Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, те кто принимает утрожестан, поделитесь опытом... дело в том, что с самого начала беременности врач в ЖК мне прописала дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, через какое-то время дала направление в МОНИИАГ, т.к. у меня проблема с вынашиваемостью, после второй ЗБ сдала анализы на гормоны оказался низковат прогестерон во второй части цикла. Вчера была на консультации в МОНИИАГе, там мне специалист в заключении написала увеличить дозу до 3-4 раз в день и сказала, что лучше во время беременности принимать утрожестан и лучше принимать его вагинально. Получается, что после того как закончится мой дюфастон мне 4 раза в день нужно будет вагинально вставлять утрожестан, в связи с этим возник вопрос как с этим справляться днем в рабочее время? Туалет на работе у нас чистый, руки опять же можно всегда помыть, но как-то мне боязно этим заниматься там... как быть?
девочки, те кто работает, поделитесь опытом... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно тебя беспокоит? Руки можно помыть и не за что чистой рукой не браться. Можно целую схему придумать: руки помыл, левой рукой дверь открыл\закрыл, опять же левой все стянул. правую использовал по назначению. А еще можно что-то придумать с перчатками одноразовыми, тоже кстати вариант. Но перчатками не напасешься. Умывания тАм утрожестан не требует (вроде :pod-tches: ) . Так что не переживай сильно. Береги себя и пузико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekler, да меня собственно сам процесс и беспокоит... :D умом понимаю, что все можно сделать, а как представлю все это, страшно становится... :) видимо, нужно один раз попробовать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а до какого срока утрожестан принемать нужно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписывали до 16 недель... Собственно также как и Дюфастон...
Тема такая есть уже - сейчас поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили Утрожестан вагинально, по две капсулы только на ночь. При этом от секса лучше в это время воздержаться. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже назначили Утрожестан вагинально, по две капсулы только на ночь. При этом от секса лучше в это время воздержаться.

2815894[/snapback]


А я пью одну утром и две на ночь вагинально вставляю.
А почему воздержаться от секса,правда мы и так им не занимаемся-тонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пью одну утром и две на ночь вагинально вставляю.
А почему воздержаться от секса,правда мы и так им не занимаемся-тонус.

2816003[/snapback]


Я вообще первый раз слышу про то что нужно пить/вставлять утрожестан до 16 недель. В инструкции же написано, что принимать можно 1-й и 2-й триместр, а воздержаться в 3-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже его прописывали во время беременности, но после первой таблетки, у меня очень сильно стал болеть живот, и я перестала его принимать...вот лежит целая упаковка. Видно мне он не подошел... Если кому надо могу отдать даром! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Бяка*, все правильно, что до 16 недель - это и есть 1-2 триместры, самый опасный для вынашиваемости период, для этого и принимают Утрожестан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, мне тоже прописывали утрожестан, все врачи говорили, что не принципиально пить внутрь или вставлять вагинально, дома я вставляла, а на работе пила. А насчет дизинфекции: в Била и в Перекрестке на кассе продается маленький пластиковый пузырек с гелем для рук, кот все дизинфецирует я с ним не расстаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари_я, спасибо, посмотрю этот гель...
а вообще, пыталась я вставлять утрожестан несколько дней, так он мало того, что вытекал, так еще и живот болел просто ужас, я с врачом своим советовалась, думала даже обратно на дюфастон переходить, а потом решила попробовать принимать его внутрь, боли исчезли и никаких проблем с вагинальным применением нет...

 

Девочки,а до какого срока утрожестан принемать нужно???

2815771[/snapback]


я у спрашивала в МОНИИАГе когда мне его прописывали до каких пор его пить, мне сказали, чтобы пока принимала, а когда нужно заканчивать мне скажут :patsak: а дюфастон мне до 13 или до 16 недели говорили принимать...
сегодня как раз сдала анализы на гормоны, получу и поеду с результатами опять на консультацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан принимать имеет смысл до 12 недели! Если после 12 недели все еще не хватает прогестерона (можно анализ сдать), то переходят на Дюфастон, тк Утродестан перестает всасываться (или как там это называестя) после 12 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,

тк Утродестан перестает всасываться (или как там это называестя) после 12 недели.

Откуда такая информация???????
Утрожестан всасывается и действует, несмотря на недели беременности.
Просто после 12 недель начинает функционировать плацента, которая тоже вырабатывает этот гормон. Поэтому препарат либо отменяют, либо при необходимости продлевают до 16 недель и никакой замены-перехода на дюфастон не требуется.

 

Эдельвейс,
Собственно по теме: я вставляла и на работе (мыла руки и шла в туалет, но у нас туалет по чистоте не хуже домашнего). Не сложно, а потом уже и совсем "набьешь руку".
Но потом у меня появились симптомы кольпита, обнаружилась молочница и утрожестан я стала пить, чтобы одно с другим лекарства не смешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×