Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

GLady, КРАСИВООООООООООООО!!!! Но цены!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай и кофий мне кажутся приемлемыми, сейчас есть такие набор srjat+чашка и т.п. я такие в Метро беру :super: на 1 сентября вполне уместно ИМХО.Мне кажется учителей и конфетами и цветами закормили уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки хотите цветы - то в АШАНЕ и В РЕАЛЕ к 1-му сентября очень дешевые хризантемы и розы продаются...... мы воспитателям в сад каждый год на 1-е сентября покупаем, хотя сама до сих пор от этой традиции в шоке..... (ну понятно, что в школу.... но в сад!!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за шарики.
весело и самое главное, за ними уход не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему затронули.
Мы в сад ходим, если на даче есть цветы - брали оттуда, а сейчас даже не знаю. Да и потом 27 сентября - день воспитателя. Опять надо что-то дарить.

 

Цветы - это как мне кажется самое оно, НО...с такими ценами, которые делают к 1 сентября - это или покупка плохенького букетика или разорение семейного бюджета. Вот и получается, что не все букеты доживают до конца дня - поэтому и выбрасывают.
А в школу..тем более не в первый класс, будь я учеником, договорилась бы с ребятами и пришли бы все с шариками, надутыми гелием. Весь класс - красотень :smexx::smexx: Хотя думается, что директор был бы в шоке :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покахонтас**,
букет конфет

 

Букет "Школьный" красиво смотрится


Ой замечательно как с конфетами выходит,буду думать уже к первому сентября в следущем году дочь отправлю с таким чудом,навыки флориста наконец то реализую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в 1 класс, цветы обязательно.А вот конфеты... у меня соседка учитель младших классов..она их видеть неможет.говарит зажрались ими.
Думаю,кофе неплохой вариант :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учителя, дабы не захламлять классы, уже 1 числа во второй половине дня, охапками выбрасывыют цветы в мусорные ящики на территории школы. Конечно, пару-тройку самых красивых букетов они забирают домой или оставляют на учительском столе. А все что попроще оказывается на свалке.

Можно я скажу?
Я учитель начальных классов. И ни разу не видела подобного кощунства. А в школе я уже 18 лет.
Конечно, цветов бывает так много, что и ни унести , ни поставить некуда.Я дарю всем в школе, уборщицам, бухгалтерам, столовой. И всегда прошу на остальные праздники и 1- сентября не нести столько. Но срабатывает стереотип поведения. Все равно несут. Это уже не исправить. И я прекрасно понимаю, что это дорого! И нет в нем такой необходмости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1. Я тоже учитель с 1989 года))). Тоже 1 сентября дарю букеты воспитателю гпд, библиотекарю, секретарю, и т.д. Самый красивый- домой несу- у мужа 1 сентября день рождения. Мне всегда бывает жаль, когда букеты не соответствуют цене, вянут к вечеру 1 сентября... Иногда мне дарят цветущие цветы в горшках- такие на весь год остаются в кабинете, а то и дольше и радуют глаз. И стОят они на порядок дешевле(в Ашане, в Оби). И можно купить не вечером 31 августа, а за недельку. Ещё дарят что-то для кабинета- указки, подставки... приятно. А ели без всего приходят, тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году в первый класс шли, естественно с букетом, сейчас во второй думаю, тоже с букетом пойдем, но поскромнее. Как-то с детства ассоциация с 1 сентября - цветы. :blu: насчет конфет тоже неплохая идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы цвнты уже прошли, сейчас всякие сувениру, шкатулки, ежедневники и прочее, с цветами вообще не заморачиваюсь, все же идут с вениками, 1 класс и последний это одно, а в середке...ребенок и выделяется подарком и дешевле получается :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не школьная учительница, но сейчас пора экзаменов - дарят кучи цветов. Дорогущие букеты. К чему они? Я их домой не ношу. Разе что очень красивые малшенькие букетики оригинальные... Вот, мне недавно подарили один ирис с какими-то травками - красотень! Красиво и очень оригинально! И гораздо приятнее веников! И цена таких букетов - намного меньше. И стоят дольше роз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж принес цветы в школу только 1 раз - когда поступал в первый класс. Больше вообще НИЧЕГО не носил. При этом был одним из лучших учеников школы :) Он и сейчас у меня очень практичный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж принес цветы в школу только 1 раз - когда поступал в первый класс. Больше вообще НИЧЕГО не носил. При этом был одним из лучших учеников школы  Он и сейчас у меня очень практичный

:) ну это скажем не он не носил, а родители его.. :)(сказано с улыбкой, без ехидства)
Я тоже учитель начальных классов...1 сентября - море цветов..традиция...цветы всегда ВСЕ (ну кроме букета техничке, директору, заучу)несу домой...ну шиза у меня такая, мне кажется если я оставлю какие-то цветы, или наоборот какие-то возьму, то обидно будет тем, чьи цветы не взяли :foool:
а вообще, почитала темку- идея с шариками СУПЕР(я бы рада была), букеты из конфет вообще УЛЁТ!!!
кста, просто коробки конфет....а потом их столько же на день учителя, НГ, 8 марта..........................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×