Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

тока что вернулась из турции накушалась у них там протертых супов ну ооочень вкусных! вот сижу и думаю как делать то? может кто знает ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а что за супы такие? Овощные или какие-нибудь экзотические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока что вернулась из турции накушалась у них там протертых супов ну ооочень вкусных! вот сижу и думаю как делать то? может кто знает ???

Если это то, о чем я думаю - оооочень просто!!! Вариаций - множество!
Самый простой вариант - берешь пакетик замороженных овощей, супчик зимний/весенний/осенний и т.д., самое главное (для меня, например), что бы там была ЦВЕТНАЯ капуста! Варишь до готовности в подсоленной воде, потом сливаешь через дуршлаг бульон в другую кастрюлю, сваренные овощи - в блендер, чуть добавляешь туда же бульон, что бы лучше все мололось, потом получившееся жидковатое такое пбре разводишь еще до нужной тебе густоты. Перед подачей на стол добавляешь сливки, размешиваешь и ГОТОВО!

 

Так как сейчас полно свежих овощей, то замороженные оставим на зиму, а сейчас - на 0,5 кг свежей цветной капусты берешь 2-3 средних картошки, 1-2 морковки и делаешь все то же самое, только варить все кладешь по очереди - морковь, картошку, потом капусту...

 

Зелень добавляется любая!!! Можно порезать ножом, а можно вместе со всем прочим запустить в блендер.
Овощи можно брать тоже какие хотите!!! Для меня, повторюсь, главное - это наличие цветной капусты...

 

Если хочется все это с мясом - пожалуйста!!!

 

Предупреждение!!!!! Пропустив все через блендер, вы можете получить не очень приятный ЦВЕТ продукта - не пугайтесь, после добавления сливок все станет ооочень аппетитным на вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, а что за супы такие? Овощные или какие-нибудь экзотические?

там был просто овошной, картофельный и еще турецкий. он более экзотический но вкуснючий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга +Егор спасибки!!! попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только такие и едят :devaha: Короче овощи в пароварку, воды, кубик бульонный если нравится, варишь, потом микс-супом, это типа блендера, с ножами но по принципу миксера, так если прямо в кастрюле и мешаешь, потом сливки или другой соус пол вкусу, неплохо с китайским соевым, ну и вперёд, можно зеленью посыпать или добавить сухариков :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а раз туда надо сливки то скока такой суп может храниться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-files

 

Обычно сливки после "вываривания" "хранятся" около3-х дней. Потом они безвозвратно скисают :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вообще принято суп сразу съедать :confus: Я лично даже если ночь суп в холодильнике, уже его не ем, там водичка выползает сверху и сливки уже не те :( И вообще привкус холодильника... Я за то чтоб готовить и сразу съедать :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*

 

Это конечно правильно, только не каждый день готовить получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера сделала суППуре из шпината. давно думала чтоб из него такого приготовить - ведь он вроде полезный.... хоть и мороженый продается ;)

 

 

 

вот что туда надо и как делала:

 

надо
картошка
шпинат мороженый
лук
морковка
раст. масло жарить лук-морковку
сливки

 

картошку резаную посолив сварить чтоб разварилась, положить шпинат (объемом как картошки или чуть побольше), дождаться кипения, добавить припущеный с тёртой морковкой лук, влить сливок количеством по вкусу, и варить до готовности. Шпинат варится очень мало, его важно не переварить - это я где-то не помню где вычитала. Консистенция варева должна быть как густой суп. Когда сие сварилось - измельчаем содержимое кастрюли блендером (у меня погружной - очень удобно). И можно есттттьь :vodka:

 


я вчера сварила большую кастрюлю из двух пачек шпината, и вчера же вечером мы с мужем поглотили половину этой немаленькой емкости :yess:

 


а главное в суппурях это конечно насувать в них перед употреблением побольше румяных сухариков из духовки :rolleyes::chees:

 


еще мне нравюца суперские супчики сваренные по такому же принципу из лука-порея или из чечивицы ( только есс-но варятся они побольше немного чем из шпината) :) в суп из чечевицы можно перед употребление положить резаное вареное иицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще грибной делала... :devaha:
Принцип тот же, только вместо овощей - грибы. А...зелень еще добавляла. Плюс муки, чтоб погуще был. Ну и сливки! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сырный с грибами делала. В кастрюльке сварила картошку и морковку целиком, в сковородке пожарила шампиньонов с луком. Потом овощи и грибы в блендере измельчила в пюре, а воде где варилиль овоши развела плавленный сырок и все перемешала. Посыпала резаной зеленью.
Получилось вкусно и красиво :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вчера сделала суППуре из шпината. давно думала чтоб из него такого приготовить - ведь он вроде полезный.... хоть и мороженый продается  ;)

479681[/snapback]

 

Сделала супчик по твоему рецепту .... Только из свежего шпината. Получилось вкусно. Сухарики делала к нему чесночные:

 

Вот так:poet: Взяла мисочку, натерла чесноком, добавила оливковое масло и протертый чеснок. Дала настоться 15 минут. Выложила хлеб не протвень и полила этим соусом. Далее все в духовку минут на 10.

 

Суп получился очень стный, но конечно на любителя, т.е. целую неделю его есть кончено не будешь .... :morgalik:

 

Спасибо за рецептик. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот довольно необычный рецепт из испанской кухни, но оччень вкусно!

 

Суп «Гаспаччо» из помидоров
Снять с 5 крупных помидоров (бычье сердце) кожуру, 1 болгарский перец освободить от зернышек, головку красного лука по-резать. Провернуть овощи в блендере или комбайне, добавить кусок свежего белого хлеба и 2 зубчика чеснока. Еще раз про-пустить в кухонном агрегате. Пучок салата вымыть, высушить, порвать на маленькие кусочки и смешать с мелкоизмельченной травой (веточка укропа, кинзы, петрушки). Все ингредиенты залить водой. Дать настояться 20 минут. 3 столовые ложки винно-го уксуса смешать с 7 ложками оливкового масла и влить в суп. Добавить соль и перец по вкусу. Гаспаччо украсить листиками зелени. Подавать жареными хлебцами или, как испанцы, с сухариками и кубиками льда.

 

Из книги Светланы Мастерковой «Олимпийская дистанция красоты»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×