Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

Короткая Шейка... 14-15 Недель

Рекомендуемые сообщения

когда подмывалась чувствовала что шейка внизу

Татьяна Павлова, я, конечно, не знаю, как глубоко вы подмываетесь.... :crank: , но при нормальной анатомии женских половых органов шейку не ощутишь при подмывании.... :???: Вы уверены, что это была шейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana, я когда с угрозой лежала, читала много статей про то, что за границей Дюфастон противопаказан вообще беременны, а в россии половина всех беремяшек им и спасаются. Вот так вот. Сама благодаря ему дите выносила.Так что не знаю почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mangana, врачи на западе вообще не очень заморачиваются в вопросах сохранения беременности и намного впереди нас в вопросах выхаживания глубоко недоношенных деток....

Это правда. Как мне рассказывал детский врач, сейчас 85% малышей, родившихся на 25 неделе выхаживают, 50% из них остаются полностью здоровыми. Малыши, родившиеся на 27 неделе и позже, выживают практически все. Нам не повезло из-за инфекции. :cray:
Могу точно сказать, что в России вам в 25 нед никто КС делать на стал бы....

А что же тогда? Мне КС сделали, потому что у ребёнка сердце билось всего 40 ударов в минуту, врачи всё-таки надеялись его спасти.

 

Lanchik,
Дюфастона у нас вообще нет, а утрожестан прописывают так же, как и в России. Но только до 12 недели. Показания те же: низкий прогестерон, боли внизу живота, мазня и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же тогда?

сама бы рожала....
Мне КС сделали, потому что у ребёнка сердце билось всего 40 ударов в минуту

40 ударов в мин - это практически агония.... :( Жестоко, конечно, но шансы спасти ребенка ничтожны, а рубец на матке теперь никуда не денешь..... :( По нашим данным, КС у таких детей не меняет шансы на жизнь и здоровье, наоборот, при щадящих родах через естественные родовые пути шансы немного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По нашим данным, КС у таких детей не меняет шансы на жизнь и здоровье, наоборот, при щадящих родах через естественные родовые пути шансы немного выше.

3515745[/snapback]


Мы с врачами ещё пару дней назад до родов, когда с ребёнком было всё абсолютно нормально, обсуждали вопрос ЕР ли КС. Пришли к выводу, что лучше КС, детский врач объяснил мне, что так лучше для ребёнка, т.к. это освобождает его от дополнительной нагрузки, и нет опасности, что он подхватит какую-нибудь бактериальную инфекцию, проходя через родовые пути. Я должна была, как только почувствую, что рожаю, немедленно сообщить об этом, чтобы успели сделать кесарево. О кишечной палочке мы тогда не знали, результат мазка ещё не был готов, и, конечно, не могли предположить, что инфекция проникнет к ребёнку за считанные часы. Если бы знали, мне кажется, врачи раньше бы сделали КС.
Из-за рубца я и сама очень переживаю, но ни о чём не жалею. Иначе, я бы винила себя всю жизнь и думала бы, что если бы ребёнку не пришлось проходить через родовые пути и сделали бы КС, его можно было бы спасти.

 

Ну, а по поводу шейки, я думаю, она у меня так резко сократилась из-за кишечной палочки. Врачи взяли мазок всего два раза, при поступлении в больницу и почти две недели спустя, а этого было слишком мало, т.к. инфекцию я в эти 2 недели и подхватила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,
Приветик!!! Что то я не пойму что за кишечная палочка и как ты умудрилась ее подхватить? Это значит что и все беременяшки от нее не застрахованы? И как ее можно подхватить? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого малыша я потеряла на 24 нед., отошли воды, роды стимулировали.
Причины так я и не поняла. с шейкой не было проблем.
Вторая беременность вся на сохранении, ставили короткую 3см.- , мягкую шейку, тонус.
Уж не знаю либо врачи просто перестраховывались, кто-то говорил что шейка просто как у повторно родящей. Закончилось как видите хорошо -малыш 4 кг. -из-за постельного режима( 2/3 срока я лежала горизонтально) :) , родила сама.
Пила -Дексометазон до.28нед. дозу определял врач по анализам ДЭГА, от. 0,5 т. до 0,25 т. в день.
Дюфастон потом утрожестан. Ношпа размягчает шейку, ее можно до 12 нед.
Генипрал от тонуса( не помню с какого срока), Магне В6.
с 14 нед прошла два курса иммуноглобулина+ актовегин, схема назначена врачем - поддержка от инфекций.
Каждый месяц мне на узи смотрели шейку, на кресле бесполезно.
Сдавала анализы на инфекции раза 3-4.
В 4,5 мес. поставили кольцо в 18 р.д., через две нед. сняли в 6 р.д.
На сохранение попадала по направлению из ж. к.+ платные консультации при Р.Д.
Врачи мне понравились в 6 Р,Д. там как то все популярно мне обьясняли, Сказали что зашивания это крайння мера, а кольцо это вообще рассадник инфекции, И действительно, когда его сняли на нем , да и в самом влагалище скопилось много слизи, Бр... Не надо его. Я нескольких больницах лежала и у все врачей вообщем то схожее мнение о причинах короткой шейки- либо травма от родов или аборта, либо гормоны +тонус матки, и очень редко врожденная патология - недоразвитость.
все что знала рассказала :)
Так что девочки -удачи и здоровых деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!!! Что то я не пойму что за кишечная палочка и как ты умудрилась ее подхватить? Это значит что и все беременяшки от нее не застрахованы? И как ее можно подхватить? <_<

