Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dashulia**

Как Научиться Доверять Свекрови Её Же Внучку?

Рекомендуемые сообщения

Вот почему то свекровь всегда оказывается виноватой, но только не "моя мама".... Почему это так? :dumka:

 

Но это был риторический вопрос.... :p:

 

Хочу сказать, что семья должна жить отдельно от родителей.... Вот в России есть такой обычай... Поженились и под крылышко к родичам... ВСЕГДА можно найти выход... В чем то себе отказать, но жить отдельно.... ТОгда не будет столько проблем......

 

Но раз у тебя такая ситуация, то могу посоветовать просто откровенно спокойно поговорить со свекровью.... ПРосто пусть слушает.... Что она нужна не для воспитания ребенка (это твое назначение), а просто потому что она - бабушка, и ребенку нужна бабушка.... А воспитанием ТЫ занимаешься и твой муж... Очерти рамки что можно а что нельзя.... ПРодумай мелочи...

 

Хотя я тебя понимаю, раз подобные случаи имели место, то сейчас оставить ребенка весьма весьма трудно... НЕ знаю как я бы смогла.... Но тем не менее - удачи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей свекрови вообще ничего не доверяю, только возле дома с большими погулять и то сижу и прыгаю от беспокойства. Не то что она не углядит за ними, просто она с ними мало общается и не знает их слабые стороны, где присмотреть, где предупредить... Она с ними общается по человечески очень мало, ну не интересны ей внуки. За это я ее не осуждаю, но когда у нее просыпаются чувства к внукам, то меня охватывает беспокойство.
А моя мама - замечательная бабушка в этом вопросе, жизнь им отдаст... Но я ей тоже не доверю детей. Дети прежде всего мои и никто не знает как я их, поэтому боюсь что не предвидят опастность и что нибудь может случится... А жить действительно надо отдельно! Надо, но не у всех это получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное невозможно относиться к свекрови адекватно. Все равно она будет раздражать... Не знаю почему. Моя вот с внуком вобще не хочет сидеть, ни два часа в день, ни полчаса. Это тоже обидно.
А как научитьсмя доверять? Попробуй так. Она вырастила твоего мужа. Вырастила таким, что ты его полюбила, т.е. очень хорошим, правда ведь? (хоть и с гастродауденитом :-) ) Значит и с Анюткой твоей она посидеть сумеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С сентября я иду в автошколу и еще записалась в тренажерный зал. Кроме свекрови Аню оставить не с кем, няни у нас нет, да и оставить то надо всего на пару часов, но не могу я доверить ее свекрови. И думаю, а может мне надо проще ко всему относиться, может я не так себя веду :???:
Как-то сумбурно все написала. Но думаю вы меня поймете. Очень хочу узнать ваше мнение обо всем этом.

Я думаю, свекровь не обязана быть няней Вашей дочки.Отложите автошколу и тренажерный зал до тех пор, пока не устроите ребенка в ясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, я так и сделала. Автошколу и тренажерку отложла до лучших времен. Теперь свекровь и сама бы рада с Аней посидеть, да теперь уже я против, стараюсь чтобы она с ней общалась как можно меньше! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×