Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да простят меня учителя.... Но я вообще считаю, что цветы достаточно подарить в 1 классе, в 5 - когда классная сменяется и в выпускном. Остальное - по желанию и по бюджету. А конфеты, кофе и пр... ну не знаю...я вообще против таких подарков... они и так зажрались: и подарки им подарите, какие им надо(не из дешёвых), букетища ко всем праздникам (от класса, но вы же тоже складываетесь)) и "репетиторство" в течении года (вообще отдельная тема). Конечно, если учитель пользуется глубоким вашим уважением и у вас есть желание подарить цветы - дело ваше добровольное. А вот на счёт "обязательно" - не стоит, они(учителя) тоже обязаны учить как следует, но всегда ведь это тоже делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была красивая традиция... осенние цветы (гладиолусы, астры, георгины) на 1 сентября. Младшеклассникам. А превратили... :eek: Я даж не в курсе была, что теперь дело приняло другой оборот :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жаль дарить учителям подарки - они ж такие крохи зарабатывают! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivvvka, ну не знаю :pod-tches: ...если в потолок плевать... у меня знакомая - учительница. З/п, говорит, не высокая, но доплачивают за тетради и классное руководство (на одной ставке)... вобщем когда у меня з/п на железной дороге была около 8 тыс (2 года назад), у неё - 10-11.
Плюс репетиторство :aiaiai: Нормальные з/п :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаШиНаМаМа,
а к кофию как отнеслись бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мурщинам класссным руководителям вообще что лучше дарить? или какие именно цветы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем первого сентября дарить учителю подарок? Объясните мне, пожалуйста! (Я сама учитель). У нас в школе, кроме цветов, ничего в этот день не дарят. Да и цветы не все приносят. И ничего, знаете, школа - одна из лучших в Москве. Если уж так хочется что-то купить, купите конфет или шоколадок, пусть ребёнок угостит одноклассников и учителей тоже. Открою страшную профессиональную тайну: учителю в школе ну абсолютно некогда перекусить, поэтому если ребёнок угостит конфеткой, которую можно немедленно съесть, это будет гораздо более кстати, чем шикарная коробка, которую на ходу неудобно открывать и некуда выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаШиНаМаМа,
а к кофию как отнеслись бы?

:oki2:

 

если в потолок плевать... у меня знакомая - учительница. З/п, говорит, не высокая, но доплачивают за тетради и классное руководство (на одной ставке)... вобщем когда у меня з/п на железной дороге была около 8 тыс (2 года назад), у неё - 10-11.

очень интересно, а вы из какого города??За тетради платят 180 рублей в месяц, классное руководство - 1000 р.. :aiaiai: и потом....плевать в потолок...... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 за классное руководство- это когда 100% наполняемость класса. У меня 2 года было 800 руб за классное руководство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...
МЫ переезжаем в новый микрорайон, к 1 сентября строители обещают сдать новую школу.
Идем в 7 класс, что подарить учителю 1 сентября.
Варианты:
цветы- все таки первое знакомство.
цветы в горшках - украшение совсем пустого в этом плане класса, и приятно и стоит долго.
Принадлежности к школе - тоже все пусто.
Может хорошие идеи подкините?
Как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я носила цветы до 5-го класса,потом ходила вообще без цветов и без подарков,а зачем? никто даже слова не сказал мне
на день учителя,нг,8-е,23-е мы поздравляли. на выпускной всем подарили женщинам учителям золотые кулоны,а мужчинам ежедневники в кожаном переплете,а классной руке вообще песню мпели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,

цветы в горшках - украшение совсем пустого в этом плане класса, и приятно и стоит долго.

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние года 2 моя дочь носит именно цветы в горшках. Причем, я покупаю симпатичный горшок и отсаживаю какой-нибудь свой цветок. Учителя очень рады! А подарки наверное вообще ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку всегда на 1-е сентября покупаю цветы - красивый и дорогой букет. А на остальные праздники мы делаем подарки от класса. Сам никто не выделяется. Просто учителям - конфеты и цветы, а классной - что-нибудь посолиднее, баксов так на 80-100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина уже в 8 класс идет,и дарили мы цветы 5 классов(красивенные букеты),потом стали с одной розочкой ходить..
Но..это как бы даже не для учителей а просто что 1 сентября,школа для себя даже больше"для антуражу"
а бкофе,чай все таки мне кажется не очень..для первого сентября..День учителя и прочие празники--хорошо а 1сентября это все таки общий праздиик--если так назвать можно..и традиции опять же..

 

[shatenkaвсе таки 1 сетября с красивыми цветами--знакомство,а уж потом и горшки с цветами супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×