бесит, у вас возникает желание его шлепнуть, мужья тоже иногда ведут себя не так как бы нам хотелось, и именно когда мыустали, но их же не наказывают ремнем
ребенок такой же член семьи, почему его можно а муа нельзя

 

да и вообще я не понимаю, КАК У МАТЕРИ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, да, дети быват несносны, но я уже писала, что если у меня когда нибудь возникнет желание шлепнуть ребенка я сама себя отведу к психиатру "
и меня это сильно задело - я НИГДЕ не писала что я поддерживаю физические методы воспитания, я нигде не писала что я считаю что это хорошо, да, я считаю что это плохо, но говорю честно - у меня БЫВАЕТ ЖЕЛАНИЕ.
вот и все. И не надо приплетать сюда мужа, и т.д. и т.п.
Я совершенно согласна с тем что у нас в начале обсуждения поднимался вопрос о

шлепки не как проявление ярости и несдержанности (что я как раз понять могу, хотя у меня лично не возникает желания шлепнуть ребенка и я ВЕРЮ в то, что есть и другие люди, у которых не возникает), а как метод воспитания.

2848965[/snapback]

 

Я посчитала что выссказыванием в отношении меня просто некорректно. :zluka:

 

Вообще мне кажется что тема уже просто переросла в обсуждение совершенно не того, с чего она начиналась. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих я не вижу здесь ни самого оживленного спора, ни повода для него. Каждый высказывается по теме, вот и все. Просто давайте не переходить на личности и не критиковать друг друга. Я ни против Вас, ни против Ваших методов воспитания ничего не имею и их не оспариваю  . Я просто высказываю аргументы за те методы, которые близки мне.

2849588[/snapback]


Эх, Люблю я тебя Анастас : 0 - я написала вначале практически такую же фразу по поводу перехода на личности, но потом решила ее не постить.
Мне действительно кажется что мы ну просто совершенно уже отошли от темы обсуждения и тема ОБСУЖДЕНИЯ тала темоу ОСУЖДЕНИЯ..
Я против этого - посему буду только читать :):blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее...ремнем не наказываем....но моя вообще не упровляемая...ни строгий голос, ни по попе не помогает...смеется и дальше проказничает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне действительно кажется что мы ну просто совершенно уже отошли от темы обсуждения

2849779[/snapback]

 

Угу. И я о том же. Давайте вернемся к теме и вооще давайте жить дружно! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте к теме.

 

что касается моего личного опыта, я получала по всем частям тела как следует и не только в раннем детстве, и не только ремнем, а так же более болезненными предметами. Дубасили меня как сидорову козу. Поэтому я ни за что на своего ребенка руку н еподниму. Так мне кажется...

 

что касается моего родительского опыта, то он невелик, т.к. дочке всего 7 месяцев.

 

Однако, я имею небольшой опыт общения с детьми разного возраста, т.к. приходилось нянчиться не только со своими родными и сводным братьями. Сводный брат на 12 лет младше. Помнится, я его шлепала ладошкой.

 

Подытожив свои слова хочу сказать, что в некоторых случаях (пока еще не могу сказать, в каких конкретно) шлепнуть ребенка полезно. но не что бы больно было, а что бы обидно. Что бы подумал.

 

Знаю людей, которые и четырехмесячных детей уже шлепают. За что - не знаю. Я разумно ко всему отношусь. Например, я в год (и младше, и старше тоже) уронила чашку и разбила. Мать меня будь здоров дубасила. Моя же сегодня слюнями утопила телефон мой... А он мне срочно нужен завтра. Вот и думай. Моя бы меня убила, наверное. А я даже не накричала, логично? Логично. Ребенок не виноват.

 

Совсем маленький ребенок ведет себя всегда нормально. Если что-то не так, то это стопроцентная вина родителей. Когда он растет - он формирует свой характер (до трех лет). и его поведение зависит от того, как его воспитывают родители. И нет смысла лупить ребенка (тем более ремнем) в более старшем возрасте (да и в раннем смысла нет, надо просто уметь объяснять). вот.. Надеюсь, доходчиво объяснила свою точку зрения.

 

Офф топ. Что же касается ваших тут перепалок, то давайте высказывать свое мнение, а не осуждать мнение другого. Тем более, если не умеете внимательно читать, что эти другие пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... пару дней сюда не заходила а тут уже скандалы... тема вобщето не для скандалов создавалась... создавала топик в первую очередь для обмена мнением... ну и во вторых для того чтобы возможно перенять чейто позитивный опыт...

 

меня саму в детстве часто лупили... и не только ремнём... однажды даже кипятильником отдубасили... каждое из этих наказаний помню отчётливо... а вот за что наказывали поняла лиш годы спустя... в этом зачастую и заключалась ошибка матери... мне никогда не говорили что чегото делать нельзя... мне орали что это нельзя... но не разу не потрудились обьяснить - почему.... а я ведь вроде не тупым ребёнком была... да и сейчас себя тупицей не считаю...

