Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но потом у меня появились симптомы кольпита,

2829057[/snapback]


а это что такое?
может у меня тоже такое есть? поэтому и болел у меня живот когда я вагинально принимала утрожестан? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс,
Воспаление во влагалище.
Думаю, что больной живот - скорее совпадение (например, от того, что растет матка) или симптом угрозы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это обнаружили? анализы сдаали или врач на осмотре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс,
Обнаружила сама: были зуд, жжение и покраснение. Ну а врач подтвердила - и по клинике, и по результату мазка и посева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставляла утрожестан с 5 по 16 неделю. в итоге никак не могла разродиться. на 42 неделе пришлось стимулировать. перенос плохо сказался на малыше. все еще боремся с последствиями. 5,5 мес.
вот как закрепился. узи делали через 3 дня последние 2 недели. через день КТГ. все вроде хорошо было. а потом оказалось - задние воды зеленые. у малыша гипоксия. не ждите до 42 если что!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy-buh, мне кажется, что сейчас вообще врачи любят перестраховываться и назначают всем все и вся на всякий случай, а надо ли? Может быть и так все хорошо идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy-buh,
А какую Вы связь видите между утрожестаном и переношенной беременностью?

 

СвФомина,
Возможно, это так. Но люди сейчас в общем и целом менее здоровы, чем раньше. И беременеют меньше, и рожают тоже. И бесплодия и осложненных беременностей куда больше, чем было лет так дцать назад. Поэтому, на мой взгляд, некоторая перестраховка вполне объяснима и логична - а вдруг это первая и единственная беременность в жизни?

 

А я по собственному опыту узнала, чем чревата отмена утрожестана в 12 недель и в другой раз не стала бы торопиться, а подождала бы до 16 недель. Исключительно во имя благополучия своей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прописывали до 12-ти недель пить,и я пила его а не вставляла во влагалище,ну это видимо как пропишут,а пила я его 2 раза в день утром и вечером и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руки мыла и в туалете вставляла. А что делать было...?! :D
Мне до 16 недель прописывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, я не против, сама буду все вставлять и пить, чтобы не назначили, малыш дороже всего на свете.
Кстати, у моего мужа аллергия на Утрожестна проявилась. Мы один разик всего-то позанимались :sexxx-sm: и сыпь высыпала. Но вроде уже проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СвФомина,
Неудивительно, это средство явно не для него создано :smexx::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, говорит, что у него теперь тоже выкидыша не будет. :histeric:
А у тебя двойняшки в животике? ЭКО делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СвФомина,
Делала, хотя двойняшки получились несмотря на это :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроке 2-3 недели у меня началась мазня и врач в консультации назначила мне дюфастон, а через неделю меня положили на сохранение и врач в больнице прописала мне утрожестан. Когда меня выписали,я спросила в конс-ии скоко мне еще пить его, она сказала до 16 недель. я его именно пью, т.к. у меня плохой мазок и сказали во влагалище не желательно))) Вот так!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я его пила/вставляла до 16 недель.
Только его резко отменять нельзя!!!Постепенно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×