Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dashulia**

Как Научиться Доверять Свекрови Её Же Внучку?

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего и начать. Мы живем с родителями мужа где-то больше года. Со свекровью отношения не очень хорошие прямо скажем, пару раз я даже с ребенком возвращалась к родителям, муж потом возвращал обратно.
Дело в том, что моя свекровь привыкла всеми командовать, не прям так явно а как-то потихонечку, просто делает так как только ей нужно а на то что это неправильно да и не нужно ей наплевать. Для примера расскажу про воспитание моего мужа. Она безумно его любит, но началось это у нее почему-то только тогда когда мы переехали к ним жить. (До беременности мы снимали квартиру). Она особенно никогда его воспитанием не занималась, все время работала, готовить она не умеет и не любит, вследствие чего у моего мужа хронический обостренный гастродоаденит и постоянные проблемы с желудком. Он никогда не питался дома, ел в школе, у друзей, дома просто нечем было, нет , она конечно може картошку сварить и даже мясо пожарить, но бывает это крайне редко. Она не понимает, что ребенка нельзя кормить той же ложкой, что нельзя натощак сувать ему всякую ерунду. Аня моя на гв, причем до полу года только на груди, так она месяца в 4 пыталась впихнуть ей чайную ложку красной икры!!! Она же, говорит, очень полезная :wacko:. Недавно, после того, как Анюта пообедала (кислые щи с мясом, хлеб, компот), она взяла и дала ей пару столовых ложек пшенной молочной каши, которая 2! суток стояла на плите.(Я в это время находилась в другой комнате), аргументировав это тем, что Аня захотела попробовать. С чего она это взяла непонятно. Неважно, что после этого у ребенка болел живот. Она не может никак запомнить режим ребенка, до сих пор, хотя он с 6 месяцев не изменился, не может запомнить что надо мыть руки после улицы, прежде чем подойти к ребенку. Есть ещу куча элементарных вещей которые она не делает. Ну накормила она её с утра натощак яблоком (скорее всего немытым)ну прохватил её понос, ну подумаешь от груди отказалась, ну и что, не умерла же. (Это она так рассуждает). Когда Ане было 2 месяца, она к нам привела племянника у которого бал жуткий кашель и тепмература да еще к тому же подозрение на коклюш. Сказала, типа у них в квартире(сестры мужа) холодно, пусть, мол, у нас побудет. Вы можете себе это представить!
Она учительница, но абсолютно ничему за эти год и 4 месяца Анюту не научила. Моя мама, пока я была в Турции приучила Анютку к горшку, и мы с года и 1.5 месяцев не пользуемся подгузниками вообще. А эта, хоть бы чему -нибудь... Но она считает себя чуть ли не главнее меня для Анюты, как-будто это ее дочь, а не моя. Когда Аня была совсем маленькая могла спокойно зайти к нам в комнату где я с ней играла и молча вырвать её у меня из рук (я мол соскучилась хочу с ней поиграть). Вообщем много еще всяких случаев было, всего не напишешь.
С сентября я иду в автошколу и еще записалась в тренажерный зал. Кроме свекрови Аню оставить не с кем, няни у нас нет, да и оставить то надо всего на пару часов, но не могу я доверить ее свекрови. И думаю, а может мне надо проще ко всему относиться, может я не так себя веду :???:
Как-то сумбурно все написала. Но думаю вы меня поймете. Очень хочу узнать ваше мнение обо всем этом.

Изменено пользователем Dashulia*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю,только у нас ситуация еще хуже - у мужа есть родная сестра так вот с детьми разница у нас в месяц,у них девочке 7месяцов,у нас мальчик восьми месяцев.Ну и естественно,она правильно ребенка воспитывает,а я нет.Хорошо,что мы с ними еще отдельно живем,а то давно бы поубивали друг друга :skalk: .Они решили из детей по развитию соревнования устроить.Не давно выдали мне тут такое,я чуть дара речи не лишилась.Свекр мне говорит-"знаешь говорит,что меня бесит,то что у них она ползает уже,а у вас нет"при этом бесполезно даже заикаться,что все дети разные кто-то ползает раньше кто-то позже,а кто-то вообще не ползает,а сразу ходит.Сразу скорчит рожу,типа это ты такая фиговая мать поэтому он у тебя и не ползает.И так постоянно,что-то всегда выищится.Мне вот завтра на работу идти,а его кроме как с дедом оставить не с кем.А мне этого ужастно не хочется,но выбора у меня нет.Еслиб не работа старалась бы с ним вообще поменьше общаться,а то меня аж трусит после таких общений,а что с этим делать я и сама толком не знаю.Может со временем это само разрешится, ребенок вырастет можно в садик отдать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulia*, а к Вашей маме вы не можете с мужем переехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда! Жуткие вещи!
Может действительно просить Ваших родителей с дочкой посидеть эти несчастные пару часов? А вы с мужем не думали опять отселиться от его мамы как до беременности? Тогда может и няню можно было бы найти. У моей подруги мама работала няней, но не весь день, а только забирала девочку из сада и сидела с ней до приезда родителей. Может и вы сможете найти что-нибудь похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь ваще мымра.... За 7 месяцев ребенка видела раза 3-4. Как-то решила понтануться, говорит, дай его его перепеленаю ( ему неделя была) ... и не смогла. Это при том, что она постоянно говорит, что мой сын для нее не сюрприз, у нее уже 4 внука есть. А сама ничего не может. Когда он был маленький, она ему даже головку забывала придерживать. Мы один раз оставляли с ней ребенка, в кино ходили, так я чуть не извелась. Моим оставляю часто и надолго и они тоже его всему научили, хотя у них первый внук. А свекровь детский психолог оень известный, написала кучу книг, постоянно мотается по заграницам. Чужие дети ей дороже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свою свекровь уже очень много написала.
Но вот позавчера доверила ей старших пойти погулять. Приходят - все разбитые ( Марина умудрилась упасть аж 3 раза, сильно разбила коленки и локти) и еще ко всему из нашего спортивного детского инветаря сломала бабушка ракетку для тенниса. Она ею лупанула мяч для тенниса взрослого, а он же тяжелый - этот мяч... Вообщем одни убытки от этой бабушки. Ну а что бы оставить их ей , то тоже боюсь, история точь такая же, как у Дашули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свекровь детский психолог оень известный, написала кучу книг, постоянно мотается по заграницам.