 

моей дочке сейчас 9 месяцев почти... она ползает и ходит по стеночке... конечно ей всё интересно и она везде лезет... и приходя к маме наблюдаю одну и ту же картину... дочка ползёт а мама орёт грозным голосом - нельзя... доча только посмотрит в сторону шкафов и уже слышит грозный окрик бабушки... на нижних открытых полках стоят всякие вазочки и финтиклюшки... мама считает что ребёнок должен чуть ли не с рождения понимать слово - нельзя и не трогать то что не положено... предлогает шлёпать малышку чтобы "лучше понимала"... от таких требований я в шоке...
нет... я не считаю что малышу должно быть позволительно всё... но мне кажется проще убрать эту долбаную вазочку на полку повыше а не орать на малыша ежеминутно...

 

поэтому и завела этот топик... чтобы обсудить методы воспитания, поделится опытом, найти возможно альтернативы... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне кажется проще убрать эту долбаную вазочку на полку повыше а не орать на малыша ежеминутно...

2856291[/snapback]


полностью согласна.

 

Но детки растут. Иногда они начинаю проверять родителей. И иногда один безболезненный шлепок бывает нужен. Но нужно стремиться к идеалу и стараться без физических наказаний обходиться.

 

имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я сидела с двумя своими племянниками целый день(4 и 5 лет).Хулиганили,я не ударяла их,а просто демонстративно не обращала внимание на то,что они хотят обратить на себя внимание.Говорила,что не буду с ними дружить когда они себя плохо ведут,шумят и швыряют игрушки в стену.Действовало безотказно.На меня такой прием в детстве действовал моментально-я страдала оот того,что со мной не дружит родная м ама и я исправляла положение.Я очень рано научилась просить прощения и не боялась это делать,потому чтто в процессе наказания мама указывала мне,что именно я сделала плохого. :bestbook::bestbook::pampers::pampers:^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нет, ремнем точно не надо. это ребенок на всю жизнь запомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с братом ни когда не лупили ремнем, но им пугали и просто шлепали иногда - за все хорошее. Я своего и не пугаю ремнем и им не бью и не собираюсь. Но бывало своего шлепала рукой. Хотя сейчас в основном или объясняю или если уже мозг взрывается, то ругаюсь (а потом так стыдно, что не сдержалась). :aiaiai:
Бить это уже слабость, когда по человечески не можешь объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бить это уже слабость, когда по человечески не можешь объяснить.


Золотые слова ! Даже дурачкам,заключенным в стенах дурдома,что-то можно объяснить(пусть и не всем).Жалко только,что когда наши детки подрастут,то узнаю,что среди людей,которые их будут окружать,далеко не все понимают все на словах,и тогда приходится применить силу... :rugan::skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем на детской площадке с одной очень верующей в бога семьей, у них два сына 4,5 и 3 года,и дочка 11 мес. Дети у них очень положительные , скажу видно что воспитанные. Ну и поинтересовалась в методах воспитания, на что услышала: Мы оба владеем ремнем :wacko: . КТО РОЗГИ БЕРЕЖЕТ ,ТОТ НЕ ЛЮБИТ СВОЁ ДИТЯ. Вот это да!!! дети не забитые ,не испуганные, не нервные, а именно воспитанные. Сделала вывод,что метод кнута и пряника по-прежнему актуален.
МОЁ МНЕНИЕ : вообще, все дети ,как и все мамы настолько разные, что стандартного ответа бить или не бить не будет никогда. Кто-то спокойный послушный ну просто лапочка ,такого и бить не надо. А бывает такой живчик, все на зло делает просто изводит мать, наказать надо, но не причиняя травму психике, именно воспитывать. Ребенком надо заниматься с раннего возраста все объясняя, а не так что пропустил годик-другой "всё равно не понимает", а потом пожинать плоды непослушания. Для детей до 1,6 лет я думаю подходят только четкие инструкции ,что хорошо,а что плохо. Можно повторять по 10-20 раз это сейчас вам кажется что не доходит, на самом деле все мотается на ус. Далее когда принцыпы что можно, а что нельзя усвоены( кто-то к 2-м годам ,кто-то к 3-м развитие разное),но делается назло (не нечаянно), надо провести строгую беседу, после 3-х наказать надо - ребенок все понимает и должен стараться себя сдерживать(тут зависит от родителей кто на что способен, знаешь своего ребенка значит знаешь его слабости). Очень важно чтобы все в семье строго следовали одному шаблону воспитания. У нас раньше было мать поругала, отец промолчал, бабушка с сестрой начнали успокаивать ,защищать. Вот это в прок не шло.
Лично я ремень не применяла, но думаю, что в критической ситуации смогу применить (самый тонкий), но не больно стегать, а чтобы стало стыдно. Папу слушаются без шлепков, толчков и угроз и т.д. Он именно авторитет, как сказал так и сделают не ослушаются точно. Так он себя зарекомендовал.
Так же надо четко чувствовать своего ребенка, где устал и т.д. ситуаций много бывает и отличать их от непослушания , настырности. И в наказании лучше недо- , чем пере-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приемлю. По попе рукой и то раз в миллион лет шлепаю (когда ситуация просто не дает времени подумать), да и то - никогда не стараюсь этим именно боль причинить, скорее "встряхнуть".
Меня в детстве ремнем били и нехило... с тех пор к этому делу :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в детстве ремнем били и нехило... с тех пор к этому делу :badd:

вот-вот и я о том же. не хочу, чтобы мои дети меня с ремнем вспоминали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы выпорете другого человека вас будут судить-это уголовное преступление, ребенок-такой же человек, поэтому те кто порет детей-преступники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×