Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Часть 1.
С чего всё начиналось…
Еще в 2005 году у нас с мужем появилась мысль о втором ребенке. При этом Рита при всяком удобном поводе загадывала желание: родной братик или сестренка. И просто одолевала меня этой навязчивой идеей. Предпочтение отдавала конечно сестренке, т.к. братиков у нее (кузены и сводный) аж 4 штуки, а сестренок ни одной.
Вот наступает 2006 год. Желание под бой Курантов загадали все, и, кажется, оно было одинаковое: ребеночек!
Покопавшись в литературе, в инете, понаблюдав за общением дочери с детьми разных знаков зодиака, я пришла к выводу что второй ребенок в нашей семье должен быть обязательно либо рак, либо скорпион. Чтобы получился скорпион, нужно приступать к «делу» уже в феврале. Январь был посвящен лечению зубов, сдаче анализов, проверке у гинеколога и т.д. В феврале мы усиленно… .. В марте задержка 1 неделя, поход к гинекологу, УЗИ – пока ничего не видно, на повторном УЗИ спустя неделю - беременность исключена. Я в недоумении и расстройстве. Неужели последствия моих бездумных поступков?!… Чувствовала себя ущербной…
Муж и подруга меня поддержали в той ситуации. Следующую попытку запланировали с мужем на осень, чтобы рачок получился!
Пришло лето. Мы с Ритой уехали на море, отдохнули, наелись фруктов. И вот не успели оглянуться – уже сентябрь, октябрь... Пора опять за дело! На работе запарка, просто бешеный темп работы, но мысль о ребеночке давала мне силы и мы приступали почти каждый вечер… . Муж меня побаиваться начал)))
Вот уже конец октября, не могу дождаться даты очередных месячных, за неделю до их начала покупать тест за тестом. Одна полоска, опять одна полоска… Уже со слезами на глазах делаю тест 26 октября (день рождения Риты) – и не верю глазам: появилась вторая!!! полоска, слабенькая, но вторая!!! Вот это был двойной праздник в тот день. Я наконец-то почувствовала себя нормальной женщиной после весенней неудачи.
На работе пришлось сказать сразу о беременности своему начальнику и близким коллегам в отделе, дабы не напрягали работать по выходным и до полночи. Спасибо им за понимание!
И началось, пришел он - токсикоз! Реакция на запахи, изменение вкуса, тошнотики…. Вот тут и появилась первая мысль, что в пузе завелся именно мальчишка (с Маргаритой были какие-то другие ощущения). Но я не хотела этому верить, так как Рита очень хотела сестренку, да и я тоже – ну не представляла я тогда, как с мальчиками надо обращаться…
В ЖК в 5 недель нас на учёт не поставили, сказали приходить через месяц. Меня сначала возмутила эта ситуация, а потом я поняла, что к ним на учёт надо вставать как можно позже – задолбают своими баночками))) В 11-12 недель мы сделали первое УЗИ. Будущий папа постарался не пропустить это событие! Всё в норме. Дали первую фоточку ребеночка!!!
Перед новым годом решили сказать моим родителям нашу новость года! А то мама уже подозревать начала – помидорки то солёненькие исчезают с космической скоростью)))
Как я и ожидала – мама очень разнервничалась, засуетилась, но обрадовалась!
На новогодний корпоратив я собиралась как никогда. Животик стал выпячиваться в этот раз довольно-таки рано, а так как высшему руководству не обязательно было знать мою новость раньше времени, одежду пришлось подбиралась особым образом. Но так как времени гонять по магазинам, да их не так и много в городе приличных, не было, так и пришлось палантином прикрываться. Зато я сменила имидж: из яркой блондинки превратилась в брюнетку. Этим и отвлекала взгляды от округлявшейся фигуры)))
После новогодних каникул животик стал очень даже заметен, потому следующие 1,5 месяца были проведены практически безвылазно в кабинете, укутавшись в шаль и у открытого окна. Постоянно не хватало свежего воздуха и клонило в сон.
В 24 недели нам сказали, что в животике растет мальчишка! Но, к сожалению, не всё в порядке с почками и именно из-за них пришлось делать УЗИ плода еще несколько раз. И каждый раз не было положительной динамики, всё оставалось по-прежнему. Но мы не отчаивались! Главное, что в остальном всё было ОК. Рита немного расстроилась, что будет братик, а не сестренка. Но со временем свыклась с этим)))
С 9 марта я ушла в очередной отпуск плавно переходящий в декретный. Конечно приходилось иногда появляться на работе, но как было хорошо дома. Я полностью посвятила себя старшей дочке, ведь моя работа, мои амбиции по поводу карьеры и т.д., не давали мне возможности проводить с ней достаточно времени. Я, наверное, пыталась исправить таким образом ситуацию последних 5-ти лет. Возила ее на тренировки в бассейн каждый день, ходила на все ее школьные и внешкольные мероприятия, в общем полностью жила для нее.
