Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Мучает Жажда Постоянно

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой: ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ПИТЬ!
Соленого и сладкого не ем, по жаре не хожу, но очень много пью (молоко, воду, сок) и хочется еще, утром просыпаюсь с жутким сушняком, уже сил нет! от того, что много пью ножки стали отекать, пузо тяжелое (чешется, появились растяжки), сидеть неудобно, лежать тоже неудобно, а в туалет (пардон) бегаю не очень часто, такое ощущение, что процентов 50 того, что выпиваю за день, остается во мне, уже ходить то тяжело, а пить хочется и поделать ничего не могу!!! :cryyy:
А врач сказала ограничить жидкость до 1,5 л (которые включают воду, супы, фрукты) а я выпиваю горааааздо больше!

 

Может у кого была такая проблема? Что делать? сил нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не ограничиваю себя в жидкостях. Почему-то только в нашей стране врачи ограничивают :???:

 

Если есть отеки, то по-моему стоит проверить работу почек, сделать УЗИ почек, к примеру. Тут еще важен результат анализа мочи, насколько я знаю. Но я не врач. Просто помню рекомендации.
Кстати, еще рекомендуют пить морсы из клюквы, и еще бывают таблетки, типа витаминов, вытяжка из этой самой клюквы, но их тоже обычно врач назначает. Мне в прошлый раз это назначали. Реально помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было тоже самое в майскую жару, я даже темку создавала. почитайте, там много дельных советов девочки давали :parrdon:
Я Пью, Всё Мне Мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не забывай, что в такую жару, часть воды(не маленькая) с потом выходит. А если ты целый день в жаре сидишь, то и пьешь много, чтоб все потери компенсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужен анализ мочи и желательно - кровь на сахар.
А вообще в такой жаре много пить - это нормально. Только вот пить надо ВОДУ, а не соки-компоты. Сладкие (и соленые) напитки, а также, например, кофе и фрукты, требуют вслед за собой еще больше жидкости.

 

Ну и прикинуть бы надо, насколько сильно потеешь и можно ли пот+мочу приравнять к количеству выпитого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
Smiley_mama,
Екатерина и Кирюша*,
Cinnamon,

 

девочки, спасибо за советы...

 

(ПыСы все анализы хорошие, поэтому поводу даже не волнуюсь....)

 

Пошла читать.... Я Пью, Всё Мне Мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream, Мне врач советовала не ограничивать себя в питье. А вот почему так у тебя не знаю, но могу сказать что и растяжки и все остальное это не из за питья:о) Беременность знаетели не приделывает крыльев:о) Да ну и я воду только пила иногда морсик брусничный и чай не сладкий. А на улице +32 не удивительно ж что пить хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
А мне сказали "куда ты столько пьешь, вон, живот совсем растянулся, какие растяжки!"..... хоть помирай... а ваще, Вы правы... растяжки всеравно будут, хоть пей, хоть не пей.... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream, нууу например на груди у меня растяжко появились на 4м месяце, это как связано с водой? а на животе не было растяжек видно вообще! Не наю мне кажется мучатся жаждой хуже:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream,

А врач сказала ограничить жидкость до 1,5 л (которые включают воду, супы, фрукты) а я выпиваю горааааздо больше!

не ограничивай ни в коем случае!!! если хоцца, значит пей!!! значит так надо детю :P ему изнутри виднее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sitya*,
эх.... если б я знала, к чему это приведет...
от того, что много пила заработала пиелонефрит и отеки... в итоге на 36й неделе операция, 3 недели в больнице, антибиотики, огромный шрам через весь живот, растяжки, многоводие и поэтому прокол пузыря, тяжелые роды, изза наркоза молоко не пришло, а поскольку нарушили мышечную ткань, то пресс практически атрофировался и живот как у старухи... :cray:

 

оказывается много пить тоже не всегда хорошо.... вот так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
Жесть! У меня в прошлую Б. тоже было многоводие и пила я тоже как слон на водопое, но вроде без таких страстей все обошлось тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девушки напугали!Мне правда пока удаётся себя ограничивать в жидкости,отёков нет,с почками ТТТ,анализы тоже ТТТ.Врач сказала пить не менее 1,5 - 2 литров воды в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила много... очень. особенно первый триместр. Слава Богу проблем с отеками и весом не было, поэтому врач ничго и не говорила... Жажда к экватору стала входить в "рамки". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила много... очень. особенно первый триместр. Слава Богу проблем с отеками и весом не было, поэтому врач ничго и не говорила... Жажда к экватору стала входить в "рамки". :)

3537707[/snapback]


Да,в первом пила как слон,при чём обсолютно любую жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×