Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jannine*

В "чужой монастырь" со своим уставом...

Рекомендуемые сообщения

Те,кто перебрался в другую страну, иногда ,возможно, чувствует своё "неродство" с местными жителями, традициями и т.д, хотя в общем страна может очень нравится.
Чтобы вы хотели изменить, дабы окончательно почувствовать себя дома..?
Скорее всего здесь можно представить только мечты, потому как есть старая поговорка: " В чужой монастырь со своим уставом не лезь", и она,на мой взгляд, правильная.
Возможно вам не хватает вокруг себя друзей вашего детства, родителей, а может вам не нравятся какие-то социальные уставы..
В общем, давайте помечтаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь народ вечно занят, вечно куда-то летят, чего-то делают, и я это понимаю. Этим сильно отличаются от нас. Еще ни разу не было такого что б кто-то просто заехал в гости чайку попить (пусть даже и холодного), печенья поесть и просто побалтать по душам. хотя нет, пожалуй мы неплохо со свекровью можем посидеть когда она приезжает :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак..все то же самое что и везде...нееет этой русской душевности :isterica: ,а это состояние что тебя все всегда будут считать иностранокй..меня бесииит.А еще то что ты и русская,так всегда страшно отвечать на вопрос откуда ты...тут же можно прочесть на морде все что связано с русскими украинками и т.д....
Меня безумно обижает что не празднуют здесь дни рождения,а празднуют день имени...как то не то..допустим день рождения -это вот только ТВОЙ день и все звонят тебе поздравляют и ты чуствушь что-то что объяснить мне сложно..,а в день имени столько тезок иногда бывает что тебя затопчут и даже не отметят..вообщем хочется иметь свой день в году,а у них этого нет..да и не справляют они как то особо ни тот ни другой день...чаще всего так на кофе сходят...Или тот же прзданик НОВЫЙ ГОД...я вся в ожидании этого праздника,с детства о нем только хорошее...и что вы думаете..муж грит пойдем к друзьям в карты играть..мы всегда в этот день играем в карты :eek: ..я грю а шампанское в 12 ночи..он грит уже 11.45 че ты раньше не сказала..я тодумала само собой разумеещеся,ан нет..Может я ошибаюсь,но в моем кругу это так :pcrying: Вот...Я в тему??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по поводу Нового года. Все шведы накупают ракет и фейерверков на безумные деньги - от 100 евро и до бесконечности. И ровно в полночь начинают их пускать (хотя начинается это безобразие уже за месяц до нового года). Так вот они попускают ракеты с пол-часа (попивая что-либо спиртное) и идут спать - вот вам и Новый год. Мне это вообще-то нравиться (не спать конечно, а ракеты - красиво), но это хорошо если в доме нет пугливых собак или детей. Некоторые увозят собак за границу от этого грохота! Про птиц я уже не говорю! Каждый раз когда у нас в доме появлялся котёнок, то в Новый год мы оставались дома, гладили его, показывали феерверк в окошко. К счастью ни с одной кошкой проблем не было (у нас их сейчас две, раньше был кот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааак..все то же самое что и везде...нееет этой русской душевности :isterica: ,а это состояние что тебя все всегда будут считать иностранокй..меня бесииит.

согласна на все 100!!! отношения хорошие, но все как-то поверхностно, причем об этом говорят и сами немцы :???: но зато нито не лезит тебе в душу. меня именно отсутствие душевности огорчает, ну нет здесь так, чтобы отмечать от всей души, чтоб смех, слезы, песни. но об этом уже тома написаны не буду повторяться. о праздновании нового года вообще труба, здесь распаковываются подарки, которые не дед мороз принес, а стоит ОТ кого он, чтоб не забыли много-много раз поблагодарить и восхититься, а потом все смотрят НОВОСТИ и расходятся, выключая при этом все рождественские огни, котрые хоть как-то создают атмосферу праздника. на мой вопрос зачем: чтоб экономить деньги на электричество :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь была затронута тема об отсутствии душевности, и я подумала и решила немного рассказать об этих самых "заграничных отношениях между людьми".
На самом деле вы в некотором роде правы- здешние отношения между людьми отличаются от российских, но вряд ли проблема заключается в том,что у людей нет никаких чувств.

