Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Носите ли вы цветы, конфеты, подарки врачам в ЖК?  

109 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ?????, ???????, ??????? ?????? ? ???

    • ??, ??????
      6
    • ??, ????? ???-?? ???? (???????? ?????????? ????)
      4
    • ????? ?????, ?? ??????????
      45
    • ???, ???????
      24
    • ? ????? ??????!
      26


Рекомендуемые сообщения

Сколько я хожу в Женскую Консультацию (в гор.поликлинике) столько вижу женщин, которые приходят с цветами, какими-то красивыми коробочками и т.п. Моя мама тоже каждый раз носит врачу конфеты. Беременные с пустыми руками вообще не приходят. Такое ощущение, что врачи настолько привыкли к всевозможным подаркам, что к тем, кто приходит без них относятся достаточно равнодушно. Мне такое положение дел вообще не понятно.

 

Вот мне интересно, а Вы носите подарки в ЖК и зачем?

 


За себя отвечу: я не ношу, не считаю нужным. (наверно поэтому вечно теряются мои листочки с анализами, больничные не дают, и смотрят меня "мельком")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще всегда наблюдаюсь платно, у меня был один (первый) бесплатный прием, закончившийся госпитализацией по вине врача.
Поэтому (что платно) я не считаю нужным приносить что-то еще. Другое дело, я могу платить не в кассу, а лично доктору.
Или же, как сейчас, я наблюдаюсь по контракту, но мне совесть не позволит не поздравить с праздником. Или просто от хорошего настроения могу преподнести презент.
Когда со старшим сыном наблюдалась, то даже после родов приходила ко врачу в цветами, ну и там еще с чем-то, уж не помню. Потому что врач очень внимательная женщина, она мне и в роддом звонила, справлялась о самочувствии.

 

В общем, моего варианта ответа здесь нет. Я просто хочу чтоб все это происходило по-человечески, а не потому что кто-то кому-то что-то должен.

 


Кстати, небольшое отступление. Когда мне было лет 15, мне нужна была консультация ЛОРа. Я высидела огромную очередь, зашла в кабинет, а та просто не обратила на меня внимания, типа "у вас и так все в порядке". Потому что это была наша местная заслуженная врач и прямо передо мной она принимала конфетки от очередной пациентки!
Я тогда так ей и высказала, что она - не врач, и способна принимать только подарки, а не людей!
До сих пор ее помню!!! Вот сволочь!!!
После нее в поликлинике появился другой доктор, кстати он мне очень помог, и без всяких подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила, когда вела Б. Носила с удовольствием, ибо гинеколог не по моему участку все делала лучше, чем "моя", и я ушла к "чужой", и после родов бегала опять же по участку смотреться к ней.
Блата в отношении меня не видела,п росто с благодарностью носила (только если попадал какой-то праздник,а не просто так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей женской консультации ни разу не видела никого с цветами или подарками. И беременные - в их числе, включая меня.
не знаю, по-моему отношение от этого никак не поменяется по большому счету.
Хотя я, честно говоря, возможно, преподнесу какой-нибудь подарок своему врачу в ЖК после родов. Причины - то, что она не мешает мне наблюдаться у своего врача в ЦПСиР и пишет в карту исключительно те назначения, которые рекомендованы мне свыше :bant:

 

Битвы двух гигантов я бы не пережила. А так - медаль "за невмешательство" :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не видела дарителей в ЖК... наверное, не повезло :D
я от всей души пару раз приносила презенты своей районной враче и ее медсестре, просто потому что они ко мне всегда по-доброму относились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пришла туда вставать на учет мне так прямо и сказали что я должна пойти купить и принести им - типа концелярия и вяк фигня. Честно говоря меня эт шокировала, но ибо дама я не жадная и на карандаши не скуплюсь накупила им пакет концелярки и отдала.... Я не жадная девки, но по мне это дикость в таком тоне с беременными общаться... мне так кажется :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько я хожу в Женскую Консультацию (в гор.поликлинике) столько вижу женщин, которые приходят с цветами, какими-то красивыми коробочками и т.п.

 

ни разу такого не видела, ни в первую свою беременность, ни во вторую (наблюдалась в разных ЖК) :)

 

Сама такого не делала и не делаю, т. к. повода нет. Зато в этот раз, в отличие от первого, надавали мне в ЖК кучу подарков от спонсоров, всякие пробники памперсов, кремов, прокладок :) Пустячок, как говорится, а приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носила по праздникам, когда наблюдала Б
просто за то, что встретила очень теплое отношение
может, с точки зрения врачебной не все идеально было, но зато нервы мне там не портили, наоборот, всячески поднимали настроение :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз на НГ. но у меня была супер врач и медсестра, они меня ласково называли,обнимают, целуют при встрече. я их обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила-да, когда что-то надо....
но не хватает ответа-да, из благодарности!
в моем случае это именно так! Врач из ЖК (районной) мне очень и очень нравится, она быстро вылечила мне кисту яичника, граммотно подготовила к беременности и помогла благополучно выносить второго сына(без лишних запугиваний и переживаний)
Поэтому я ей очень благодарна, к праздникам обязательно дарила конфеты и цветы, а после излечения кисты и рождения сына подарила более крупные подарки. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарок приносила один раз - после рождения второй дочки - всё-таки эта врач много сделала для этого (хотя и не всем я была довольна...)
но я ходила такая счастливая - всем бы подарков наделала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наблюдаюсь в платной пол-ке и подарки дарила либо на праздник, либо на день рождения, но только из чувства благодарности за внимательное и доброе отношение.
А вот делать себе блат подарками по-моему мнению противно, за работу врача платят зарплату (хоть и не большую), каждый врач знал на что шел, вот благодарность - это любому врачу приятно (по-крайней мере мне, и деньги никогда не беру, из принципа, чтоб не быть никому ничем обязанной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была Б. в первый раз была "молдая-глупая" и сначала ничего не носила. В принципи, отношение ко мне было очень хорошее, и когда мне перед уходом в роддом намекнули - не оставить ли мне им на память какой нить эл.чайничек - я ничего не имела продив, не стала скупиться и подарила дорогой аппарат. Потом уже походы с ребенком по врачам научили меня - лучше один раз сильно "поблагодари" - зачтеться надоолго.
И сейчас, в этой же ЖК, где спустя два года все еще красуется мой чайник - мне очень приятно, мне улыбаются и помнят как зовут. Такое отношение очень нравиться. Теперь подарки только на день мед.работника :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ЖК редкий гость, поэтому отвечу вообще за все посещения врачей - презенты ношу иногда, в основном когда мне что-нить надо, тем врачам, которые мне нра - к праздникам, причыем стараюсь конвертик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конфеты дарила, когда по Б наблюдалась. Не потому что мне что-то нужно было, а так, от души :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×