Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется узнать о Тимофеях. Как вы их называете, какой характер, какими они будут, когда вырастут?
Мы своего зовем Тимыч. Добрый, ласковый, нежный, в попе шило, на месте сидеть не может, упрямый, везде залезет и все посмотрит. Иногда сводит с ума, так как нужен глаз да глаз, он не может пройти просто так, обязательно что-нибудь схватит, потрогает, сломает. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Тимофей растёт. И тоже в попе постоянно шило колет не даёт гадство такое сидеть на месте :histeric: . Сообразительный мальчун такой, живенький . А имя наш пап выбирал, очень уж оно ему понравилось. А потом как выяснилось и по дате рождения совпадает. Называем по-разному: Мосяка, Тимошечка, Моха, Мохонька, Тимон, Тимофеюшка, короче выворачиваем как только можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так хочу своего назвать. Интересно почитать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племянник и крестник - Тимоша..Зовем Тимом,Тимохой,Тимошей...
Очень подвижный паренек...но упрямый и капризный.хотя это ,думаю,больше от воспитания зависит...при этом он очень сообразительный!нежный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что накопала про Тимошек:
Значение имени Тимофей

 


Имя это произошло от греческого `тимофеос`, что в переводе на наш родной язык означает `почитающий бога`. Получили такое трактование имени следующим образом: time - честь, почет и theos - бог. На территорию России это имя пришло из Византии в период принятия христианства языческой Русью. Святым покровителем всех Тимофеев является христианский мученик Тимофей, князь Псковский, который был причислен к лику святых после того, как он принял мучения за православную веру. Тимофей по натуре теоретик, а не практик, не любит брать на себя ответственность, избегает ситуаций, в которых нужно быстро принимать решение. Способен на пылкую любовь, однако непостоянен.

 

Тимофей очень чувствителен и восприимчив. Он многим интересуется, многое хочет узнать, но воспринимает все по-своему и остро реагирует на то, как относятся к нему родители. Он покладист с теми, кто его уважает, - в школе не будет проблем. Тимоша тщеславен и нуждается в похвале.

 

Имя гармонирует с характером Рыб, Дева, Рака, но не подходит Овну, Льву, Стрельцу, Близнецам, Весам и Водолеям.

 

 

 

Именины:
1 января, 26 января;
3 февраля, 4 февраля, 7 февраля;
6 марта;
16 мая, 21 мая;
23 июня;
1 сентября.

 

В целом энергетика этого имени весьма спокойна, в нем отмечаются умеренная подвижность, самостоятельность, в тоже время оно оставляет достаточный простор эмоциональных колебаний. Конечно, здесь точно так же, как и в случае с другими редкими именами, немалую роль сыграет заметность имени, усиливающая его воздействие на психику. Безусловно, Тимофей способен и на веселье, и на задумчивое уединение, и на проявление недовольства, однако люди с редким именем часто склонны преувеличивать степень внимания общества к своей персоне и либо стараются уйти в тень, либо, наоборот, слишком сильно начинают подчеркивать свою необычность.

 

В случае с уравновешенным Тимофеем наиболее вероятен первый вариант — он, скорее всего, предпочтет не афишировать свое эмоциональное состояние, отчего будет производить на окружающих впечатление спокойного и, возможно, даже флегматичного и замкнутого человека. Однако, это только первое впечатление: люди, узнавшие его чуть поближе, легко обнаружат за этой несколько серьезной маской нормального человека с достаточно сильными эмоциями.

 

Вряд ли у него будет слишком много друзей. Даже если Тимофей для самоутверждения захочет войти в модную компанию, скорее всего, он будет играть в ней некую выбранную для себя роль, не особо заражаясь общими эмоциями и идеями. Зато в узком кругу близких людей он может дать волю чувствам, где способен и на бурное веселье, и на глубокое недовольство.

 

Интересно, что недовольство окружающей обстановкой редко делает Тимофея раздражительным, гораздо чаще его неудовлетворенность находит свое проявление в честолюбивых мечтах, о которых могут знать только близкие его друзья и еще любимая женщина, для остальных он обычный человек. Скорее всего, Тимофей будет терпеливо реализовывать свои жизненные планы, стремясь получить хорошее образование и сделать карьеру. Возможно, он станет искать себя в науке или в литературном творчестве, где постарается найти выход для своих внутренних переживаний, мало проявляемых во внешней жизни.
Секреты общения

 

Бывает, что если самолюбие Тимофея слишком сильно ущемлено воспитанием или жизненными обстоятельствами, он может долго помнить обиду, однако это очень редкий случай. Гораздо чаще в силу уравновешенности его внутренней энергии Тимофей достаточно спокойно реагирует на конфликт. Даже если он и не выльет свое недовольство сразу, он не станет долго таить зло, найдя разрядку в своем близком кругу. Обычно Тимофей в общении держится ровно со всеми, но завоевать его доверие может помочь, пожалуй, только душевный разговор один на один. Не стоит забывать также, что если вам доведется попасть в компанию, где Тимофей чувствует себя среди своих, вы легко обнаружите в нем незаметные ранее качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИМОФЕЙ
По Б.Хигиру

 


В переводе с греческого - "богобоязненный".