3547553[/snapback]


К сожалению, от такого не застрахован никто, но, к счастью, такое случается редко. Палочка называется escherichia coli. Этот микроб научился сопротивляться антибиотикам, он практически безопасен для здоровых людей, но может стать даже смертельно опасным для людей с ослабленной иммунной системой. Поэтому его особенно боятся в больницах. Подхватила я его в больнице, в которой лежала на сохранении. Там были совершенно антисанитарные условия. К тому же, лежала я с послеоперационными больными. Я не знаю, как именно я подхватила эту гадость, но после того как врачи узнали, какая именно у меня инфекция (это было уже в другой больнице), меня полностью изолировали. И врачи, и медсёстры, так же как и посетители, надевали специальные халаты и перчатки, входя ко мне в палату, а когда уходили, снимали это всё и обязательно дезинфицировали руки. То есть я так понимаю, что нельзя было браться за предметы, за которые бралась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я была у другого врача. Она тоже говорит, что гормоны с состоянием шейки никак не связаны. :???: Кажется, начинаю верить этому мнению. Не могут же столько врачей ошибаться?!
Кроме того, врач считает, что при следующей беременности в целях профилактики шейку у меня стоит зашить уже на 12-14 неделе. Я только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подхватила я его в больнице, в которой лежала на сохранении.

3548542[/snapback]


кишечная палочка не является госпитальной инфекцией.... По-поводу "заразили" вопрос спорный, т.к. кишечная палочка находится у ВСЕХ людей в кишечнике и "перемещается" во влагалище при дисбактериозе, бактериальном вагинозе и проч....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,

 

Ты просто молодчинка!!! Все так подробно описала :D
Я вот всю беременность с этой шейкой заморачиваюсь и всего боюсь а врач говорит что у повторнородящей шейка может размягчаться? Ну смотрит она меня на кресле и узи вроде делали.но врач мне говорит главное что внутренний зев закрыт и шейка не гипертрофированна ( вроде так? если нет поправьте я могу ошибаться) а вообще молю боженьку чтоб все было хорошо! :worthy:
На гормоны я сдаю но в основном смотрят работу плаценты и еще я постаралась полностью довериться врачам и прислушиваюсь к своему организму. Я уже рожала и просто немного понимаю как это начинается и по любому поводу стараюсь не переживать :D
и вам советую :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Павлова,
Вы можете попросить снимок узи своей шейки у врача, там все понятно, и зев виден по всей длинне шейки, и внутенняя ее часть и наружная. В меня эти снимки оптимизм внушали.
А вообще, мне кажется в вашем случае все благополучно будет.
Обычно если с шейкой проблемы то это с первой беременностью выявляется. а причины у всех разные.
mangana, я конечно не врач, но много изучала этот вопрос и с врачами общалась, у вас скорее всего действительно имикоцивиральная недостаточность (вроде правильно написала). А инфекция вторична.
Истинная ИЦН проявляется на сроке 18-25 нед, время стремительного роста плода, плод давит, мышца не выдерживает. В это время главное лежать горизонтально, ну и зашивать конечно. Я Вас понимаю и сочувствую, к сожалению от этого никто не застрахован, просто так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имикоцивиральная недостаточность (вроде правильно написала).

истмикоцервикальная (это я так, для справки).... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!!! Что то я не пойму что за кишечная палочка и как ты умудрилась ее подхватить? Это значит что и все беременяшки от нее не застрахованы? И как ее можно подхватить? 

3547553[/snapback]


Как нам популярно объясняла врач в р.д., кишечную палочку очень легко занести во влагалище,если не правильно совершать акт омывания половых органов. Т.е. от заднего прохода к переднему (извиняюсь за такие подробности, но может кому-то это пригодится :aiaiai: ) НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сюда не совсем по адресу, т.к. шейка у меня не короткая, но зато пропускает кончик пальца, так что все равно предлагают зашить...
у меня вопрос, какое обезболивание обычно делают при этой операции, т.к. у меня аллергия на некоторые препараты...
и на сколько это вообще необходимо? быть может нужно сначала какое-то наблюдение, или прям так без разговоров - зашивать и все тут :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×