Так мы доросли до лета и уже в 37 недель я перестала водить машину (из-за моего огромного живота не удобно было переставлять ноги на педалях))). Мы были в ожидании радостного события: рождения нашего мальчишки. Имя было придумано еще в самом начале беременности: девочка Мария, мальчик Максим. За всё время пока рос мой необъятный животик Маргарита настолько привыкла обращаться к нему Максимка, что никакого другого имени кроме как Максим даже слышать не хотела! А от предложенных в шутку других имен даже разревелась!!!))) На УЗИ в 32 недели мне сказали, что ребеночек крупненький. Я очень ждала его появления числа 24 июня, во-первых, уже 38 недель будет, во-вторых, начнется знак Рака, что было важно для меня. По аналогии с первым ребенком считала, что рожу неделек в 38. Но не тут то было! Наш рачок сидел до последнего!
Часть 2
Как это было…Роды
На 40-ой неделе малышок начал очень активно шевелиться. При этом мне было уже не до шуток с таким огромным животом, а порой просто больно. По рекомендации врача решила лечь в РД. Так совпало, что муж отвез меня в РД именно в свой день рождения 28 июня. Мы то надеялись, что к этому моменту мы будем уже дома с малышом. Но…
В РД спокойно сдала все анализы, прошла все нужные им обследования, но никаких признаков родов не было и в помине. На следующий день 29 июня первая половина дня прошла как обычно это бывает в больницах: обход, сдача недосданных анализов, завтрак-обед и т.д. Назначили мне Доплер-исследование, которое показало, что ребеночек будет 4 кг и пиелоктозия у него никуда не делась… В принципе, я так и ожидала. Дочка на 3700 грамм была, и +/- 300 грамм роли не играли. Это было днем. А вот уже во второй половине дня у меня стало потягивать спину, низ живота, появились некоторые ощущения с периодичностью 15 минут, через часа полтора они уже были 10 минут. Не было сомнения, что это схватки. В тот момент о моем состоянии знал только муж и я просила его никому не говорить, что ЭТО уже началось. В 18 часов после моего звонка врач вернулась в РД, посмотрела меня на кресле и сказала, что воды подтекают и процесс идет полным ходом. В 19 часов мне прокололи пузырь и я чуть не затопила смотровую))) И тут процесс схваток пошёл с новой силой! Естественно, меня тут же попросили освободить место в отделении патологии беременных, куда меня положили при поступлении, и стали мне готовить родовую. Так совпало, что именно в ту неделю в городе закрылся на мойку большой РД, и соответственно наш был переполнен. Но моя врач постаралась сделать для меня всё возможное, и родовая мне была приготовлена лучшая. Не знаю сколько километров я прошла по коридору РД со своими схватками, но, наверное, так можно подготовиться к марафонским дистанциям)). Врача я сразу предупредила, что хочу оставить от родов только положительные впечатления, потому без обезболивания никуда! Часам к 9 вечера я уже стала просить укольчик. Эпидуралку я как то не хотела использовать, поэтому меня начали колоть по нарастающей: сначала какой-то коктейль с баралгином, а что было потом мне уже не говорили. Главное мне было хорошо! Мне разрешали вставать и ходить по родовой, когда другие мучались только лёжа. Стимуляцию мне не применяли, но процесс шёл не так как хотелось бы врачу. Всё сдерживал рубец на шейке матки после прижигания. Из-за него всё тормозилось, мне начали вводить инвагинально какое-то суперсредство (это я поняла по разговорам врачей) для размягчения шейки. В какой кто момент, когда на моем лице была, наверное, жуткая гримаса от схватки, мне ввели «волшебный» укольчик, после которого было уже суперхорошо и я даже поспала немного! На мою просьбу повторить его, мне ответили, что я наркоманка!))) Но сознание было спутанное и вообще я его чуть не потеряла…Помню, зачем то спросила у врача: а сейчас еще сегодня или уже завтра. Врач ответила: уже завтра)) и я поняла, что мой малыш родиться уже 30 июня. И мне стало легче))) Процесс потуг был для меня далеко не праздник. Даже вспоминать не хочется. Акушерка делала всё что могла. Она видела что головка не маленькая идет. Ругала меня, что я не так тужусь, плохо удерживаю дыхание… А у меня была одна мысль: когда же это всё закончится?! Уже в самом конце всего процесса родов у меня кончилось всё терпение, и мне хотелось кричать. И мне разрешили, и я кричала… И только когда родился мой малыш, тогда уже закричал ОН. Ровно в 3 часа ночи родился и закричал мой бутуз. Врачи не верили своим глазам, что в новорожденном 4 кг. Когда взвесили и измерили, все были в шоке: 4950 г 55 см.! Вот в тот момент мне простили мое поведение при родах: жалобы на боль и крик. Доплер ошибся ровно на 1 кг, иначе мне никто не дал бы родить самой! Но надо отдать должное всё бригаде врачей и акушеров, что при таких размерах ребенка у меня не было ни одного разрыва, ни одной царапинки!!! Это было второе удивление для всех!