 

В детстве это спокойный, послушный ребенок, в меру подвижный и шумный. Способен на неожиданные проделки, но не злой, отношения со сверстниками обычно складываются легко, взрослые его любят за спокойный нрав, хотя его шалости временами выводят их из себя.

 

Взрослея, Тимофей не утрачивает любви к неожиданным проделкам, он живой, подвижный, общительный. Он легко сходится с людьми, покоряя окружающих фейерверком острот и забавных историй. Это обычно веселый, неунывающий человек, иногда он кажется несерьезным, но при более близком знакомстве такое мнение оказывается ошибочным. Тимофей надежен в дружбе, всегда готов поддержать друга, утешить в трудную минуту, ободрить. С ним легко и спокойно, он создает вокруг себя атмосферу радости и уюта.

 

В семье Тимофей опора, защита и утешение. С ним интересно и спокойно, он способен создать своим домашним оптимальную обстановку, принимать серьезные решения и сам первым браться за их исполнение, причем делать это с радостью. Он любит детей, ему доставляет радость с ними играть, заниматься, и дети крепко привязываются к нему. В старости Тимофей обычно окружен любовью домашних и соседей, а внуки просто души в нем не чают. Даже в преклонном возрасте Тимофей не теряет своей любознательности и веселой общительности.

 

Тимофей пользуется вниманием женщин, легко знакомится и сходится с ними, но этот мужчина отнюдь не беспорядочен в связях. В юности у него бывает много романов, но Тимофей никогда не встречается с двумя женщинами одновременно. Для мужчины с этим именем секс имеет большое значение, он ищет опытную, нежную и ласковую партнершу. Тимофей предпочитает длительные отношения. К созданию семьи этот мужчина относится серьезно и ответственно. Он женится только по любви.

 

Зимний Тимофей - мужчина с веселым и искрометным характером, это талантливый и творческий человек. Он часто становится артистом: певцом, музыкантом, комиком. Длительная однообразная работа не вызывает у него энтузиазма, хотя он и способен ее хорошо выполнить. Тимофей не унывает при неудачах, стараясь обратить неприятные моменты в шутку, что значительно облегчает ему жизнь.

 

Тимофей, родившийся весной, спокойный и уверенный в своих силах мужчина. Он с радостью берется за новое дело, стараясь закончить его, пока не потерял к нему интереса, хотя, даже если ему и надоест чем-то заниматься, он обязательно доведет начатое до конца. Этот мужчина легок в общении, и ему нравится работать с людьми. Нередко он работает учителем, врачом, психологом. Он жизнерадостный и добрый, с ним практически невозможно поссориться.

 

Весенний Тимофей легко сходится с женщинами, не слишком постоянен в своих привязанностях, часто меняет партнерш, но редко изменяет им. Долго не женится, боясь потерять свободу.

 

Тимофей, родившийся осенью, постоянен, у него всегда только одна партнерша. По натуре однолюб, женится по любви и обычно удачно. Этот Тимофей - верный муж и хороший хозяин. Он внимателен к жене и детям. Никогда не начинает ссор и умеет предотвращать конфликты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник Тимофей - исключительный ребенок! практически не капризничает (разве когда устал или хочет есть), стоит ему улыбнуться - обязательно улыбается в ответ, ему всего 11 месяцев, а не боится никого и ничего: легко идет на контакт с новыми людьми, не боится резких звуков, спокоен и миролюбив :) Мы его зовет Тимой, Тимошей, Пимошей (так его зовет маленький двоюродный брат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем хотим так назвать нашего масю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас растет Тимофей)
Еще называем его Тимон, Тимох, Тимыч, Тимкин,Чумадан)
В попе шило одназначна!! Жить не может без компании(чем больше вокруг народу, тем прикольнее) и все внимание должно быть ему!
Мальчик очень подвижный, любознательный, бурно вырожает свои эмоции. Еще вдумчив и сперьезен не по годам, те месяцам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[У нас растет Тимофей)]

 

Да здравствуют Тимошки! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Тимофей!
Нам безумно нравится это имя и мы никогда не пожалели что так назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[sofira]

 

Классно, нас уже вон сколько набралось! Тимофейки всей конфы объединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее имя, славное, доброе.
Надеюсь, что когда-нибудь и я смогу назвать своего сыночка Тимофеюшкой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Надеюсь, что когда-нибудь и я смогу назвать своего сыночка Тимофеюшкой]

Обязательно так случится! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, если мальчик родиться зимой, то Тимофеем назовём :yess: и именины рядышком !!! :D Уже давно так решили , ещё когда дочей беременна была !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×