Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

Короткая Шейка... 14-15 Недель

Рекомендуемые сообщения

Кот Ученый*, вот и я думала, что гормональные в том числе, читала статьи на эту тему. Но здесь врачи в который раз уверяют меня, что гормональные причины имеют место быть только при бесплодии. :???: Не знаю уже, кому верить и что делать, чтобы избежать подобного в следующий раз. Ведь обращалась к врачам и долбала их вопросами, но всё без толку. Гиперандрогении у меня нет, но до беременности было незначительное повышение дигидротестостерона, тестостерон и другие гормоны при этом в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana, я не знаю почему снимали так рано, но у нее тоже была кишечная палочка.

Причины укорочения шейки матки, как правило, гормональные. Чаще всего это гиперандрогения.

3473202[/snapback]


Вот у меня как раз гиперандрогения была и вообще разные гормональные проблемы. Гиперандрогения, на сколько я понимаю, это повышенные мужские гормоны. И ко всему прочему у меня был низкий прогестерон, что постоянно приводило к отслойке и дальнейшим угрозам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гиперандрогении у меня нет, но до беременности было незначительное повышение дигидротестостерона

Так повышение ДГЭА и есть разновидность гиперандрогении. Конечно, если беременность наступила самопроизвольно, то гормональные изменения носят умеренный характер. Но с шейками такое частенько происходит.... :(
что делать, чтобы избежать подобного в следующий раз

Не знаю, что в подобных случаях делают в Германии (я поняла, что КС в 25 нед вам там сделали?? :crank: ), но в России - швы+дексаметазон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, спасибо, теперь буду хоть знать, что у меня гиперандрогения, беременность действительно наступила не самопроизвольно, а на кломифене. Про дексаметазон я слышала, поэтому и приставала к врачам с вопросами по поводу повышенного у меня мужского гормона. Но ты хоть тресни, они всё равно доказывают, что мужские гормоны на шейку не влияют. :crank: И шейку отказались зашивать. Ужасно, когда по вине врачей погибает ребёнок, а ты при этом ещё и забеременеть сама не можешь.
А как принимать дексаметазон? С какой недели и по сколько таблеток? Может быть, из дома кто-нибудь пришлёт, или он только по рецепту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что в подобных случаях делают в Германии (я поняла, что КС в 25 нед вам там сделали??  ), но в России - швы+дексаметазон.

 

Точно, на декзаметазоне висела всю беременность, мужские гормоны пришли в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как принимать дексаметазон? С какой недели и по сколько таблеток? Может быть, из дома кто-нибудь пришлёт, или он только по рецепту?

3474041[/snapback]

Как принимать, это наверное должен врач решать в каждом конкретном случае.
mangana, Вы сдавали кровь на мужские гормоны? Это очень важно, от этого дозировка зависит. Продается без рецепта, принимала где-то с 8 недель, а может и раньше даже. Не помню точно уже. По 0,5 табл. 2 раза в день (это я , а вам должен врач сказать!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже пила дексаметозон большую часть беременности, 1/4 таблетки перед сном.
У меня мужской гармон был на верхней границе нормы, ниужели из-за этого короткая шейка :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причины укорочения шейки матки, как правило, гормональные. Чаще всего это гиперандрогения.
Причины перечисленные mangana тоже имеют место быть, в том числе и ЗППП.

3473202[/snapback]


полностью согласна :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как принимать дексаметазон? С какой недели и по сколько таблеток? Может быть, из дома кто-нибудь пришлёт, или он только по рецепту?

Принимать начинают на этапе планирования, за 2-3 мес до беременности и ВСЮ беременность. Начинают приём с минимальной дозировки 1/4 таблетки НА НОЧЬ (это важно!), каждые 2-3 нед - контроль гормонов, при необходимости дозу повышают по 1/4 части таблетки до тех пор, пока не нормализуются гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно много сдесь написали и теперь только на бога надеяться!!!!!
А кто со вторым ходит мне интересно у всех шейка размягчается? Мне врач говорит что у меня размягчилась именно из за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 9 недель. Делали узи 4 раза. Лежала в больнице, и вот при выписке мне после осмотра на кресле сказали что у меня короткая шейка матки. На узи говорят что нормальных размеров. Запугали. Буду сдавать стероидный профиль мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорит что на моем сроке гормоны не имееют значение, а вот в среду пойду на УЗИ посмотрим что скажут но вообще мне эта шейка всю беременность настроение портит. только и думаю а вдруг что не так но две недели назад смотрели сказали что внутренний зев закрыт и все окей а может врачи тоже перестраховщики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,
Кот Ученый*, спасибо большое за информацию. Вот только контроля гормонов не получится. Если начинать принимать дексаметазон, то только на свой страх и риск. Как я уже писала выше, врачи в Германии не верят во влияние гормонов на состояние шейки, поэтому, понятное дело, и дексаметазон мне никто назначать не будет. Какой-то замкнутый круг получается. :cray: Кстати, читала американские сайты на эту тему. Там тоже нет связи между повышенными мужскими гормонами и укорочением шейки. Вот мне и интересно, почему русские врачи видят эту связь, и как показывает опыт хотя бы здесь на конфе, преуспевают в сохранении беременности, назначая такие препараты как дексаметазон, а врачи на западе отрицают влияние гормонов на состояние шейки.
Сури,
УЗИ намного информативнее осмотра на кресле. Кроме того, на таком сроке ещё практически невозможно оценить шейку. Наблюдать за шейкой начинают где-то с 14-16 недели. Поэтому не стоит переживать.
Татьяна Павлова,
контроливать обязательно нужно, даже если врачи и перестраховщики. Не хочу пугать, но у меня шейка сократилась на целый сантиметр буквально за 1,5 недели, а раскрытие получилось всего за 2 дня, несмотря на абсолютный постельный режим. Если хотите, я открою Вам доступ в журнал. Там всё подробно описано. А про гормоны мне тоже самое говорили. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне и интересно, почему русские врачи видят эту связь, и как показывает опыт хотя бы здесь на конфе, преуспевают в сохранении беременности, назначая такие препараты как дексаметазон, а врачи на западе отрицают влияние гормонов на состояние шейки.

mangana, врачи на западе вообще не очень заморачиваются в вопросах сохранения беременности и намного впереди нас в вопросах выхаживания глубоко недоношенных деток.... А у нас, как говориться, "голь на выдумку хитра"...тянем изо всех сил... :( Могу точно сказать, что в России вам в 25 нед никто КС делать на стал бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять проблема и я в думках извините за подробности но раньше когда подмывалась чувствовала что шейка внизу а сейчас ее нет :aiaiai: неужели она с увеличением срока вверх поднялась? Или что это? Подскажите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×