Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

На Каком Молоке Разводите Кашки?

Рекомендуемые сообщения

Начала приком с каш. Кушаем уже целый месяц. Что-то стала сомневаться правильно ли я делаю? Развожу кашки на молоке "Агуша". Мы на ГВ. Мож лучше было адаптированную смесь ввести и на ней разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик,
спасибо, отличная темка! Меня тоже этот вопрос очень волнует, так как сцеживаться очеено лень :aiaiai:
и не знаю, какое молочко в кашу добавлять, или вообще лучше воду? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кашах написано - можно разводить на воде, смеси и материнском молоке. НE на коровьем молоке. Лудше всего на смеси.
Так вот я на воде не пробовала, а вот на смеси и на моем сцеженом молке - да.

 

На смеси получается хорошая густая кашка, корую удобно давать ложкой.

 

На моем молоке - первые пару минут каша густая, а потом как будто растворяется в молоке, и становится совершенно жидкой, невозможно давать ложкой... Пробовала несколько раз, пару ложек кушаем, потом переливаю все в бутылочку и остальное допиваем... А ведь кашу лудше давать с ложки, что бы еще в ротике она прошла обработку слюной, для лудшего и правильного пищеварения (ведь это уже твердая пища).

 

Так что я в конце концов остановилась на смеси. Хотя может стоило просто поискать другие каши? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обеим доча разводила на смеси..получается калорийно и вкуснее,чем на молоке или уж тем более -воде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю на козьем молоке считаю что это более полезно и калорийно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenana,

А я делаю на козьем молоке считаю что это более полезно и калорийно 

на чистом молоке или вы его все-таки разводите водой?

 

Rusha**,

я обеим доча разводила на смеси..получается калорийно и вкуснее,чем на молоке или уж тем более -воде..

 

Graciya*,

На смеси получается хорошая густая кашка, корую удобно давать ложкой.

а о какой каше (марка) и какой смеси идет речь? Мы полностью на ГВ и я вообще в смесях не разбираюсь, а кашку Ханц купила :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о какой каше (марка) и какой смеси идет речь? Мы полностью на ГВ и я вообще в смесях не разбираюсь, а кашку Ханц купила

2810733[/snapback]


Ой, боюсь наши смеси и наши каши тебе врядли помогут, далековато будет :histeric:
Смесь Симилак, каша Ремедия :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят либо о молоке натуральном либо о смеси. А я делаю на "Агуше", т.е. на специализированном детском молоке. Можно? Как думаете?

а кашку Ханц купила 

я тоже "Хаинз" даю - хорошая кашка, хорошо разводится.
или вообще лучше воду?

на воде гадость получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развожу на смеси, но не в такой пропорции, как пишут на коробке, а поменьше, чтобы не так сладко было. А то потом фиг отучишь от сладкого. А на воде гадость :toksz: получается, сама пробовала и ребенок плеваться сразу начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развожу на молоке агуша, нам почти 9 мес.
взрослое молоко детям до 2 лет не рекомендуют, т.к. оно тяжело усваивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
развожу на молоке агуша, нам почти 9 мес.

Но Слава Богу хоть один человек на Агуше разводит! А то я начала себя уже корить за то что делаю не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на смеси всегда разводила и развожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Слава Богу хоть один человек на Агуше разводит! А то я начала себя уже корить за то что делаю не так.

2843096[/snapback]


а за что корить?
я верю педиатрам. если молоко одобрено всякими НИИ и прочими, то значит не просто так его советуют с 8 месяцев.
я вообще доверяю. если питание поступило в продажу, значит прошло соответствующее тестирование-надзор или что там нужно, получены лицензии. мне этого достаточно.

 

главное не давать КОРОВЬЕ ВЗРОСЛОЕ молоко детям лет до 2. т.к. там есть вещества, которые желудки детей расщепить не могут, а детское молоко специально обработано и эти компоненты уже расщеплены.
на смеси мы тоже кашу делали. но она не такая вкусная получается.
на молоке агуша ребенок ест каши за обе щеки. а на смеси еще и поплеваться может.
так что у нас есть предпочтения :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время покупаем молоко "Настенька" производитель ОАО "Тверьмолоко".Мне оно нравиться тем, что у него маленький срок хранения (10 дней) и оно продается в стеклянной бутылочке.Стоит столько же, сколько "Агуша",правда нашли только в Ашане за 10,9 руб. На вкус (пробовал муж, я молоко не пью) лучше Агуши. Написано "для детей от 8 месяцев" .
Нам правда больше 2 лет.Но до сих пор "взрослое " молоко не пили, только "Агушу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за что корить?
я верю педиатрам. если молоко одобрено всякими НИИ и прочими, то значит не просто так его советуют с 8 месяцев.

Так нам еще только 7,5, а молоко я дала с 6 мес. Точнее кашу на нем сделала. И это вобще был первый прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×