 

У моей мамы есть подруга, типичная канадка, любящая в свои 40 лет веселье как тинейджер. После развода она оставила детей мужу и спокойно живёт со своим бойфрендом. Поначалу она казалась именно "обыкновенной канадкой", не знающей ничего кроме словосочетания " have fun" и походов по ресторанам ,имея кучу долгов по кредиткам..:однако, через некоторое время у неё появились большие проблемы с её бойфрендом, и она просто-напросто рыдала на плече у моей мамы и звонила почти каждый день ,дабы излить душу и высказаться. К чему я это всё рассказала?
Здешние люди себя замуровывают в "панцыри"..,которые ,на самом деле, очень легко пробиваются,как только встречается на пути человек, способный выслушать , предоставить желетку так сказать. За всёми "пустыми " how are you ?, wie gehts? и т.д. скрываются привычные нам проблемы - это вопросы стереотипичны, а ответы I'm fine - тоже мало к чему обязывают... В сущности, всем людям без исключения нужна поддержка со стороны, и стереотипы никак не помогают сделать дружбу крепкой, и любовь настоящей и т.д..
Когда люди пытается себя сделать счастливым "искусственно", он не получает ничего. Вокруг них,возможно, с нашей точки зрения, пустота и излишняя организованность, однако, им удаётся жить, плодиться и делать страны экономически сильными и финансово обеспеченными. Видимо, когда мы что-то преобретаем, мы тут же что-то теряем, и в этом ,возможно, и состоит весь смысл гармонии.
Я тоже люблю "настоящие чувства", но признаюсь,что не знаю ,чтобы мне больше хотелось услышать : как меня чистосердечно шлют в сексуально-туристическом направлении ,или как у меня с " искусственной" улыбкой справляются ,скажем, о моей дочке или учебё в колледже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже люблю "настоящие чувства", но признаюсь,что не знаю ,чтобы мне больше хотелось услышать : как меня чистосердечно шлют в сексуально-туристическом направлении ,или как у меня с " искусственной" улыбкой справляются ,скажем, о моей дочке или учебё в колледже...

Я бы предпочла сексуально-туристическое :P - такая экзотика!!! У меня отец в России никогда не пил водку (только когда заставляли) и вообще никогда не ругался матом :o . А здесь вдруг однажды попытался напоить водкой (всегда имелась дома в мед целях :ukol: ) личностей мусульманского вероисповедания (и надо отметить - с успехом :red-tsch: ). А потом всё сокрушался что ему не хватает мата - ведь так можно и забыть совсем :wacko: !!! Короче пытался воссоздать атмосферу...

 

А про учёбу и погоду - у меня уже нет сил разивать рот... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука жизнь :D посетило меня в очередной раз сегодня такое умозаключение :smi1::mascha: Я смотрю на Американцев и думаю, не такие они как мы, хахаха, а они смотрят на меня и думают тоже самое :smi1: Главное, чтоб мы друг другу не мешали ;) У меня когда уж совсем непонималка срабатывает, то я себе начала говорить IT TAKES ALL KINDS :bkeh: помагает немного.
Я одеваюсь так как мне нравится, крашусь, маникюр, педикюр, волосы уложены по человечески :super: не всегда конечно, но если хочу, то навожу марофет и чуствую себя человеком. За этот год что я здесь, не поверите, но некоторые люди с которыми я часто сталкиваюсь стали меняться. легкий макияж, накрашеные ногти, и одежда не серо буро малиновых цветов. Или может это я меняюсь и к ним привыкаю :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natursha, я к макияжу и модной одежде приучила одну свою сокурсницу, китянку..Причём, хочешь верь,а хочешь нет, она уловила стиль без моих объяснений (просто на меня долго смотрела :D ). Задав мне несколько раз вопросы типа :" Почему у меня есть прыщи на лице, а у тебя- нет, и почему ты ешь чипсы и не полнеешь и вообще сохранила фигуру, родив ребёнка?"- она стала потихоньку что-то делать с собой.. Надо сказать,что налицо неплохие результаты..
Девчонки, ай-да учить местный народ как надо выглядеть!! :sischag::zelschag::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×