Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем вот отправилась я домой ждать дальше, когда у любимой дочери появиться желание к нам явиться . 3 дня еще провела в счастливом ничего не делании. На 4 день у меня появилось дикое желание все вокруг отмыть и отчистить B) (хотя и без этого все светилось). Я по второму кругу отмыла всю ванную, кухню и нашу комнату (жили мы тогда у свекрови со свекром). Даже умудрилась перебрать все вещи в шкафу… вот с этого шкафа всё и началось, чувствую, сжалось всё внутри я аж присела ну, думаю, предвестники начались наконец-то. :bkeh: Убираюсь дальше. Потом смотрю какие-то слишком регулярные предвестники. Пошла в ванну - ничего не прекратилось…. Ну, думаю, неужели рожаю? :confus: Оказывается, рожала уже, но очень медленно… Вспомнила о том, как рассказывали, что в предродовых палатах все орут, думаю, нет, я туда раньше времени не поеду. Хожу дальше, потихонечку что-то делаю, потом муж пришел, я ему говорю: «Пойдем прогуляемся немного», пошли погуляли и спать легли я даже поспать 3 часа умудрилась правда урывками но все же… В 4 утра лежать я уже не могла и ходила по комнате, коридору и кухне… Проходила до 9 утра, суп мужу сварила, думаю лягу посплю немного… :uxaxa: Ага наивная… Промучилась я в постели часов до 10, разбудила мужа и говорю ему: «Я кажется рожаю» , он давай меня сразу в роддом спроваживать, а я говорю еще дома похожу пока… Решили посчитать схватки: по1 минуте через 3, регулярно… В 11 он убедил меня позвонить доктору. Позвонила, он говорит: «Срочно собирайся и приезжай!» :???: , а я ему (самой до сих пор смешно) «А можно я голову помою?» :smi1: , он рассмеялся и милостиво разрешил. Я пошла, естественно, помыла голову, исполнила акробатический этюд под названием «бритье», муж в это время ушел за машиной. Приехал, взяли собранные заранее пакеты и поехали… В приемном покое все про меня выспросили, записали, исполнили процедуру под названием «клизма» и отправили в родблок дожидаться доктора.
Доктор сильно себя ждать не заставил, что-там еще меня поспрашивал, и отправились мы на осмотр. После осмотра так косо посмотрел на меня и спросил, с какого времени у меня схватки. Я ему ответила, что сильные с 4 утра, и спросила про раскрытие, на что получила еще один «взгляд» и ответ: «1 см». :confus: И тут мне стало плохо… Думаю: «Господи если это 1см то что же будет дальше?». :pcrying: Отправили меня в предродовую ожидать продолжения действа. Прождали до 11 вечера с результатом 3 см. (Муж все это время закидывал меня СМС-ками) И решили, что до утра все равно не родим, надо поспать. Укололи меня чем-то и положили спать. Я позвонила мужу и маме все им обсказала и легла с твердым намерением поспать. :uxaxa: Ага, размечтались… До 2 ночи я не спала, затем проспала целый час и отправилась гулять по родблоку, акушерки как меня увидели так сразу накинулись: :skalk: «Почему не спишь?», а я им: «Не спится…» и пошла дальше гулять. Проходила до 8 утра. Потом ко мне подложили еще одну девочку, рожающую у этого же доктора. Стало уже немного веселее… :pivo: Проболтали до прихода доктора, кстати, её тоже звали Марина, потом доктор нас увел на осмотр. Вернулись с одинаковым результатом – 4-5 см и прокол пузыря. И тут понеслось… Я все время проходила, соседке сразу поставили анестезию, а я ,как порядочная, отказалась, думаю: «Сама буду», да и если ходить, то вполне терпимо было. Несколько раз нас смотрели и на 8 см у меня мою соседку увели рожать, я аж чуть не расплакалась… :ranting: Принесли мне капельницу с анестезией и КТГ, я смогла вылежать только 10 минут и попросила акушерку переместить меня со всем этим хозяйством в кресло, после перемещения в кресло я едва дождалась пока допишется КТГ и попросила м/с которая его убирала, убрать за одно и капельницу. Начались потуги. Убрали и пошла я опять гулять, заглянула в родзал, смотрю соседка еще рожает, думаю господи неужели еще и рожать так долго… :confus: Пришел доктор с сообщением что соседка родила девчонку в 13.30, посмотрел меня вынес вердикт 9 см и велел настраиваться. Я отключила телефон и с улыбкой на губах начала настраиваться… :D Пришла акушерка и начала мне объяснять, чего от меня требоваться будет. Я вроде все поняла… Посмотрела она меня и попросила потужиться. :red-tsch: Я довольная лежу тужусь, хоть какое-то действие, она меня похвалила :dance: и ушла что-то готовить и через 5 минут вернулась за мной. Как и многие, я до сих пор не понимаю, как я залезла на этот стол, но факт остается фактом: Я оказалась на нем… Рядом лежала, уже счастливая мамаша-соседка, которая тут же начала меня успокаивать и настраивать что все быстро закончиться. А я думаю: «Ага быстро, ты родила только через полчаса» :( . В общем поболтали минут 5… Пришли доктор и акушерка и началось: «Тужься и т.п.» Через 2 потуги доктор взял мою руку и я почувствовала что-то влажное и волосатое, сразу сообразила что это головка моей маськи и с удвоенными силами взялась за дальнейшее. Через потугу родилась головка и началось: «Тужься, не тужься» и еще через 2 потуги родилась моя маська. Я почему-то сразу сказала: «Мой милый», чем сильно удивила акушерку и получила ответ, что я дочь родила. А я ей «Знаю, это Анюта». Анюту положили мне на живот и она лежала и спокойно посапывая, шевелила ручками и ножками . Затем её унесли на процедуры, первые в её жизни, а мне зашили разрез, причем абсолютно не больно, немного неприятно просто. Потом попросила у соседки телефон, ей его уже принесли в родзал, и поздравила мужа с новым званием ПАПА . Пришла медсестра с сообщением что я родила дочь 4000 гр, 54 см. 8/9 по Апгар. Принесли мне мой телефон и я начала обзванивать всех остальных, но муж меня опередил . Фотографии можно посмотреть тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка - класс! Надеюсь, я так же легко буду рожать :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×