Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Гороховый Суп ! П А М А Г И Т Е !

Рекомендуемые сообщения

Мои мужики потребовали гороховый суп на копченых ребрышках, я его никогда не готовила, готов должен быть завтра!!!!!!!!!!

 


П А М А Г И Т Е ! ! !

 

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем загвоздка? берешь косточки -ребра копченые или рульку (рулька мне меньше нравится,слишком жирная).Ставишь варить,потом засыпаешь промытый горох,я его предварительно на ночь замачиваю,чтоб быстрее сварился,потом картошку,лучок с морковкой,приправки разные (я добавляю ролтон бульон) и все. Пропорции не скажу,все на глаз,на 3-х литровую кастрюльку я кладу примерно 1-1.5 стакана гороха .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
Спасибо!!!!

 

я просто никогда его не готовила, просто сама я его терпеть не могу, ну не могу даже запах переносить, а вот мужики очень хотят ....

 

горох замочила :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,

горох замочила 

Если горох половинками, то можно и не замачивать.
Имей ввиду, что половинчатый быстрее варится, ну и соответственно может развариться.

 

Кстати, на ребрышках копеных потрясающе вкусно получается :nyaam:
Тоже чтоль сварить завтра?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на ребрышках копеных потрясающе вкусно получается

2788316[/snapback]


а еще перед тем как кушать, сухарики добавить можно
прям слюнки потекли :nyaam: завтра побегу за ребрышками, так захотелось этого супа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если горох половинками, то можно и не замачивать.
Имей ввиду, что половинчатый быстрее варится, ну и соответственно может развариться.

 

а я только фасоль замачиваю, что бы не разваривалась, а вот горох - наоборот ;) варю так, что бы разварился и по виду был как суп-пюре :D люблю именно такой :) соответственно, картошка в нем уже не к чему :???: только лук и морковка
но что бы горох хорошо разварился его ни в коем случае нельзя замачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если горох половинками, то можно и не замачивать.

я замачиваю для того чтоб он был менее э-э-э как бы поприличней написать чтоб он не был ветрогонным :aiaiai: по той же причине не покупаю цельный,круглый горох :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
варю так, что бы разварился и по виду был как суп-пюре  люблю именно такой  соответственно, картошка в нем уже не к чему  только лук и морковка

так я тоже такой люблю больше,чтоб ложка стояла :D поэтому чтоб долго не варить ,предварительно замачиваю,варится быстро как и картошка.А без картошки муж мой есть не станет,что это за суп без картошки :???: Мама моя как то варит кашу гороховую,,но как такое есть я не представляю :???: мне не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! любимый суп нашей семьи
Я его зову "бюджетный" правда я без капченьев обычно делаю. но ОЧЕНЬ кусто.

 

примерно полкило гороха замачиваю в воде, потом в кастрюлю на 3 литра. как только станет мягким туда морковки штуки 2-3, порезанной кубиками, как только морковка стане мягкой, туда обжаренные до золотистого цвета лук в растительном масле, когда горох развалится добаляю зелень и чеснок, еще 5 мин и готово.

 

Бюджетный потому что цена 3-х литров такого супа не превышает 50 рублей :aiaiai: Ну бывают у меня дни, а естся он долго и за первое и за второе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! любимый суп нашей семьи

Ага, да с майонезиком,да со свежим черным хлебушком ....ммм-ням :nyaam: пойти чтоль тоже забацать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я замачиваю для того чтоб он был менее э-э-э как бы поприличней написать чтоб он не был ветрогонным  по той же причине не покупаю цельный,круглый горох 

2788766[/snapback]


Ну, вот! А я-то думаю, что это муж это не ест. На меня это как-то не действует :aiaiai: Свои слабости я уже знаю :D

 


Мама моя как то варит кашу гороховую,,но как такое есть я не представляю  мне не нравится...

Ужасно люблю!!! Я ее в горшочке в духовке делаю, но никто кроме меня ее не ест :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня варила.
Отдельно сварила бульон на телячьей косточке и отдельно горох в пакетике ("Просто"). Затем в бульон положила нарезанный картофель, целую луковицу, горох протерла через сито, обжаренные охотничьи колбаски и морковь. Посолила. Через 20мин. добавила 3 горошины перца, лавровый лист и сухую петрушку. Ещё через 10 минут выключила. Жалко сухариков не было. Ели со сметанкой. Очень вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем загвоздка? берешь косточки -ребра копченые или рульку (рулька мне меньше нравится,слишком жирная).Ставишь варить,потом засыпаешь промытый горох,я его предварительно на ночь замачиваю,чтоб быстрее сварился,потом картошку,лучок с морковкой,приправки разные (я добавляю ролтон бульон) и все. Пропорции не скажу,все на глаз,на 3-х литровую кастрюльку я кладу примерно 1-1.5 стакана гороха .

Я варю именно так! Но концерт по заявкам все равно звучит! На нас горох в любом виде действует! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, горох и фасоль - вкусно, но не очень комфортно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз сегодня варила.
Отдельно сварила бульон на телячьей косточке и отдельно горох в пакетике ("Просто"). Затем в бульон положила нарезанный картофель, целую луковицу, горох протерла через сито, обжаренные охотничьи колбаски и морковь. Посолила. Через 20мин. добавила 3 горошины перца, лавровый лист и сухую петрушку. Ещё через 10 минут выключила. Жалко сухариков не было. Ели со сметанкой. Очень вкусно  :)

2792164[/snapback]


Я так не люблю варить, гораздо вкуснее когда водичка от варки гороха - в супе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×