Мальчишку привели в порядок, положили мне на живот. Боже, какой он был мяконький, какая нежная кожица, как сопел, даже плакать перестал на мне. Так не хотелось с ним расставаться ни на мгновение. Нам поставили 7-8 баллов по шкале Апгар. Это было не плохо, учитывая что он крупный. Родился Макс синенький, а через некоторое время синеньким оставалось только личико, полопались сосудики при рождении.
Мне очень хотелось отдохнуть, отоспаться, сил не было совсем. Я проспала в родзале часов до 9 утра.
Уже утром я увидела своего бутузика в детском отделении. Он был самый большой среди остальных шмакодявок))), и его не перепутаешь ни с кем!
Своего мальчика я рожала ровно в 2 раза дольше, чем дочку. Уже в выписке я прочла: 1 часть родов-9 часов, 2-я – 40минут.
Первому после родов я позвонила, конечно, мужу! Поздравили друг друга! А он по цепочке уже бабушкам. Моя мама рассказала, что в момент рождения Макса была очень тихая ночь и утро, что Рита проснулась около 4-х часов утра и ей сказали, что у нее родился братик. Как она визжала от восторга!!!
Днем ко мне примчались муж, доча и мама. Костя уже успел купить мне подарок за рождение сына: золотые цепочку (я сама хотела) и серьги! Рита написала письмо, как она рада, что у нее есть теперь Максимка!)) И всё это они привезли в РД)))
Обидно было, что соседке по палате ребеночка принесли уже в первый же день, а мне разрешали только подержать моего слоненка (бегемотика, богатыря))) в детском отделении. Позже я поняла, что это было и правильно. Врачи перестраховываются с такими крупными детками и наблюдают за ними особенно. Отдали мне на совсем моего мальчика только на 3-й день, когда у меня начало приходить молочко. Как он присасывался, пиявочка моя: сопел, пыхтел, трудился! Первую ночку мы с ним конечно наигрались, а вторую и все остальные вот уже месяц он спит очень даже не плохо, ттт.
Выписали нас на 5-й день. Больше всех при встрече радовалась моя дочка уже теперь в статусе старшей сестры! Люблю моих деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!
Такого богатыря родила!!!
Споокойных вам ночей, здоровья детке и маме! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Хороший рассказ. Растите здоровыми))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ,
спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю, ты умничка. очень хорошо что дали самой родить
Но меня все равно не переплюнуть, у меня сын родился с весом 5030 и 57 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня все равно не переплюнуть, у меня сын родился с весом 5030 и 57 см

2847633[/snapback]


да уж!!! :confus:
сама рожала???
скажи, пожалуйста, а сейчас вы както выделяетесь по крупности среди сверсников?
:welcom: в наш журнальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
спасибки! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж!!! 
сама рожала???
скажи, пожалуйста, а сейчас вы както выделяетесь по крупности среди сверсников?
в наш журнальчик

Рожала сама. Надрезали промежность. Ребенка выдавливали. А доча через полтора года родилась с весом 4600.
Сейчас он абсолютно не выделяется. Потом дам тебе, если интересно, ссылку на рассказ о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если интересно, ссылку на рассказ о родах.

2856907[/snapback]


ок, интересно, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сама сыночка весом 5 кг.

 

а про Аленку читай в журе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
спасибо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,богатырь!Здоровья вам крепкого,и чтоб богатырь вседа оставался богатырем!!!Пустишь в журнальчик?У меня открыто заходи и к нам! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Галя,
Спасибо! Конечно пущу, :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×