Это мало о чем говорит. Если нет любви к ребенку, ничем не поможешь. Будь ты хоть 100 раз психологом и напиши тысячу книг, на любви это никак не отразиться.
Вот почему твои родители с первым внуком справляются лучше, чем свекровь, такая "опытная" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dashulia*, а к Вашей маме вы не можете с мужем переехать?

К сожалению, нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда! Жуткие вещи!
Может действительно просить Ваших родителей с дочкой посидеть эти несчастные пару часов? А вы с мужем не думали опять отселиться от его мамы как до беременности? Тогда может и няню можно было бы найти. У моей подруги мама работала няней, но не весь день, а только забирала девочку из сада и сидела с ней до приезда родителей. Может и вы сможете найти что-нибудь похожее.

Так раньше так и делали. Моя мама даже отпуск за свой счет брала на 2 месяца чтобы с нами на даче пожить. А теперь она на работу вышла, соответственно сидеть с Аней не может. А по поводу отдельно пожить так вообще история... Мы должны были квартиру снимать с сентября, договорились уже, а ему тут мамаша заявляет, надо коттедж достраивать, а то он развалится, бери ка сынок кредит 30000 у.е.., :confus: 500 будем мы выплачивать в месяц , 500 вы. Так что о квартире опять пока забыть придется. Блин, зла не хватает! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...ситуация конечно еще та...только боюсь, что научиться доверять свекрови ребенка в подобной ситуации у вас не получится. Все-равно будете дергаться, изведетесь...Что посоветовать...Ну могу посоветовать только одно - записать ребенка в ясли и если вам нужно куда-то отлучиться, просто оставлять на это время ребенка в яслях. Я думаю, вы будете при таком раскладе гораздо спокойней.
А вообще, вы пробовали со свекровью резко поговорить? Т.е. я имею в виду, даже психануть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда...ситуация конечно еще та...только боюсь, что научиться доверять свекрови ребенка в подобной ситуации у вас не получится. Все-равно будете дергаться, изведетесь...Что посоветовать...Ну могу посоветовать только одно - записать ребенка в ясли и если вам нужно куда-то отлучиться, просто оставлять на это время ребенка в яслях. Я думаю, вы будете при таком раскладе гораздо спокойней.
А вообще, вы пробовали со свекровью резко поговорить? Т.е. я имею в виду, даже психануть?

Да пробовала конечно, чего уж только и не пробовала. Я же говорю, даже уходила к родителям, её им не показывала месяц, потом на даче месяц жили, тож её не видели, так она же меня еще и в жестокости обвинила, как, мол я ей её же родную и любимейшую внучку не показываю. :ranting: А на второй день как мы вернулись она ей эту кашу впихнула :moderator:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она специально! У меня свекровь тоже не сахар (у нее даже прозвище есть очень "милое", на работе (за глаза конечно) все ее зовут :) ЧУМА. Что она вытворяла после свадьбы во-о-о-о-ще караул. Мы с Вовкой потерпели-потерпели и ушли жить к моей маме. Свекровь очень удивилась... :eek: Это как это так? Ее любимый сынуля ушел из благоустроиной 3-х комнатной квартиры жить в частный дом, где (извиняюсь) все удобства во дворе. Через месяц пришла слезно просить, :pcrying: чтобы мы вернулись. Мы конечно покочевряжились немного, но зато сейчас все тьфу-тьфу-тьфу. Хотя желание общаться с ней у меня не скоро восстановится. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulia* Тут тебе надо выбирать, либо ты оставляешь ребенка, либо нет. Хотя я думаю большого вреда она ребенку уже не причинить , т.к. Аня у тебя уже большая. Я Примерно в этом возрасте оставила своего с дедушкой, вышла на работу, а оставлять не с кем было, ничего. Что хочет ребенок в этом возрасте понимает и выразить свои желания тоже найдет как. Тем более ты ведь собираешься не на целый день уходить , а только на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа Дашуль)))) прям мое будущее в точности, по немытые руки, ложки.. эээээхххх и общую безалаберность.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dashulia* Тут тебе надо выбирать, либо ты оставляешь ребенка, либо нет. Хотя я думаю большого вреда она ребенку уже не причинить , т.к. Аня у тебя уже большая. Я Примерно в этом возрасте оставила своего с дедушкой, вышла на работу, а оставлять не с кем было, ничего. Что хочет ребенок в этом возрасте понимает и выразить свои желания тоже найдет как. Тем более ты ведь собираешься не на целый день уходить , а только на время.

Это еще как сказать (про большой вред). Я вот, позавчера пока умывалась, она белье вешала на балконе, у нас комната с северной стороны, выхожу, ребенка нет, она её с собой на балкон взяла, ребенок был БОСИКОМ, в одной футболочке и трусиках. :ranting::ranting::crank: В итоге 2-ую ночь не спим из-за соплей, хорошо хоть температуры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×